42

Пропаганда

Смотрел тут краем уха выступление одного Боневтика в Мюнхене и заметил - как же ж наш зомбоящик работает. У меня с историей (как впрочем и со многими другими предметами) и политикой хреновато, но что-то знакомое мне показалось в нонешней ситуации в мире.
Мой замутнённый пропагандой мозг какие-то странные параллели проводит:
Два творческих человека - австрийский художник и украинский артист;
Пламенные(и не очень) речи с трибун;
Русские диктаторы - Сталин и Путин;
Две больших европейский страны - Германия и Украина;
Поддержка Америки(до поры, до времени);
Европа в едином порыве объединяется против русской(коммунистической) угрозы;
И много разного по мелочам можно уж совсем за уши притянуть, типа полицаев(ТЦК) и гитлерюгенд(призыв с 18лет).

Подскажите пожалуйста - мне к доктору или само пройдёт?

Пропаганда

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо к нам, у нас и без политологов пациентов хватает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Распространённый ответ любого врача "А чего вы ко мне пришли? Вам к другому специалисту. У меня своих хватает..."
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инфа в основном идёт же из СМИ.

Ну я по крайней мере ни зигующих хохлов, но замерзающих европейцев в окне не вижу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и проспектов Стефана, говорят тоже нет.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Медицина здесь бессильна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Доктор сказал в морг, значит в морг."

6
Автор поста оценил этот комментарий
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй -- в виде фарса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да чёт фарс уже давно в трагедию перешёл.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и заводы построенные СССР
Южмаш, Зоря маш проект, Николаевский и пр
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На меня конечно сильно влияет пропаганда, но складывается впечатление, что не только штаты прибарахлиться собираются.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто художник первитин хуярил , а КВНщик так наркоту дискотечную- кокс🤣
Тогда штаты им заводы строили , а Европа Чехословакию с крутой промышленностью сдала
эх обмельчали европиойды с матрасами 🤣
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, разница очевидна - тогда заводы строили, а сейчас отобрать пытаются)))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос к жертве пропаганды?

Нет, это вопрос к пропагандисту :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж к пропагандистАМ, я то тут при чём?))) А они эту ветку не читают походу...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так карикатурно, как школота)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если веришь политикам, не важно с какой стороны, то к доктору

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж не про веру, а про окружающую инфу. А на счёт кому верить... ", ...верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно."
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Территориями, ископаемыми, людьми, чем только не поделились...

Так я и спрашиваю - когда, где, какими именно территориями, ископаемыми, людьми?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос к жертве пропаганды? Ахахах - вам даты, суммы, количества, подписанты, километраж и тоннаж? Ну хз, даты они и сами не знают - +- с 2013г начали активно делиться. Территории - ну как минимум Крым и Донбасс, со всеми ископаемыми и ресурсами. А людьми они поделились со всем цивилизованным(и не только) миром - по всем бм комфортным местам разбежались несколько миллионов.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она чтоб посмотреть не оглянулся ли я...


Нихрена не понял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"а когда, чем и с кем они согласились поделиться?". Видимо я тоже нихрена не понял. Территориями, ископаемыми, людьми, чем только не поделились...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

но что-то знакомое мне показалось в нонешней ситуации в мире

Ты чуть-чуть промахнулся. Если есть желание проводить аналогии с 30-40 годами прошлого века, то наиболее близкой является война СССР с Финляндией 1939-1940 гг. Там совпадение будет процентов на 90.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено. Но с той ситуации я знаком гораздо меньше, т.к. не говорят о ней из каждого утюга. Очень похоже, но там вроде разница в том, что финны отказались поделиться своей землёй, в плане безопасности русских(СССР), а в нонешней ситуации украинцы согласились поделиться своей землёй, в плане безопасности русских(России). Но я ж говорю - я двоечник, с историей у меня плохо, могу ошибаться.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не... КВНщику до художника как до луны пешком. Масштаб личности не тот. Максимум на пародию потянет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну им же главное скучковаться, а там глядишь другой лидор найдётся.

0
Автор поста оценил этот комментарий
К доктору, не пройдет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээх...

5
Автор поста оценил этот комментарий

там вроде разница в том, что финны отказались поделиться своей землёй

Если по исторической справедливости - то никакой "своей" земли у финнов нет, это территория Швеции, которую она по мирному договору передала Российской Империи. Но это дела давно минувших дней.

Но результатом этих минувших дней было то, что территория агрессивно настроенного буржуазного государства проходила в 30 км. от Ленинграда. Финнам предложили не поделиться, а обменяться территориями, чтобы отодвинуть границу от Ленинграда - они не согласились.

Далее был аналог СВО, с теми же участниками (только вместо укров - финны), той же антирусской (запад не различает русский/российский/советский) истерией и пропагандой, массовыми западными поставками финнам и санкциями в отношении СССР.

Как это часто бывает шапкозакидательские настроение высшего командования сильно ушиблись о выстроенную годами мощнейшую систему обороны финнов (линия Маннергейма), за взятие которой пришлось заплатить большой кровью, а самомнение запада получило мощнейший пинок от Красной Армии, которая за год научилась воевать в новых условиях и с новым вооружением и вломила финнам по самые помидоры. После чего финнам пришлось отдать куда больше чем изначально просили и бесплатно.


Ничего не напоминает? :)


а в нонешней ситуации украинцы согласились поделиться своей землёй

Эмм...опуская опять же момент про "свою" землю у государства, которого до 1991 года не существовало в природе, а когда, чем и с кем они согласились поделиться? Вот то что они так же как и финны несколько лет затягивали переговоры (те самые которые минские), чтобы модернизировать армию и выстроить укрепленную линию обороны - это да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так собсно, они(украинцы) уже практически поделились с теми, с кем хотели, и с теми, с кем не хотели.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вечер, вечер.

Элоизыч таки поднял свою страну, построил из неё охуенную военную машину и нагнул полмира, прочно заняв место самого злобного зла в истории человечества.

А Зеленский? В лучшем (для него) случае будет "сплотивший западный мир вокруг себя и пожертвовавший своей страной ради спокойствия в европе".

Но скорее всего "проворовавшийся президент из постсоветских стран, обосравший всем малину".

Потому что когда эта заварушка кончится - мир начнёт собираться назад. И нужно будет найти козла отпущения, на которого слить накопившуюся напряженность между русским и западным миром.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока не получается. Хотя в некотором смысле Зе тоже нагнул пол "цивилизованного" мира.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не... КВНщику до художника как до луны пешком. Масштаб личности не тот. Максимум на пародию потянет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не вечер, судя по всему.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества