6274

Прокуратура признала дачу митрополита религиозным объектом

Правоохранительные органы не нашли нарушений в безвозмездной передаче в собственность РПЦ участка земли в Курортном районе. Епархия якобы подтвердила, что жилой дом, расположенный на нем, является местом размещения паломников.

Это 10 из 10

https://www.spb.kp.ru/online/news/2929735/

Дубликаты не найдены

+715

А Порш митрополита - божественной колесницей :)

раскрыть ветку 70
+625

Смех смехом, а это означает, что любой паломник может зайти и отдохнуть.

Надо нажраться и залезть.

Традиционно:

Осторожно - РПЦ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 35
+163
Эх, такую наклейку на машину бы приклеить))только вот оскорбятся всякие и головняков накидают
раскрыть ветку 23
+38

Тут же присядешь за проникновение на частную собственность. Нет. Тебя просто охрана не пустит.

раскрыть ветку 1
+12
Я живу в соседнем поселке, уже можно идти к нему на чай?
раскрыть ветку 4
+2
Я вот посмеялся насчет того, что любой) А серьезно, есть домики для знатных богомольцев (Псковская область, Елизарово. Лярд с чем то бюджетных денег)
+1
Такие наклейки как месть можно использовать... Принцип как с голубями и хлебом, налетят и всю машину исцарапают
0
Нажраться и прикинуться паломником? Гениально!
-2

ахуенная картинка!

+218

Яхта митрополита - филиал Ноева ковчега.

раскрыть ветку 11
+34
Эти монахи хоть чудеса вытворяют
раскрыть ветку 6
+4

а вертолёт митрополита?

раскрыть ветку 3
+81
Как же всё это заебало...
раскрыть ветку 9
+19

Давай вдвоем сбежим из этой страны

раскрыть ветку 8
+10
В Польше католический священник сказал, что продаст свой Порш, а православный священник - ой, вы чо, это дар божий
+10
"На всё воля божья", -согласились в прокуратуре.
+6
А личный вертолёт служебный транспорт чтобы легче было добираться на места паломничества.
раскрыть ветку 3
+3
К начальнику летать
-2
Это пожертвования
раскрыть ветку 1
+5

Передвижной храм-исповедальня.

раскрыть ветку 3
+45
Вылетаем
раскрыть ветку 2
+1
А яхту? Яхту забыли!!!!
0

Купол прихуярил и норм...

+272

Значит ли это что дача генерала - военная база?

раскрыть ветку 13
+205

дача генерала - казарма для семьи генерала :)

+51
Стратегическое укрепление
раскрыть ветку 3
+10
На случай важных переговоров.
+5
Видел пару раз дачи генералов. С вышкой и ДОТом.
раскрыть ветку 1
+20

Вспоминается баечка про генерала, который неправильно припарковал Волгу, водителя оставил ждать в ней, а сам ушел. К водителю докопались гайцы, что машина неправильно припаркована, тогда он убежал за генералом, а вернулся с четырьмя флажками, которые расставил по периметру Волги, после чего территория получила статус "военный объект", а часовой - инструкцию стоять насмерть. Гайцы отстали.

раскрыть ветку 4
0

Что за байка?

раскрыть ветку 3
+8

А то ж! Там и солдаты есть! Строят, метут, гребут. Все как всегда

раскрыть ветку 2
+1

Не солдаты, а спец войска.

раскрыть ветку 1
+329

Я просто обожаю Германию, в которой законодательно прописан налог на религию и запрет на поддержку церкви со стороны государства. Kirchensteuer

раскрыть ветку 48
+225

а лучше обожать Скандинавию.... самый большой процент атеистов и точно такая же политика, кстати уровень жизни и процент атеизма зацените.

раскрыть ветку 38
+220
Господа и дамы, вы сейчас допиздитесь и священникам разрешат кодилом хуярить граждан не только в церкви.
раскрыть ветку 10
+44
раскрыть ветку 10
+7
Заценю. КНДР, Китай.. - самые атеистические страны мира. Саудовская Аравия, ОАЭ - одни из самых религиозных. Никакой связи. Вопрос в мозгах, а не в хобби.
раскрыть ветку 3
+1
Где это почитать?
раскрыть ветку 4
0

Скандинавия, это которая из них?

0

Один их покарает молотом Тора

раскрыть ветку 2
-6

Вы так говорите, как будто надо запретить религию, и уровень жизни сразу поднимется.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+28
Я просто обожаю Германию, в которой законодательно прописан налог на религию и запрет на поддержку церкви со стороны государства. Kirchensteuer
Блин, у классических индуских священников ачарьев не могло быть в собственности ничего кроме:

- кувшина для воды,

- брахманского шнура, четок,

- одежды

- прочих мелочей, типа зонта, подставки под руку и т.п.

им запрещено было заниматься любой деятельностью, кроме религиозной и жить они могли только на подаяние.

Принял посвящение: давай, до свидания, только милостыней питайся...

раскрыть ветку 4
0

Ну так и христиане первых веков не отличались. Христианину можно было или ходить по земле, ничего не имея, или жить и трудиться, но иметь при этом только необходимое.

И да, Иисус таки изобличал церковь того времени, которая не отличалась от церкви теперешней.

Все изменилось, когда император Константин в 4 веке сделал христианство государственной религией и установил первосвященника (чего по христианству нельзя было делать, потому что все люди равны перед Богом). Вот с этого и начался его конец

Если интересно, тут подробнее http://rutlib2.com/book/21189/p/372

-9

индуизм не предлагали. радуйся, что князь выбрал православие, а не ислам. а то бы сейчас воевали бы с США. например... хотя, вторая жена мне бы сейчас пригодилась бы.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

Kirchensteuer взимается и обрабатывается бюрократическими ресурсами гос-ва. Там тоже срач по этому поводу

раскрыть ветку 1
+1

Еще какой. Вышел из церкви - не плачу налог.

+2
Херня какая-то. Это же не обязательный налог. Платит лишь тот, кто состоит в церкви и хочет его платить.
0
А собирать налог это не вид поддержки со стороны государства?
+101
раскрыть ветку 4
+16

Умилили символы достатка. Сейчас бы эта картинка по-другому выглядела...

раскрыть ветку 3
+8
как-то дядька мой сказал - сейчас любой живет так же, как в 70е годы мог жить только большой начальник
раскрыть ветку 2
+62
Озираясь на нонешних священников и их последователей меня все меньше удивляют причины их расстрелов в прошлом.
+61
ещё комментарии
+80

а втуръму за такой пост не хочешь?

раскрыть ветку 6
+49

ну ладно хоть не на костер

раскрыть ветку 5
+53

ну это пока еще

раскрыть ветку 4
+45

10 паломников из 10

раскрыть ветку 2
+26
раскрыть ветку 1
0

Это Логвиновы? Почему их не 12?

+63
У всего этого должно быть необычное будущее.
Конституция гарантирует всеобщее равенство перед законом. Так?
Прокуратура признаёт законным основанием для безвозмездной передачи земли факт паломничества. Так?
Значит если однажды (сейчас при Путине это невозможно) ктото сильный всё-таки устроит всеобщее равенство перед законом, тогда или всем заявившим что они паломники государство будет вынуждено раздавать землю, или признать, что прокуратура совершила преступление и РПЦ как соучастников преступления, лишить всего нпжитого преступным путём.
А если вспомнить, что торговля в ХСС была переформулирована в "пожертвование в установленном размере в обмен на предмет", то светит совершенно законно лишить государство всех налоговых поступлений от торговли или все таки признать преступный сговор РПЦ с госструктурами с целью уклонения от налогов и законов защиты потребителей.
С каждой такой сделкой с совестью и законом закручивается невидимая пружина.
И когда нибудь она е@нет ;-)
раскрыть ветку 31
+49

нет, всех желающих такое провернуть просто посадят за "оскорбление" или сожгут нахуй.

А путин вечен, или его ставленики вечны.

раскрыть ветку 27
+32
Про царя тоже так думали. А потом прише Ильич...
раскрыть ветку 14
+6

Когда-то мне казалось, что вечен Брежнев и СССР. Как же я ошибался...

раскрыть ветку 2
+3

Путин уйдет придут другие.Надо жечь систему
Что бы не было путиных

ещё комментарии
+1

Никто не вечен. Валар моргулис.

раскрыть ветку 2
+5

"пожертвование в установленном размере в обмен на предмет"

И вот эта дешевая отмазка служит оправданием торговли в церкви? Но ведь это и есть торговля. Разберемся.

1. Пожертвование - добровольное расставание с наличностью. В магазине тоже, как бы, никто покупки делать не заставляет, а значит в данном контексте между пожертвованием и платой ставим знак равенства.

2. Установленный размер - устанавливается заведующим церковью/лавкой. Покупатель/жертвующий не выбирает сколько пожертвовать за предмет/товар, а значит это ничто иное как ценник.

Когда человек готов пожертвовать определенной суммой в обмен на предмет - это,блядь, и называется покупкой!

раскрыть ветку 1
0
Я перепутал :-(( там формулировка суда была "отдают безвозмездно за рекомендуемую сумму пожертвований". Разница небольшая, по факту один фиг беззаконие, но все таки...
+6
Конституция это экстремизм.
https://m.lenta.ru/news/2013/02/03/posts/
+28
Если б вы знали как у меня бомбит, прям пиздец как, но у меня уже здоровья не хватает метать огнем и брызгать слюной.
раскрыть ветку 2
+5
Т. е. магом ты не хочешь быть? (
раскрыть ветку 1
+3

Он же написал, что здоровье не позволяет. Может и хотел бы.

+49

и некоторые еще говорят что религия устарела и скоро вообще исчезнет. С такими то схемами она точно никуда не исчезнет.

раскрыть ветку 13
+39

А причем тут религия? Это конкретно криминал, взяточничество, коррупция и обман народа. Причем это касается РПЦ в рамках одной страны К общемировой религии Христианство, ваша банда воров в золоте не имеет никакого отношения.

Это как если ьы банкротсво Ёмобиля вы бы отнесли к провалу электромобилей в мире.

раскрыть ветку 10
+13
А причем тут религия?

первый раз что ли религия наживается за счет толпы?

ещё комментарии
0

Это не религия, это бизнес.

раскрыть ветку 1
+1

так религия это и есть бизнес.

+22
Паломники вроде в святые места путешествуют. Что там такого святого на даче? Митрополит?
раскрыть ветку 10
+9

Гляди дальше раз место поломников значит туда можно заглянуть в качестве поломника и немного помолится:))) и причастится, а если прогонят смело в СК заявление что данный участок местом поломнечества не является и передача в собственность было актом мошенничества.

раскрыть ветку 8
+14

Только хуй перепрыгнешь через 20ти метровый забор.

раскрыть ветку 3
0

тебе почки в кисель отобьют, на этом твоё паломничество продолжится уже на небесах.

раскрыть ветку 3
+1
Да. Уже проплачено.
+20

Патриарх Сербский Павел. Найди 10 различий

раскрыть ветку 1
+1

да я тут не меньше сотни могу написать!

+6
+18
+12
Молитвой 'отмоют' свои грешки,все нормально.
+10
+8
значит любой человек может туда сходить? как паломник
раскрыть ветку 1
+8
В теории да, но на практике это не сработает
+3

В такие моменты понимаешь, что не зря в совке запретили религию...

+11

Офигенно власть держит граждан за баранов. Видимо, испытывают население страны а гибкость спины и терпимость. А когда взбунтует народ, сделают откаты на пару шагов назад и проверят снова успокоились мы или нет.

раскрыть ветку 5
+19
А когда взбунтует народ

А никогда

Я уже кучу лет вижу подобные слова,мол ВОООТ,УЖЕ СКОРО,ЕЩЕ КАПЕЛЬКА И БУДЕТ БУУУМ.

Ага,щаз. Чем дальше в года - тем лучше контролируются массы. Через лет 20 у нас вообще выбора не будет,ибо весь инет под контролем будет, за любые идеи - пришьют нарушение и посадят и тд

раскрыть ветку 3
+7

Проблема в том, что сами люди позволяют затягивать гайки. И тут уже проблема поколений, у нас старушки это жители советского союза, вообще другая идеология, которую не понять нам. Дети их - жители разрухи и бедноты 90ых, люди, которые ценят стабильность. Нынешняя молодежь, которая выросла в более менее благоприятное время, более решительна и пытается проявлять свою позицию, и это безусловно хорошо, правда не всегда эта молодежь думает в правильном направлении, ведь у них нет жизненного опыта.

И раз уж история имеет свойство повторяться, а правительства российского государства не умнеть, то можно предположить, что через лет 10-15 "терпения" нынешняя молодежь, будучи уже взрослыми людьми, может восстать против тоталитарного режима, и рухнет все и полетят головы, а Россия в очередной раз переживет переломную революцию, после которой впадет в бесконечную депрессию, ибо восстанавливать экономику будет уже нечем, и сырые недра уже никому не помогут.

+1

А никогда

Я уже кучу лет вижу подобные слова,мол ВОООТ,УЖЕ СКОРО,ЕЩЕ КАПЕЛЬКА И БУДЕТ БУУУМ.

Вот так и в начале прошлого века некоторые говорили, а потом КРОВЬ КИШКИ ВСЮ СТРАНУ И ЦАРЬ-ТРЯПКУ С СЕМЕЙСТВОМ РАСПИДОРАСИЛО :)

0

Так смешно в начале года было читать комментарии таких людей. "Вот в конце года столетний юбилей революции, ну всё, пусть власть трясётся, мы им устроим, как в 1917"

0
Не взбунтует
+6
Вот вроде пошутили и все успокоились,но на самом деле как так то,храмы превратили в торговые центры,неужели наш спаситель завещал своим опостолам копить и приумножать?крещение платно,отпевание платно,со своими свечами купленными в иконной лавке нельзя!маленький когда был недоумевал почему большевики все церкви разгромили!теперь не удивляюсь а кажется даже логичным!
раскрыть ветку 1
-1

Есть притча Христа о талантах, возможно они не правильно её понимают..

+5
А когда будет закон, защищающий чувства атеистов?
раскрыть ветку 1
+13

Когда ты свою жопу поднимешь и будешь делать хоть что то в этом направлении.

+4

Жируют так будто чуют свою скорую кончину.

+3

Как же я ненавижу эту подлую структуру!И почему люди настолько слепы ,что все несут и несут им деньги.РПЦ худшая секта в России.

+4
Да Бог с ней дачей. Вы просто все завистники и грешники ☺☺☺. Аллилуя !!!
А если серьезно.
100 лет назад была великая русская революция, в том числе, и из-за вот таких "божественных" дач у высших церковников,
Народ нес всю тяжесть войны, а ПОПЫ в это время "Матильд" ставили в позу, т.е. на путь истинный.
+3

Ахахах....сука =(

+1
РПЦ - ролевики пиздят ценности
+1
Сам я православный. Но это пиздец. Это просто надругательство над религией и всеми прихожанами. Бесит ещё что постоянно скулят о том что денег не хватает на храмы. Хотя логично. Деньги собираются по всей стране и передаются в центральную ипархию. Взамен на новые назначения самим верховным главнокомандующим религиозного культа
+1
Митрополитен.