Проклятье 2000 долларов...

Заметил одну ужасную вещь в своей жизни... вот кажется расту, совершенствуюсь, строю карьеру, а на самом деле я уже 7 лет получаю одну и ту же зарплату - 2 тыщи баксов...

Закончил ВУЗ, жил в обычном городе с населением 600 тысяч человек. Хорошая работа - 46000 рублей зарплата, курс - 23 рубля за бакс... 2000 долларов...

Расти некуда, хочется карьерных высот, решил перебраться в Москву - переехал, нашел работу - 60 тысяч рублей... курс 30 рублей за бакс... 2000 долларов....

Сменил работу, стал начальником отдела, зарплата растет, жизнь хороша, получаю 80 тысяч... курс 40 рублей за бакс... и опять - 2000 долларов...

А сейчас смешно... открыл бизнес, и мой доход в месяц составил... опять же эти самые 2000 долларов...

И вроде как расту и должности растут и уровень... а все время 2000 долларов...

P.S. А обратил внимание на это потому что встретился с девочкой, которую не видел 7 лет, тогда я ей хвалился что получаю - 2 тыщи уе, а сейчас сказал - да я уже давно вырос, у меня свой бизнес и я получаю... и тут до меня дошло)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как закончил вуз и сразу 46 тыс??
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

работал с 14 лет, не сразу... первая ЗП была 6 тысяч... 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда переводят все в баксы попахивает 90-ми.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я как раз и не переводил до сегодняшнего дня, когда понял, что реально роста никакого нет и я получаю ровно столько же долларов, сколько 7 лет назад, будучи совсем зеленым...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что врачам сложно хорошо зарабатывать даже, если будут работать в 2 смены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врач врачу рознь... терапевту в поликлинике сложно... у меня много знакомых врачей, возраст до 30 лет, живут в Иркутске. Расклад примерно такой: стоматолог-девушка - около 60, фармацевт, работая мед.представителем - 40, офтальмолог в частной клинике - 40... 

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, и ты запилил пост, чтобы тебя пожалели люди, у которых по городам средняя зп 20 тысяч рублей?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в моем родном городе средняя 26 тысяч... но ясен пень что мужчина в самом соку, с высшим образованием и трудолюбием зарабатывает существенно выше средней. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@tosseron, здравствуйте! Хотелось бы услышать ответ на вопрос...

Вы и сейчас зарабатываете по 2000$?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты, сколько лет прошло... нет, проклятье снято с помощью своего бизнеса и зарабатываю теперь намного больше)) спасибо за внимание к моей судьбе)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, все так же 2к баксов, курс-то уже за 80 ушел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, поперло, стало побольше)

Автор поста оценил этот комментарий

с нынешним курсом как? снова 2к?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти, мои доходы немного не успевают за курсом)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь: мы его разорили, бизнес там разрушили, в должности он упал, но вот проблема, он все ещё получает эти проклятые 2000.... :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, да... )) я не думал об этой стороне медали))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте спросить, а на кого вы учились?  как пришли к тому что открыли собственный бизнес?) 

*девушка, которая совершенно не знает на кого идти дабы жить не как бомж* 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мое образование сугубо гуманитарное и никак не пригодилось, так - диплом хорошего человека) Как наши преподы шутили - зато у нас на факультете жен хороших учат)))

Поэтому 5 лет учебы работал и крутился как мог - мойка тачек, сборка ПК, журналист и т.д. 


Чтобы иметь кусок хлеба и не пачкать рук идите в программисты 1С - они всегда нужны в любом городе, стабильные зарплаты у опытных программеров от 40 тыс. в провинции и заодно на факультете можно будущего мужа найти. И гениального ума именно программирование в 1С не требует, думаю девушка освоит.


Собственный бизнес как открыть учить не стану, сам еще зеленый, чтобы советы давать... 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджмент наемный, или сами тянете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на менеджмент тем более денег нет)

Автор поста оценил этот комментарий

Да не, он там пансионаты для старичков замутил. 

Ценник кстати 30 тыр на рыло в месяц. Вопрос: как это такой бизнес приносит всего 80тр?

чет не договаривает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

120 тыр... курс же 60 рублей за бакс, так нас несколько компаньонов, да и расходы немаленькие, штат содержать, налоги, питание, коммуналка и аренда, реклама и т.д. и т.п.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

всё зависит от города и сферы

у меня сразу послу универа 80 было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друган машины продает, так мы раньше соревновались по зарплате, а сейчас он вообще в такие выси ушел, что я не спрашиваю... он в 28 лет себе коттедж за 10 млн купил... и это не Москва. 

Автор поста оценил этот комментарий

Чуваааак больше не меняй работу ХВАТИТ!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если не разорюсь, то не буду менять)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотри. если б ты не рос. Сидел бы ща у себя же в городе все на той же зарплате в 46 тыс., если не меньше. Так что все норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я бы там однозначно вырос - до 80 тысяч точно, мне предлагали вернуться на эти деньги, другое дело, что я бы там выше 80 уже точно никогда бы не заработал и если бы уволился, то даже аналогичной ЗП не нашел

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком городе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иркутск

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник отдела в Мск за 80к? Пиздежом попахивает. Я, обычный программист, получал несколько больше при курсе 40 рублей. Не начальник отдела.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы программисты совсем зажрались)) у меня младший брат программист и зарабатывает как я, хотя он там даже не тимлид, а у меня куча народу в подчинении

3
Автор поста оценил этот комментарий

Крепись бро, понимаю тяжело. 2к это конечно испытание, как то вообще концы с концами сводишь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата это вещь очень относительная, если бы я мог все на себя тратить - то да, я бы жил ооочень хорошо. Но я маме 20к в месяц отдаю, девушка год не работала, сейчас только вышла, на улучшение жилищных условий коплю...  так что в рестораны не походишь) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю людей которые измеряют свое счастье долларами. 
Кстати, вызвало подозрение что столько раз было упоминание курса рубля и что из-за этого мол не получается продвинуться в России, у автора оказывается еще есть пост про Крым, про то что там стали задирать цены как только Крым стал частью России. В общем европейцы стали все более и более мягко и плавно настраивать русских против своих властей)) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не из "этих". Я считаю, что России нужна стабильность и революций нам хватило. И пускай лучше такая власть, чем революция-грабеж-анархия и приход еще худшей. Собственно, мы это все видели на примере соседей. Да и причем тут власти, нефть упала, это не от Путина зависит...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

но тратит больше времени и нервов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще кажется что я - семилетней давности и я - современный это небо и земля, суровая реальность доллара все поставила на свои места)) я никуда не вырос))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проклятье... ахаха. Пол мира желает такого прокльятья

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всю жизнь иметь такую же зарплату как в 21 год?))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. Делай так чтобы бизнес работал без тебя и получай свои 2к. Если так не получается то ты не бизнесмен а фрилансер/подрядчик.

2. Освободившееся время трать на увеличение оборотов или открытие другого бизнеса, или тупо отдыхай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если на бизнес забить, то он перестанет работать - администраторы будут воровать, сотрудники будут проебываться, ушлый оператор стащит клиентскую базу - я это видел не один раз. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы лезете бл*ть? Закончил один из лучших вузов страны, в мск не смог остаться, исключительно из-за цен на жилье. Уехал на родину, по блату нет возможностей устроится, в мск знакомые одногруппники работают за 30к без опыта, у нас в провинции и вовсе мест нет по специальности, колл-центр с зп 16к за работу не считаю, можно было туда идти после девятого класса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я работал по специальности, я бы умер с голоду... кому нужны журналисты...

Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал Иркутск???!!!? 😱
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Новоленино, епта))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве тонна программистов с з/пл 40-50

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю ни одного с такой зарплатой. Брат - java-программист, 25 лет, зп 120.... отец программист SQL - удаленка, Иркутск, ну где-то 70 тыс. 1С-ники в Иркутске друзья - по 60 тыс... в Москве брал на работу веб-разработчиков - по 80 тыс... 

показать ответы