Проклятье 2000 долларов...

Заметил одну ужасную вещь в своей жизни... вот кажется расту, совершенствуюсь, строю карьеру, а на самом деле я уже 7 лет получаю одну и ту же зарплату - 2 тыщи баксов...

Закончил ВУЗ, жил в обычном городе с населением 600 тысяч человек. Хорошая работа - 46000 рублей зарплата, курс - 23 рубля за бакс... 2000 долларов...

Расти некуда, хочется карьерных высот, решил перебраться в Москву - переехал, нашел работу - 60 тысяч рублей... курс 30 рублей за бакс... 2000 долларов....

Сменил работу, стал начальником отдела, зарплата растет, жизнь хороша, получаю 80 тысяч... курс 40 рублей за бакс... и опять - 2000 долларов...

А сейчас смешно... открыл бизнес, и мой доход в месяц составил... опять же эти самые 2000 долларов...

И вроде как расту и должности растут и уровень... а все время 2000 долларов...

P.S. А обратил внимание на это потому что встретился с девочкой, которую не видел 7 лет, тогда я ей хвалился что получаю - 2 тыщи уе, а сейчас сказал - да я уже давно вырос, у меня свой бизнес и я получаю... и тут до меня дошло)))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, и ты запилил пост, чтобы тебя пожалели люди, у которых по городам средняя зп 20 тысяч рублей?

раскрыть ветку (90)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

20т.р? Это Вы еще хорошо устроились. Для нашего мухасранска даже 20т.р это роскошь. 
2000 баксов... Автор, похвастаться решил? Да почти любой был бы рад такому "проклятью".

раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Автор вкалывает и с каждым разом все больше и больше, а уровень жизни остается таким же. Он имел ввиду, что-бы оставаться на месте приходится бежать изо всех сил. 


Я автора прекрасно понимаю, работаешь ненормированный день, постоянно обучаешься чему-то новому, думаешь еще годик, два и все будет ОК. А по сути те же деньги за вычетом инфляции и остаются.


А курить бамбук за 20 тыс. или заниматься не квалифицированной работой ума не надо, а потом ныть как все плохо.

раскрыть ветку (29)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что имел в виду автор, спасибо, я понимаю. 

Да, автор добился этого сам. Да, каждому по его заслугам. Но ситуация в россии такая, что жаловаться о долго не меняющейся зп в 2к зеленых перед голодным народом это дико. Отсюда и шквал негодования у людей. 


Так уж вышло, что лучше заниматься неквалифицированной работой за 20т.р, нежели по специальности за 12 без перспектив роста еще лет так 5-10. 

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной на прошлой работе в банковском колл-центе кто только не работал: учителя, врачи, архитекторы, да там почти у каждого была вышка. И дело далеко не в квалификации, а в отсутствии вакансий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мама работает воспитателем. педагог 1 категории. получает 17к + 5к педпенсия.

:/

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но покупательная способность этих $2000 все равно выросла. То, что рубль упал вдвое, не значит, что цены выросли вдвое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, купить хавчика на 2000 уе это жирно, а копить на автомобиль, не знаю ремонт дорогой делать, жилье, дом строить, цены выросли просто ппц как.


Например, мне в том году автомобиль по акции предлагали за 990 рублей, сейчас он уже 1500 рублей стоит. Тоже самое материалы для ремонта, особенно импортные. А у тебя как было 2000 уе, так и осталось, только работы больше добавилось и уровень жизни прилично упал, правда у других еще больше, но это как-то не успокаивает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

в моем родном городе средняя 26 тысяч... но ясен пень что мужчина в самом соку, с высшим образованием и трудолюбием зарабатывает существенно выше средней. 

раскрыть ветку (57)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХАХАХАХХАХА

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя зарплата не значит что такая у большинства. Мало того, вообще по стране людей с зарплатой как у вас - всего 6,5%.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не сравнивайте Россию с Москвой, это 2 абсолютно разных мира, кто готов жить в быстром темпе, в большом городе с ужасной экологией, тратить кучу нервов и все свободное время на работу, тот и получает печеньки. Во-первых статистику Москвы и остальной РФ многие, вполне справедливо разделяют, во-вторых статистика - вещь такая... Я, например, через 2 года после окончания универа получал over2k ue, не особо прилагая усилия во время учебы, просто надо быть хоть немного трудолюбивым, а не с пивом по райончику ползать и жаловаться. Один хер даже этих денег ни на что не хватает теперь.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что в Москве ужасная экология, велкам ту Тагил.
Автор поста оценил этот комментарий
Печеньки в 20 тыс У 70% города до30 штук зп
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что 70% это дворники, сантехники, продавцы и т.д. Ты правда думаешь что такая работа стоит больше?

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сантехники збс получают, не пизди. Говорю как коммерческий инженер по трубопроводной арматуре.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю сантехники, электрики, газовщики и порочие ребята могут получать те же 2000. Человек, видимо, никогда не вызывал подобные службы.

Автор поста оценил этот комментарий

Это теперь так называется? 

Автор поста оценил этот комментарий

ммм .. он не о том говорит. Он говорит, что считается, что в Москве зарплаты от 60 тыс. А на деле процентов 20 максимум получают больше 40 штук. А из оставшихся 80 больше половины живут на 20ку

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чём вы? Тут промоутером 250р/ч можно устроиться..

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот скажи честно, сам откуда, работал ли по такой ставке в Москве? Чем сейчас занимаешся?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам из Москвы. Работал по такой ставке. Сейчас ничем (на море), приеду домой - буду учиться. Ибо, пока что могу себе это позволить)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам из Москвы, такие ставки для рядовых промоутеров вижу впервые. Скорее всего это была ограниченная по времени промо акция крупной компании?

Друг в ожидании армии устроился курьером за 1к одна заявка, очень круто признаюсь, есть проблема заявок не более 20 в месяц (чт оочень не плохо кстати, с учетом свободного времени). Так я думаю и с промо акцией неплохо заработал а потом пару месяцев извините за выражение сосете леденец. 

Стоит добавить что сейчас рабочий кризис, и более больно он ударил по Москве и Питеру.


Зы. Завидую я вам на море =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да 2 часа в день 2 раза в неделю. Я понимаю, что ты в математике не силен, но выйдет 4000р в месяц

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А нормально разговаривать нельзя?) Религия не позволяет? Акция была разовая. Изначально планировалось 4 дня по 4 часа. Потом оказалось, что нашли мало промоутеров и на второй день предложили работать до 8 часов и ещё несколько дней сверх.  Вот и посчитайте, если так сильны в математике. И таких акций много.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
4 дня по 4 часа те же 4 штуки. Работа не постоянная. Когда тебе нужно 20ку за жилье отдавать - на такой не поработаешь
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так полагаю вы комментом ошиблись?:) 

2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты, хвастаясь подруге в Иркутске, называешь зарплату в долларах?

Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком городе?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Иркутск

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

в Вятских Полянах, на заводе "Молот"(РПК, Вепрь, АГС, Метис) 4000р =)

И выживают же...

раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена они работают за еду?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
за какую, нафиг, еду? 4к это 2-3 раза в магазин заскочить :(

 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один... На семью в 4 человека - один раз в магазин заскочить. И не всё возьмёшь , что захочешь - считать надо...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это если в доме совсем шаром покати.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так если кладовая забита , можно и вообще в магаз не ходить...

Автор поста оценил этот комментарий
Это у людей мазохизм такой. Зато можно в инете поныть. А разгадка в том что там не кто и не работает. Только вид делают.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разгадка в том что в стране ненулевая безработица. А это значит что какой-то% будет гарантированно подыхать от голода на иждивении родственников потому что места ему нет, а кто-то будет готов работать и за еду, лишь бы не оказаться в такой ситуации.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Безработица в основном в южных регионах, внезапно потому что там такие ЗП что адекватные люди класть хотели за них работать. Им проще пособия получать, и домик отдыхающим сдавать. Или помидоры продавать. Но не что не мешает приехать в тот же Ирткуск при желании. У нас тут работы хоть жопой жуй. От 15-20к рублей ЗП. Только что то из них ни кто в Сибирь не рвется. К чему бы это.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заходим на сайт ГКС Иркутска или всей страны, самую что ни на есть официальную статистику:

http://irkutskstat.gks.ru/

или

http://www.gks.ru/


И обнаруживаем что безработица в Иркутской области в 2014 году - 109 тысяч человек или  8,8% (!!!)

Пруф:

http://irkutskstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/irkutsk...


Средняя по стране - 5,2%

Пруф:

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/trud6.xl...


Итого в вашем регионе безработица вше среднего уровня в 1,7 раза.  Типа Иркутск тоже "южный регион", в котором только "домик отдыхающим сдавать"?


Т.е. ваши предположения они основаны никак не на каких-то статистических данных. Вы просто предположили что у вас деньги есть потому что вы трудолюбивый, а у тех у кого нет значит потому что они лентяи и выдумываете для подтверждения всякую ахинею, которая не подтверждается статистикой.


Это очень старое и очень известное заблуждение. На самом деле есть множество очень трудолюбивых людей которые сидят в нищете просто потому что у них не хватает умения распихать других, даже более трудолюбивых и занять свое место в мире, где есть гарантированная безработица. И то что у вас высокая зарплата, а кто-то сидит без работы это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО потому что вы трудолюбивый и хороший, а он ленивый и плохой. Хотя такие случаи тоже бывают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои предположения основаны на том, что тут работу можно за неделю найти, было бы желание.

А на чем основана статистика, понятия не имею.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После ПТУ выбора особо и нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я уборщице столько плачу. А она работает с 9 до 10 утра по будням.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там как в анекдоте -" А я думал дали пистолет и крутись как хочешь!"

Автор поста оценил этот комментарий

а хотя стоп, я шото подозреваю что там не на зарплату живут) собирать рпк и получать 4000) почти готовый клип для раммштайн)

Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал Иркутск???!!!? 😱
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Новоленино, епта))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ооомг. Привет из новоляги, сосед!!

Автор поста оценил этот комментарий

А что за бизнес у тебя?

Автор поста оценил этот комментарий

работай дворником, получай все те же 2к баксов, спаси страну из кризиса!

Автор поста оценил этот комментарий
Кто вы по профессии?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная мани вхора

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
- Ну вот, опять зарплату пятитысячными дали.
- Иди ты нахуй со своими проблемами
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку