Дубликаты не найдены

+7
Розовый вечер же, а не белые розы
+12

Ха. Мы как-то меняли трубы в ванной. А на следующий день сантехники планов продували всю систему. И, естественно, у кого стоят сетки-аэраторы, напора воды нет, так как они тупо забились. У нашей бабушки соседки, которая является подъездным радио - тоже. Вечером мы пришли домой, а к нам половина подъезда стучится, мол так и так, вы что-то сделали и у нас воды нет, это нам соседка ваша сказала, чините как хотите. Вот муж и ходил весь вечер всем откручивал эти сетки, показывал на засор на них и "чинил" все в исходное положение.

раскрыть ветку 5
+18

Нахер всех послать, не? Ходить ко всем и показывать что-то, потому что они проверили бабке?

раскрыть ветку 4
+3

А потом удивиться, почему говном ручка намазана. Легче сходить и ткнуть носом

раскрыть ветку 3
+4
Не, не, лучше так:
Во мраке зеркало, вода и свеча...
Кто-то внутри умирает хохоча...
Губами пенясь...
        губами пенясь
        зубами стуча
        жди затмение
        жди знамение
        тех,кто ждёт тебя ночью в поле

Летов, если что)
+2

А можно ещё с другой песни добавить

А недолгий вечер, а недолгий вечер

Станет ночью темною без снов

0
К нам так соседка как то обратилась, что то в щитке починить.
дома была я и 17-летний сын. Я сказала, что в щитке должен чинить специалист, с допуском к работам, но она так тянула моего сына в подъезд, что пришлось его вырывать из её лап.
позже спускаюсь по лестнице и вижу картину маслом:
какой то мужик, под чутким руководством соседки сосредоточенно ковыряется в щитке, причем даже не в её щитке! Ну, думаю уговорила бедолагу. И тут сноп искр, взрыв, мужика аж откинуло. Боже, как я порадовалась, что отвоевала сына и что мужа не было дома.
0
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн. Ну классика же.
0

А как же "цыганское проклятие" - песня Мразиш?

0

Как вариант можно сыпать соль на порог ее и своей квартиры и так же из их репертуара:

Мама, пусть осень и гром стучаться в наш дом со мной ты всегда.

Мама, я бросил курить и по ночам бродить, как помнишь тогда.

Мама, я в спальне твоей поставлю цветок как в прошлом году.

Мама, как холодно в ней с тех пор как тот день принёс нам беду.

+1
Монтажная пена наше всё.
0
Ох, как же мне нравится Ласковый май:3
раскрыть ветку 2
+2

Запевай:

А я так жду последний день,

В этом году, тепла и солнца,

Я так жду в осенний день

Немного лета.

0
Опять ты тут, да как так то????
Похожие посты
700

И ещё немного о бабушках и электричестве

Привет моим 7 подписчикам и электрикам всея Пикабу. Прочитал https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_babuskakh_i_yelektrichestv... и подумал: а чего бы не рассказать свою историю с электричеством, блэк-джеком и бабками?
Пятница, вечер, заступаем на дежурство(сидишь дома, только 24 часа на телефоне, с подрывом в любой момент). А на улице конец марта - лепотня. Погода хорошая, птички поют, ветра нет, солнышко светит. Внезапно в 3:00 звонок от диспетчера: "shilishil, в 6:00, собирай своё ни*уя, и прилетай на работу. Было НЕБОЛЬШОЕ возгорание на ТП, ребята отключили её, люди без света. Ночь переживут (темень, хоть глаз выколи), а утром рано начинаем восстанавливать". Ну ок, чё.
Приезжаем утром, посмотреть а там:

И ещё немного о бабушках и электричестве Злые бабки, Электричество, Длиннопост

Ну, здрасссьте, бл*$ь! Видимо, поставить тысячник на ввод было плохой идеей, ибо он даже не отработал, когда было everything is on fire (отключали ТП по высокой стороне, разъеденителем). А вот и виновник, сего торжества:

Видимо не выдержал, бедолага. Так сказать, сгорел на работе. Ну, земля стекловатой.
Работаем, значит: кусаем, пилим, прессуем, мотаем, гнём, режем, крутим. Люди ходят, вежливо интересуются, когда включим. Мы, в свою очередь, обещаем до 20.00 включить.
Не было печали, как говорится, но пришла бабуля. Маленькая, с добрым взглядом, трясущимися руками и диким желанием поговорить (видимо). Далее ДБ-(добрая бабуля), МЫ - мы.
Подходит, и говорит:

ДБ : "ребят, когда свет дадите?"
МЫ : "к восьми, бабуль."
ДБ : "а ведь его всю ночь нет!"
МЫ : " знаем бабуль, вон сгорело все ( показываем на кучу головешек). Сейчас соберем, и снова в бой."
ДБ : " а чего долго так?"
МЫ : " дак пока приехали, пока разобрать, собрать, прибрать. Время же."
Видимо на, этом моменте она поняла, что пора:
ДБ : " за колбасу испорченую мне кто заплатит?а за молоко?
МЫ : " о_0"
ДБ: "да да, и за сосиски. Всю ночь хододильник не робил"
МЫ: " бабуль, подите, не отвлекайте. В 20.00 включим"
ДБ: *15-ти минутная поэма, об утраченной колбасе*
ДБ: "И вообще, я на вашей электростанции работала! Вы там все пьяницы и тунеядцы! Уволить вас надо, неработни хреновы!"
МЫ: "бабуль, если работала, дак иди помогай, в наряд включим, сиз дадим. Дерзай!"
ДБ: "я вас засужу, у меня сын прокурор, вы все будете крутиться на бутылке правосудия! Горите в аду, имперские ублюдки!"
Дальше было еще минут 30 сношения её рта и наших мозгов. Что она говорила, мы уже не слушали (а зря, там наверное самое интерсное было). И только после этого, матерясь и проклиная нас она ушла в закат.
После этого было еще много таких историй. Самое смешное, когда тебя учат работать люди, у которых мозгов, чуть меньше чем электротехнического образования. А эти споры с людьми,мммм. Люблю свою работу.
Фото мои, история моя, бабуля (слава богу) не моя.
Учитесь ценить чужую работу.
P.S. Баянометр выдал целый батальон капитанов Доебайло.

Показать полностью 3
305

Немного о бабуськах и электричестве.

Пост написан на фоне горящего жопэ.
Дело было так: Приходит ко мне друг (шабашим вместе) и говорит:
Слушай,у меня на даче кабель 2*6 алюминия и автомат на 25. Замени кабель по братски.
Я отвечаю:не вопрос,достаю бухточку АВВГ 4*16 метров 40 и спрашиваю "хватит"?
Он отвечает:конечно,давай.
Тянем кабель по столбам.
Натянули.
Ииии...
Не хватило метра кабеля.
Решили нарастить кабель со стороны РУ 0,4кВ.
ШС стоит за забором двора.
Забор из сетки рабицы высотой 0,5м.
Пролазим через заборрр...
И видим на ШС новый замок.
Как так? Вчера же был другой.
Свисающий со столба кабель вытаскиваю за забор.
Приступаем к опрессовке жил.
Из дачи расположенной за ШС выскакивает бабка.
(Я-я;Д-друг;Б-бабка)
Б:Что вы тут делаете?
Я,Д:Кабель меняем.
Б:А разрешение у вас есть?
Я:Есть,но мне не требуется разрешение на опрессовку.
Б:А почему вы лазяли в щит?
Я:Нам нужно осмотреть ваш шкаф для уточнения возможности и способа подключения.
Б:ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА!ЭТО НАШ ШКАФ. МЫ ЕГО СТАВИЛИ САМИ.
Я:Мне диспетчер сказал что этот шкаф на их балансе так как это доучетные цепи. И на этом шкафе должен стоять замок РЭСа.
Б: Это наш шкаф мы сами от вас замок поменяли.
Я:Вы не правы это шкаф РЭСа. Кто говорите поменял замок?
Б:это все РЭС.
Я:......
Я:Всё,не мешайте нам работать.
Бабуська ушла звонить кооперативному электрику.
Б: Они там кабель меняют,Саша прийди разберись,там кабель как моя рука толстый.Они мощность огромную воруют этим кабелем.
(напомню, устанавливаем АВВГ 4*16,при вводе СИП 4*25)
Приходит электрик.
Э:Что вы тут делаете? Почему такой толстый кабель? Зачем вам 25 квадрат?
Я: это 16.
Э:ладно,работайте, извините за беспокойство,только без меня не подключайте,ключ у меня.
Б:Зачем вам такой толстый кабель?У нас все сгорит!И раз у вас такой толстый кабель,то вы воруете. Я буду требовать чтобы вам опломбировали весь кабель.
Я:*fasepalm*
Д:*fasepalm*
Б:*уходит нах.. Ой тоесть в закат*

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: