Программист учится рисовать

Всегда хотелось самому делать арт к своим играм, поэтому продолжаю свои попытки научиться рисовать. Прочитал (и прорисовал) книгу Марка Кистлера "Вы сможете рисовать через 30 дней", о которой тут уже были посты. Стараюсь не останавливаться на достигнутом, находить время для рисования. Сейчас вот, тренируюсь на котах, в прямом и переносном смысле. О чем пост? Да просто коты требуют чтобы их кому-нибудь показали! :)

Программист учится рисовать Моё, Картинки, Рисование, Арт, Gamedev, Программист, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а почему б тебе не попробовать пиксельарт? Он достаточно прост, но при этом выглядит очень круто.

Ну, и всегда можно попробовать векторную, геометрическую графику.

Ведь помимо рисования нужно еще анимировать все это дело )

Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Пиксельарт меня очень привлекает! Я даже пробовал кое-что порисовать... Может я к этому и вернусь. Просто чтобы рисовать хороший пиксель, нужно научится рисовать НЕ пиксельарт сначала (ИМХО).  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем верно, для того, что бы делать простой пиксель, типа такого, рисовать уметь не обязательно )
Здесь есть базовая форма, на которую уже навешиваются простые геометрические детали.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиксель-арт вообще ни разу не прост, он так только выглядит:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем верно, для того, что бы делать простой пиксель, типа такого, рисовать уметь не обязательно )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я себя имела ввиду, не дается мне пиксель арт, в реалистичном виде проще рисовать. но так, да, взять хотя бы Антона Карлова, он тоже изначально программист, но свои пиксельные игры рисует офигенно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку