Дубликаты не найдены

Отредактировал DedX5 11 месяцев назад
+121
раскрыть ветку 23
+62
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+21

Самый полезный агрегат для многих пикабушников

раскрыть ветку 2
+1
Охладитель траханья
раскрыть ветку 1
+10

А теперь, пожалуйста, кто-нибудь объясните что там произошло и почему его так?)

раскрыть ветку 15
+54
Кто-то на столько плохо играет в футбол, что у чувака подгорел пукан и его быстро тушат-охлаждают. Что не понятного? )))
раскрыть ветку 6
+21

Футболист получил травму (это видно по его выражению лица и характерным движениям). Воздействие холодом - одно из средств оказания первой медицинской помощи при травмах так как во-первых он снижает боль, во вторых позволяет уменьшить последствия ушиба, растяжения. Дело в том, что под воздействием холода капилляры сокращаются и это уменьшает дальнейшее кровоизлияние в ткани (в результате которого и появляются синяки и гематомы).

раскрыть ветку 7
+462

Следующая стадия - профессиональная пожаробезопасность. Тебе становится похуй на то, кто и как тупит, если это не твой подчиненный и ты прямо или косвенно не будешь нести ответственность за его косяки. Более того, ты начинаешь испытывать удовольствие наблюдая за такими дебилами, попкорн-стайл.

раскрыть ветку 47
+285

а вот это как раз-таки уже профессиональное выгорание

раскрыть ветку 6
+27
Ты просто знаешь, что если кто то наслушается сначала его советов, то потом пойдет к профессионалам, к тебе, но уже дороже
раскрыть ветку 5
+129

Ещё есть феномен моментального отупения. Как только ты становишься руководителем  группы людей, с которыми вот недавно вроде нормально общался, они резко тупеют и начинают творить херню.

раскрыть ветку 19
+39
У меня так было, когда с супервайзера на начальника отдела назначили. Задачи другие абсолютно, по сути ты должен дрочить их и заставлять работать, если вчера ты в курилке говорил да они охуели такие планы ставить, то сегодня ты должен говорить обратную хуйню, сам все прекрасно понимая, мотивировать сотрудников больше работать
+36

Неправильно.  

Уровень знаний у вас изменился. Вам дали полномочия, и ыф стали смотреть под другим углом. Ваши представления и знания чуть расширелись. А они остались

раскрыть ветку 9
+3

Значит человек и до этого так считал, просто прежний уровень должности не позволял на это указывать.

+8

Лечится всяческими драконовскими мерами, от пиздюлей до выбрасывания на мороз. Из личного опыта могу сказать, что хорошо поставленная дисциплина и субординация решают такие проблемы. Правда, закорешиться с миньонами потом не выйдет, но тут уж надо выбрать, нужны ли тебе друзья по гроб жизни или юниты, выполняющие поставленные задачи.

раскрыть ветку 6
+14

Пожаробезопасность немного неподходящий термин. Тут более подходит "огнестойкость"

раскрыть ветку 3
+1

Я бы вообще применил термин intrinsically safe, но это слишком специфично.

раскрыть ветку 2
+8

А как быть, если твой начальник некомпетентный?

раскрыть ветку 9
+16

Расслабиться и удостовериться, что его тупость и косяки потом не свалятся на тебя.
В принципе, если начальник тупой, то есть неплохой шанс стать незаменимым для него человеком. Но у этого есть как плюсы, так и минусы.

раскрыть ветку 1
+13

У 80% подчиненных - некомпетентный начальник. *

.

.

.

(* по словам подчиненных)

раскрыть ветку 6
+1

Это уже профессиональное угорание

0

Точно. Свою жопу прикрыл бумажкой - и сиди созерцай.

0
Более того, ты начинаешь испытывать удовольствие наблюдая за такими дебилами, попкорн-стайл.

есть еще следующая, когда видишь, что творят хуйню, но ты ее столько насмотрелся, что тебе на нее уже абсолютно похуй, как на концовку фильма, который ты смотрел 15 раз

0
Интересно, часто ли подобное случается с персоналом АЭС, хирургами, пилотами и проч.?
раскрыть ветку 1
+1

Вышеперечисленный персонал с опытом становится довольно циничным. Скажем так, если ты будешь "болеть сердцем" за каждого пациента, которого гробит твой коллега или впадать в депрессию от каждого упавшего самолета, то ты угробишь себе нервную систему очень быстро. Похуизм (и производные а-ля "моя хата с краю", "не мои проблемы меня не ебут" etc) - это, в первую очередь, защитная реакция.

0

Я на этой стадии

+32
А если сам чувствуешь что творишь хуйню но уже не в силах остановиться ?
раскрыть ветку 2
+30

Значит пора идти за второй!

раскрыть ветку 1
+15
При клейки обоев главное чтобы не было пузырей , а мы блядь взяли два .
+18
Особенно подгорает, если это чей-то родственник или знакомый, ему то ничего не будет, а тебя уже выебали бы
раскрыть ветку 4
+27

"бы" в конце лишнее

раскрыть ветку 1
+9

На всякий случай :D

+12

А теперь представь как должно подгарать, когда это ни чей не родственник, всё делает хуёво, ты за него переделываешь, а про него говорят, ну он же старается, сука, ну он же, твою мать, старается.

+3
Особенно подгорает, если это начальник.
+64

Я давно этот термин познал.Когда пытаюсь убедить мамку как лучше сделать в регистрации недвижимости, т.к работаю в этой сфере, а она говорит что по телевизору сказали иначе =/

раскрыть ветку 8
+51
ну может вы такой специалист, если даже мамка не хочет с вами иметь дело
раскрыть ветку 7
+65

Вот то ли дело сын тёти Наташи из третьего подъезда.

+9

Специалист как раз и непонятен обывателю.

раскрыть ветку 4
0

Да нет, как раз таки со мной все нормально))

+14

- Вера Григорьевна, вы когда нибудь работали со шлаптами?

- Нет, а что это такое?

- Это когда к человеку охуенно разбирающемуся в ремонте, умеющим абсолютно все и знающий как любое желание клиента будет выглядеть на практике, приходит клиент, которому дизайнер нихера не понимающий в ремонте, нарисовал охерительно красивую картинку и теперь клиент хочет вот так. Вера Григорьевна, шлапты нахер.

+5

Похоже чем то на амнезию Гелл-манна.

Физики знают: всё, что широкая публика говорит о физике — полная чушь, но им кажется, что остальное нормально. Врачи знают: всё, что широкая публика говорит о медицине — полная чушь, но им кажется, что остальное нормально, и так далее.

раскрыть ветку 1
+1

"...У тебя нет амнезии Гелл‑Мана. Все несут бред обо всём всё время, и это приводит тебя в бешенство."
Скотт Александр, "Смотри, как глубока кроличья нора".  Замечательный рассказ.

+9

Мне иногда достаточно одной фразы, типа "не имеющий аналогов", "уникальный" и прочие журналистские приукрашивания.

раскрыть ветку 1
0

Главред рулит ;)

+3

А можно подкинуть дровишек и смотреть на огонь.

раскрыть ветку 1
+8
Особенно когда в котле сидишь ты
+4

Это про политику/экономику в тему. Мы все в ней охуеено разбираемся и видим какая хуйня происходит, но сделать то нихуя не можем.

раскрыть ветку 7
+24

Славик с ЯТакси ты чтоль?

раскрыть ветку 5
+6

Блять, только в Ятакси что ли таксисты видят какая хуйня в политике творится!?;)

раскрыть ветку 4
+4

Почему-то, самым лучшим специалистам в области политики, экономики и права свойственно работать таксистами, парикмахерами и дворниками.

Еще иногда числиться посещающими школу.

+1

тут главное, чтобы ты в этом разбирался. А не думал, что разбираешься )

+1

При это ты в подчинении у тех от кого подгорает

0

это происходит каждый день, когда ты молодой звукарь в коллективе советских теток-бабок

0
Было такое работал в шиномонтажке 10лет. На трассе спустило колесо заехал он там как начал чудить там то у меня знатно подгорало а над душой стоять не моё
0

Ахах, не знаю насколько действенный метод, но я смеюсь, если вижу что человек творит какую-то хуйню, в которой я разбираюсь) Нет, не думайте что я не предлагаю помощи, ведь однако многие почему-то не принимают помощь никаким местом.

0

Кремль и Белый Дом подгорели давно

0
Вот 101%-ное попадание в работу анестезиологов-реаниматологов. У меня был хороший институт, отличные интернатура и ординатура. Замечательные учителя, превосходная практика в лучших медицинских учреждениях. Я свое образование считаю очень хорошим. И считаю себя неплохим специалистом. Хотя многие считают очень хорошим. И я вижу результаты своей работы и работы коллег.

Так вот коллеги, порой, в пару раз меня старше и возможно опытнее творят ТАКУЮ ХУЙНЮ, у меня волосы на жопе дыбом встают
0
Жиза
0

типичный пример эффекта Даннинга-Крюгера.

Когда человек с начальными знаниями охотно пиздит о том что не понимает.

А понимающий молча бьет фейспалмом.

0
Особенно, когда видишь это в кино
0

Каждый блядь второй день...

0

А что, термин "фрустрация" не подходит разве?

0

У меня каждый рабочий день такое. Госзакупки....

0

Я, как профессиональный прокрастинолог, дико подгораю, когда кто-то топит за бурную деятельность.

раскрыть ветку 4
0

Пришел я однажды на новое место работы и начал топить (надо же показать себя с хорошей стороны). Скоро ко мне коллеги подошли и объяснили, что если начальство увидит, что мы так можем работать, то потом со всех требовать станет так как за норму. Типо: "Эээ, парень, полехче".

раскрыть ветку 3
+2
Не в полицию часом?
раскрыть ветку 2
0

Плюсую.

Глядя на результат некоторых НИОКР подгорает ))

раскрыть ветку 7
+1
Недавно встретил возрастного персонажа, который в своей области безусловно спец. Но в свободную минуту он пытается в web. Не то чтобы я был в этом профи, но кое-чего из основ знаю. Угораздило же меня чуть подробнее поинтересоваться, чего он там ваяет и как именно. Мать честная... Фреймворк - это среда разработки. Денвер, прости господи, тоже среда разработки. Мини-сайт, состоящий из html-страничек, работает быстрее через апач, чем напрямую открытый браузером с локального диска (на одном и том же компе). И всё с таким серьёзным видом. На моё "чтозанах" заявил, что мне нужно целый курс изучить, раз я такие вопросы задаю...
раскрыть ветку 5
+2
не то, чтобы я сильно разбиралась в веб-программировании, но когда-то триста лет тому назад писала диплом на связаннуб с ним тему и у меня даже начало подгорать от вашего коммениария
-1

Вебпрограмминг - большая тема, но к сожалению, не моё. По этой причине в нее и не влезаю, хотя держу пару блогов на вордпрессе )

Я высказался по поводу "железячных" разработок, к которым иногда в меру служебных обязанностей прикладываю лапу ))

раскрыть ветку 3
0

После наверно 50% комментариев на пикабу подгорает не меньше

-1

Это же прямо про меня) Выучился на дизайнера, занимался (и продолжаю) самообразованием, считаю, что разбираюсь в этом лучше многих в своем небольшом городе, но нигде нет вакансий по специальности, а на местах "дизайнеров" сидят черт знает кто. В одной конторе, например, чел работает дизайнером не потому, что он классный специалист, а потому что он сын директора. Я все понимаю, но в итоге везде говно висит на улицах (не все подряд, но многое).

-1
А почему это отнесено в "офисные будни"? Данный термин актуален для людей любого рода деятельности.
-1

У половины жителей России от действий властей профессиональное подгорание

-1

Неубедительный, наверное...  или слишком убедительный

-3
Автору еще бы рот помыть за проф слэнг
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: