Продолжение про кота
Весь месяц прошел очень напряженно в плане лечения кота. Первую неделю практически всю под капельницей. Жуткое обезвоживание.
Смена и подбор лекарств.
Вытянули, вроде оклемался. По крайней мере уже не постоянно капали.
Встал вопрос о том, что надо приводить рот в порядок (удаление нескольких зубов).
Вопрос то стоит, а осуществить пока не можем: дышит плохо, да и тощий ужас какой. В таком состоянии не перенес бы наркоз однозначно.
Сделали флюшку – вылезла 2х- сторонняя пневмония. Опять антибиотики, не забывая про остальные органы, которые кое как стали работать,
В понедельник делали повторное обследование – по итогам которого врачи разрешили наркоз.
Вчера делали санацию и удаляли что надо. Практически 4 часа. Работа проделана колоссальная во рту. Вычистили все. По итогу у нас остался один клык и передние маленькие зубки.
Кот выглядит как китаец, моська вся отекшая еще.
Голодный – капец. Есть особо не может, весь рот в швах😞.
Спасаемся пока зондовым питанием – оно питательное и жидкое.
Так что на данный момент убрали источник воспаления во рту и теперь долгая и нудная терапия.
Живем.
Так что никого нет дома, гостей не ждём.
П.С. стекло -в питательной смеси. У меня сейчас весь дом в ней.
