Продолжение поста «Взрослые всегда правы !!! Или не всегда ?! Часть 3»

Начало:Взрослые всегда правы!!! Или не всегда?!

Продолжение:Взрослые всегда правы !!! Или не всегда ?! Часть 2

Итак 18 и взрослый период ))) Что можно сказать ...а ничего, то есть ничего не изменилось, меня всё так же продолжали унижать и оскорблять по любому поводу!!! Почему не порвала отношения ? -нужно спросить меня ту, которой я была , она бы Вам ответила :-" Бабуля старая, больная, всеми брошенная ...Я не могу её оставить, несмотря на её гадкий характер !" На минутку, на момент моего 18-летия ,Бабуле было 57 лет , вполне себе ещё женщина, активная и не старая и даже очень себе упитанная )))
Детей ( в смысле её детей, моего Папеньки и Дядика ) рядом не было, поэтому вся "любофффь" доставалась мне одной))) Тогда и началась фишка со скорой - нужно позвонить в час-два ночи , прошептать "Умираю" ...и перестать отвечать на звонки !!! При этом она прекрасно знала ,что я живу в другом конце города, и такси ( на тот момент) к ней не вызовешь, то есть её ни как не смущало ,что я ловлю частника , с колеса ( ещё не известно чем бы это могло закончиться) и по дороге вызываю Скорую, а потом по приезду хлопаю глазами перед Врачами, когда выясняется ,что это очередной развод и понты...
А ещё был интересный вариант :-"Чего ты живёшь на квартире, платишь чужим людям бешеные деньги, переезжай , квартира же пустая !" Надо пояснить, что в доме было несколько квартир, одна из них принадлежала моему Дяде, он в те моменты о которых речь, там не проживал, поэтому квартира стояла пустая, в неё то меня и приглашали, но....проходил месяц- два и меня выгоняли от туда нафиг, вот прямо сейчас собирайся и вали, куда хочешь, прямо посреди ночи !!! Да я ДУРА, я велась !!! Несмотря на то, что переездов к ней было ТРИ!!! И то, что второй раз она меня гнала после операции и мне пришлось с бандажом и не зажившими швами выйти на работу, чтобы оплатить жильё...Я всё таки пыталась увидеть в ней хоть что-то человеческое, хоть какую-то жалость и понимание... Когда я поняла, что это бессмысленно? В мои 25 - я приехала с будущим мужем , чтобы познакомиться с роднёй, и тут как пелена спала, я вдруг услышала что она говорит моему парню, как себя ведут Папенька и Дядик...и поняла, мы чужие, никакой семьи нет, есть люди с одной фамилией и точка!!!
Надо сказать , что когда мне было 23 нарисовалась Папенька и Дядик, на постоянное проживание к ней и от меня отстали!!! Вот вообще !!! неее мне звонили... но раз в день!!! Грузили -минут 30 ( ну надо же рассказать какие у неё хреновые дети и потребовать от меня решить проблему!!!) Но по большому счету, она переключилась на них, мне стало легче, реально легче!!!
А дальше...мой муж буквально вытягивал меня из этих отношений, открывая глаза на всё что происходит и происходило ( за это я ему безмерно благодарна) !!! И когда после смерти моих Папеньки и Дядика, Бабуля решила вернуться на пригретую шею её ждало разочарование, шейка больше не склонялась !!! Я продолжала её жалеть и надеятся на то, что она изменилась...но !!! Муж не давал погрузиться в эти розовые мечты, одёргивал меня и осаживал Бабулю ( за что и был назван недоделанным )))).
Я обещала взгляд со стороны взрослого , это только мой взгляд. Кем была моя Бабуля ?! Интригантом, психопатом,садистом, человеком без эмпатии -катком прошедшим по чужим судьбам , не умевшим любить, сопереживать и жалеть. Никогда и никого она не любила, несмотря на громкие заявления... Своих двоих детей, она буквально своими руками столкнула в могилу...Есть ещё люди, которые благодаря ей -тоже на том свете ( за убитых ею животных я не пишу, но поверьте их было много и речь не о курочках- свинках). Такое впечатление, что цель её жизни была в том , чтобы как можно больше поломать людей вокруг, отправить на тот свет ,а потом ходить в Церковь и замаливать грехи...Понять я её так и не смогла, обиды давно уже нет ( по крайней мере мне так кажется) , но есть недоумение ...если кто-то появляется в твоей жизни, то для чего-то...для чего в моей жизни была она?! Я до сих пор не понимаю ...

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.