Продолжение поста «Шёл домой и думал»

Подержите мое пиво. Я тоже не понимаю, зачем мне ныть.
У меня есть квартира-однушка в хруще в саттелите - досталась в наследство, мы в ней не живем и не сдаем (пассивный пассив).
Своей квартиры у нас нет - снимаем частный дом в живописной деревеньке (если не снимать, моя контора дает бесплатно служебную двушку тут же в деревне, но в квартиру не хочу - не для этого переезжал). Я работаю, жена работает на работах, которые нам реально нравятся. Общий доход на семью около 100к. Старший сын в колледже в ближайшем небольшом филиале (это его решение, сказал, что не хочет в город уезжать от нас), младший закончил первый класс.
Да, я не могу позвоить себе новую машину за 2-3 миллиона, катаюсь на старой Альмере + в гараже Нива без регистрации на глиномес по ебеням, я не могу позвоить себе ипотеку на 6-8 миллиононов.
Но... мне и не надо.
Ребята, я счастливый человек. Можете не верить, но мне так по кайфу жить. Я выбрался из этого ебучего колеса финансовой кабалы. У меня есть маленькая подушечка на всякий случай. Меня не тянет на заграничные юга, я по-настоящему доволен ближайшим водохранилищем. Там чистая вода, там рыба. Я иду по лесу с женой под ручку и мне спокойно.
Жена стучит швейной машинкой под сериал и улыбается. Мы обсуждаем, что ее цветы померзли, а я прикидываю, как бы нормальный вывод воды в сад сделать, каких муфт прикупить.
Вечером с соседями договорились на участке шашлыков пожарить. Станет теплее, будем на проекторе кино смотреть.
Вчера вечером с мужиками на деревенском корте гоняли футбол. Зацепить соседа и "пойти на турнички" - это классика местной жизни. Женщины наши регулярно обираются на девичьи посиделки (попизделки) с баней и душистым чаем.
Никто никуда не торопится. И реально все тут хорошо - живут по потребностям, а потребностей, чтоб было тепло, светло и вкусно, чтоб жить в мире, чтоб все здоровые были, чтоб улыбались и смеялись близкие люди.

Вот знаете, это так пошло банально звучит. Но я живу так пять лет - это что-то невероятное. Тот уровень комфорта, которого у меня никогда не было, пока я парился за новые тачки, отпуска и жилье.

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества