Продолжение поста «Про ценообразование»

Небольшой пост отчет.

В прошлом посте Про ценообразование я рассказал о своём бате, который выращивает виноград и не может его продать (черенки).
Со мной связалось порядка 22 человек, всех их я перенаправил на общение с отцом в ватсапе.

Отец осенью выкопал черенки, которые у него созревали (если не ошибаюсь, то второгодки). Обмыл корни в марганцовке, и положил в ящик с мокрыми опилками. Потом каждый черенок вместе с мокрыми опилками обернул в пакет, и унес в гараж на зиму. Достал он их вроде в марте, отнес в квартирую

Вчера отец отправил заказы по почте. 2 человека заказало 6 черенков, еще 2 человека - 4 черенка, и еще 2 человека - 2 черенка. Итого, 6 человек из разных городов: Москва, Чита, Красноярск, Чудово, Струнино, Ногинск.
Если я правильно понял отца, отправлял он два сорта (так как только их пока и выращивает): Фабел (неукрывной, до -35, -40 градусов Цельсия может выдержать, без косточек) и Ла Креснт(неукрывной, до -38). Каждый черенок - 500 р.

Итого, благодаря силе пикабу, получилось продать 24 черенка винограда и выручить 12 тысяч, что для моего папы - в целом неплохо, учитывая что он инвалид 1 группы.

Всем спасибо, кто захотел купить! Пикабу - не только политика и баяны, и это приятно знать.

UPD: не пишите мне на почту, отец сейчас черенки отправил, новые пока не планировал продавать.

Телеграмма нет