Продолжение поста «Отрицательный рост медицины. Плач по профессии врач. Стоматологический Quest»

Прошел месяц лечения купленными препаратами от пародонтолога. Изменений никаких не было. Чудодейственное лекарство за 4000 руб. не помогло.

Владимир стал от меня прятаться. В те дни, когда по графику он должен был вести прием в моей клинике, и когда я видела в окно, что он там есть в своем кабинете, я приходила в клинику (клиника располагается в моем доме), администратор всегда говорила что его нет. .. Дожили! Владимир уже просто от меня скрывается....А ведь когда-то дружил, сам так говорил, "мы ведь с вами дружим.."

Чтоб не смущать Владимира (я из интеллигентной семьи и меня всегда учили относится к людям с уважением и не навязываться им) иду к главврачу в день, когда Владимира нет в этой клинике, когда Владимир ведет прием в своей новой клинике в Филях. Главврач просит сделать осмотр моей ротовой полости стоматолога - ортопеда, который в этот день ведет прием в этой клинике. Осмотрев установленные Владимиром конструкции в моем рту, в присутствии еще других врачей этой клиники, этот врач подтвердил мои предположения, что под мост с правой стороны попадает пища и там остается. Я просила его снять этот мост и сделать все нормально. Он сказал, что сейчас не получится, он уходит в отпуск на месяц - уезжает к себе на Родину, в Гагры, а потом приедет и, если Владимир разрешит, то он его снимет. Но это будет очень больно. И для этого надо будет еще сделать какой-то укол...Укол? Какой укол?... Опять через месяц?......Ну, что ж, подождем....

Пришла домой, открыла сайт клиники, чтоб посмотреть информацию о докторе, который уезжает в Гагры и который только что меня осматривал. На сайте этого доктора я не обнаружила.

Пока "подождем" заодно заказала выписку из своей медицинской карты, пусть будет, мало ли решу уехать на ПМЖ в другое место. Надо знать, какие материалы использовались при лечении.....Эту выписку заказала по своему письменному требованию. Ранее попросила устно, сказали, что карта утеряна. Пришлось делать запрос в письменной форме. Ладно, хоть ранее Договор мне выдали в письменной форме с печатями и подписями для налоговой и мои желтые бумажки под названием ТОВАРНЫЙ ЧЕК превратили в кассовый чек и справку об уплаченной сумме. Правда Договор от 23 года. В этом году на вычет подать, значит, не получится. Ну, ладно. Подам в следующем году. Зато, хоть теперь у меня есть письменный Договор а не устный. И куда смотрит налоговая?

В воскресенье вечером у меня все сильно воспалилось. Побежала в клинику. А там никого нет, кроме администратора. Спрашиваю врача, администратор говорит, что только один врач есть, дежурный, и то попросили подежурить его откуда-то, больше никого нет. Этого врача я видела первый раз, остальных-то там я всех уже знала. и так получилось, что он сразу вышел и пригласил меня в кабинет. Осмотрев мой рот сразу сказал, что это стоматит и надо пополоскать мирамистином и все пройдет.

Стоматит!!!!! Ну наконец-то, в стенах этой клиники оказался хоть один настоящий профессионал. Он узнал СТОМАТИТ по признакам. А все другие врачи этой клиники про стоматит слышали впервые!!!! Алле! Минздрав, вы меня слышите? Вы кому лицензии выдаете? Алле! Московский Государственный Медико-стоматологический Университет (МГМСУ), вы меня слышите? Вы кому дипломы выдаете? Там двое из них, в том числе руководитель этой клиники, гордятся тем, что закончили ваш ВУЗ. Они ж даже не знают что такое СТОМАТИТ и не могут поставить верный диагноз. Это точно врачи????? Они точно у вас учились?

Через пару недель у меня опять все воспалилось во рту с нарывами и язвами. Что делать? Бегу опять в клинику. Там осмотрел меня врач этой клиники и он мне снова сказал, что у меня все хорошо. Ну есть немного воспаление, а так все норм. Предложил купить "Асепту" и ей мазать. Я уже не реагирую на их предложения....

Прошел месяц, зашла в клинику, забрать заверенную выписку из моей медицинской карты. Заодно, думаю, запишусь к доктору, который должен был выйти из отпуска вернувшись из Гагры, который обещал мне снять эти злосчастные конструкции. Администратор сказала, что она не сможет записать меня к этому доктору, так как этот доктор, скорее всего после отпуска не выйдет работать в эту клинику и она не знает даты его возвращения. Главврач открыл себе новую клинику в Раменках и он пойдет работать к нему, туда.

„Когда уходят герои, на арену выходят клоуны.“ —  @Генрих Гейне

Все! Моему терпению приходит конец. Этот цирк начинает мне надоедать. Я уже сама начинаю понимать причину своих болей, а они все представление показывают. Хватит! Аплодисменты! Пусть сами разбираются кто они: клоуны, одевшие костюм доктора и изображающие из себя врачей, или врачи боящиеся своего самовлюбленного руководителя, у которого корона уже сползла на уши и который просто не хочет признавать своих ошибок!? А, они получая от него серебряники, обыкновенные трУсы, не имеющие уважения к себе и своей профессии, предающие свой профессионализм и гордое звание Врач. Это их выбор! А я плАчу!

ПлАчу по тем врачам, которых знала ранее, у которых была Совесть, Честь, Достоинство, которые выполняли свой врачебный Долг, в том числе и перед их же родителями и перед ними, когда они были маленькие, делали все возможное не жалея своих жизней и здоровья, в ущерб своим семьям и детям, но главное, чтоб не уронить это гордое и уважаемое всеми слово ДОКТОР. Чтоб не предать клятву Гиппократа. Кто вам дал право лишать меня веры в людей, которые носят гордое звание ВРАЧ, лишать меня уважения к этой профессии? Я видела, когда я была маленькая, как за моей мамой, врачом - педиатром, работающей зав. грудничковым отделением в маленьком региональном городке, ночью приезжала скорая, когда какому-то новорожденному ребенку становилось плохо и как меня маленькую отвозили полусонную с портфелем, по пути в больницу, к маминой сестре домой в 3 часа ночи, чтоб я оттуда шла утром в школу, потому что кто-то из вас или ваших знакомых, в тот момент находился между жизнью и смертью. Я видела, как мама с сыном благодарили мою маму, когда узнали ее случайно на улице, за то, что когда-то моя мама спасла жизнь тогда этому новорожденному мальчику, практически, вытащила с того света, когда он уже не дышал. И как я гордилась тем, что у меня такая мама, что я дочь уважаемого врача -педиатра Ираиды Ивановны. Я знала из рассказов своей семьи, как мой дедушка 1890 года рождения спасал людей, он был военным врачом. А в мирное время его знала вся округа и ко всем он по первому зову мчался на помощь, а к нему и к его семье относились с почтением и уважением...Светлая память моим предкам) Слава моему РОДу!.

Владимир, Я ЗАПРЕЩАЮ вам позорить профессию врача и звание Доктор! Это звание еще надо заслужить, "Доктор Фа@ин."! (так ведь называется ваша новая клиника у метро Пионерская в Москве?))))

Я через администратора официально записалась на прием к Владимиру, чтоб серьезно поговорить о моем здоровье, и как он собирается это исправлять. В назначенный день я пришла на прием к Владимиру. На этот раз он пропустил меня в свой кабинет, но осмотр делать не стал. Зачем вы пришли ко мне?, спросил у меня Владимир. Вам же сказали, что другой врач приедет из отпуска и снимет вам этот мост и установит временный. Так этот же врач больше не работает у вас, возмутилась я. С чего вы взяли, информация из Космоса пришла?, пытался шутить Владимир. Шутник, однако). Я спросила у Владимира, Вы что, даже не посмотрите на то что вы мне установили и что у меня творится во рту? Вова слегка глянул мне в рот и сказал, что у меня все хорошо, что он сделал все правильно. Я ушла.... (продолжение следует) Продолжение поста «Отрицательный рост медицины. Плач по профессии врач. Стоматологический Quest»

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).