Продолжение поста «Как IT сфера плодит и множит придурков»

Они даже не попытались изучить вопрос реального спроса на it-специалистов, они тупо поверили в "жуткий дефицит кадров".

а его нет? за забором очередь?
очередь из кого? высококлассные спецы "не_с_курсов" с профильным ВО и опытом по 20 лет покроют весь спрос кадров?

У всех свой пузырь и опыт, не стоит свои компетентные и, безусловно, объективные мнения, как аксиому вбрасывать.

(вкатился, после курсов, бэк, зп овердохрена - относительно последнего места, не в абсолюте, компетентен, что проявляется в повышениях, при том без ВО вообще, считаю себя не очень легко обучаемым.. и, неожиданно, в орг, где работаю, вакансий столько, что можно всех выпускников всех курсов за год трудоустроить.. выходит спрос таки есть и меня когда то не обманули?)

Ключевая мысль моя - курсы не про знания, а про плеть позади, кому то нужно для подстегивания, кому то и этого мало. Знания все и всегда получали сами. Сильно ли много знания в голову вкладывают в заведениях ВО? Или там все же самостоятельное обучение со спец форматом организации и постоянным контролем?

Как неоднократно отметили - если нет желания(!) освоить, то и результата не будет. Но и просто желания мало, из-за предвзятости к выпускникам курсов вот таких атлетов мысли, как автор "ответа" выше. Найм в айти не просто так имеет тех секции интервью.