Продолжение поста «Ижевск. Снова в 90-е»

В Ижевске назревает новый скандал. Спустя несколько месяцев после того, как компания «Аэроскан» купила за бесценок ТЦ «Италмас», изгнав оттуда предпринимателей и устроив блокаду находящегося рядом банного комплекса «Ижевские термы», настал черёд еще одного торгового центра. Теперь выселяют ТЦ «Новый дом».

Продолжение поста «Ижевск. Снова в 90-е» Ижевск, Разборки, Криминал, Завод, Коррупция, Чиновники, Депутаты, Удмуртия, Негатив, Уголовное дело, Преступление, МВД, Расследование, Наказание, Ответ на пост, Длиннопост

Как рассказали арендаторы, уже в июле у них заканчивается срок аренды в ТЦ, после чего их попросят покинуть здание. Многие из них не скрывают, что расстроены данным решением, и отмечают, что, скорее всего, покупателем ТЦ «Новый дом» стала та же компания «Аэроскан».

Продолжение поста «Ижевск. Снова в 90-е» Ижевск, Разборки, Криминал, Завод, Коррупция, Чиновники, Депутаты, Удмуртия, Негатив, Уголовное дело, Преступление, МВД, Расследование, Наказание, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Ижевск. Снова в 90-е» Ижевск, Разборки, Криминал, Завод, Коррупция, Чиновники, Депутаты, Удмуртия, Негатив, Уголовное дело, Преступление, МВД, Расследование, Наказание, Ответ на пост, Длиннопост

В социальной сети ВКонтакте можно почитать реакцию одной из продавщиц, которая уже второй раз за последних полгода осталась без работы из-за закрытия торговых центров:

«После полугодового периода безработицы, я наконец-то нашла новую работу. Раньше работала в бутике в ТРЦ «Италмас», который, как все знают, закрылся. Сейчас тружусь в торговом центре «Новый Дом». Однако, пару дней назад сообщили, чтобы я подыскивала себе новую работу, так как скорее всего с 1 июля и этот торговый центр закроют!!! МЕНЯ ОПЯТЬ УВОЛЬНЯЮТ!!!!!!!!!!! Что мне делать????? Закрывается второй торговый центр, где я работала… это что карма какая-то или я кому-то насолила… или как можно объяснить подобное???? Я уже боюсь куда-либо устраиваться…. Что мне делать подскажите?»

Таким образом, за этот год это уже второй случай «выселения» предпринимателей из торговых центров. Многие из них окажутся на улице.

«Открывать новые предприятия, создавать рабочие места на всей территории страны. Я прекрасно понимаю те угрозы, которые имеют место быть и то, на что указывают нам недоброжелатели, говоря о том, что в среднесрочной перспективе у России возникнут проблемы», - говорил в марте Президент Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

Как нынешние действия ижевских властей коррелируются со словами главы государства? Почему людям не дают спокойно работать? Увы, ответов на эти вопросы никто не дает…