Продолжение поста «37 лет назад»1
Ничем. Лёг на госпитализацию, положили в палату - большую, палата на 6 человек, но 4 койки, лежат двое у одного пневмония после операции, другого только привезли из интенсивной терапии, тоже после операции - я третий, на койку не выведенного из комы после операции(где-то через 5 дней его вывели из комы).Четвёртого, увезли на операцию в день моей госпитализации...Мдя, так и не вернули - не знаю что с ним, вещи забрали родственники. На следующий день, пневмонию диагностировали у второго.Сразу, у меня, возникли проблемы - приём тикогрелора, это такая таблетка для разжижения крови, очень сильная таблетка. Я их принимал по две в день, согласно предписанию и рецепта, последнюю в день госпитализации, утром. Как выяснилось - нельзя, как минимум за неделю до госпитализации надо было прекратить приём. Кровотечение после этих таблеток прекратить очень сложно, испытал на себе - небольшой порез ножницами, на который раньше и не обратил бы внимания вызвал суточное кровотечение, очень маленькое на противное и не прекращающееся. В общем, решили тормознуть на пять дней в больнице, а пока провести исследования. Далее, сделали КТ грудной клетки и УЗИ всего до чего можно дотянуться. Обнаружили множественный пневмофиброз - последствия воспалений лёгких. Однако, операцию решили делать и согласие я подписал. Но тут, подкрались выходные и результаты анализов крови с превышением лейкоцитов в три раза. В общем, в субботу на доске в ординаторской, напротив моей фамилии появилась надпись - пневмония. В понедельник выяснилось что пневмонии нет - по анализам пневмония, по клиническим проявлениям нет. Так что, во вторник выписали с диагнозом лейкоцитоз. В кулуарах, при выписке было сказано - вы молоды для нас. И это так, большинство пациентов, подавляющее большинство - 65 +. Очевидно, работоспособных граждан( предпенсионный возраст, особенно не в кассу) не очень то и хотят оперировать. У меня есть догадки, но озвучивать их не буду. Лейкоцитоз разрешился, после анализа крови на вирусы - превышение по cytomtgalovirus LgG в 15 раз, epstein- barr LgG в 5 раз. Вот, как-то так - сейчас работаю. От повторной госпитализации в эту же больницу отказался. P.S. Извините, если есть вопросы отвечу позже.