Продолжение истории про Авито или минус косарь

Была история 2 недели назад, что Авито заблокировало объявление.


Все крайне банально - подал объявление, "Нужно подтвердить, что Ваш номер не используется для спама", деньги не вернем мы их перевели в бонусы, которые нельзя потратить из за того, что номер в спам списке, и так же нельзя вернуть обратно.


Продолжение не менее банально. За это время оставил отзыв на услугу, и оказывается у них есть бот, который позвонил и подтвердил мой номер для его публикации, написал это в поддержку ответом было (вырезка):


"Мы заблокировали объявление №ХХХ после вашего обращения и компенсировали его стоимость в кошелек. Восстановить его не получится.

Вы можете создать новое объявление с ХХХХ.

Если новое объявление будет отклонено, пожалуйста, позвоните нам еще раз с телефона ХХХ, который указали изначально.

Нам важно, чтобы на Авито публиковались только реальные вакансии, поэтому опубликовать объявление без дополнительной проверки не получится. На всякий случай вот номер, по которому мы ждем ваш звонок в случае отклонения: 8 800 600-76-64.


Индульгенция, разобрались, спасибо ! Разместил заново за начисленные бонусы!


После проверки, опять  "Нужно подтвердить, что Ваш номер не используется для спама".

Набрал на указанный номер уже хз в какой раз.

Объявление сменило статус на "на проверке", а через час обратно появилось сообщение "Нужно подтвердить, что Ваш номер не используется для спама"


Слегка удивился тому что это не просто смена статуса после прочтения, а оказывается звонок то прошел, написал сообщение в поддержку и получил отличный ответ!

"Спасибо, что написали. Посмотрим, почему это произошло. Если понадобится дополнительная информация, мы снова напишем вам."


P.S. Да, я знаю что сам себе буратино и нужно, как минимум, для пруфов приложить скрины до совершения звонка и после.
В третий заход точно приложу!


Для @Avito.help, номер обращения оставлю в комментарии, хотя думаю ответ будет таким же "мы очень заботимся о своих клиентах и бла бла бла".