Проблемы с голосом

Здравствуйте, Пикабушники.
За возможные косяки тапками прошу не кидаться, я тут новичок (хоть и аккаунт старый).

Перейду к самой сути.
Попал я к эндокринологу по совету терапевта на медкомиссии для определения группы по физре. Опуская всю прелюдию о причинах совета обращения к эндику (терапевту не понравились мои глаза...), перейду к сути. Была назначена биохимия крови, ТТГ и тестостерон (по ошибке или как, не знаю), УЗИ щитовидки.
Вы наверное знаете, как в России происходит запись к узким специалистам, поэтому УЗИ я до сих пор еще не успел сделать. По результатам крови биохимия в норме, ТТГ - 0,7 мкМЕ/мл, тестостерон общий - 26 нмоль/л (мне 16 лет).
Предварительные результаты неплохи, но.

Меня смущает дефецит массы (48кг при росте 173см), сам рост (подавляющее большинство моих сверстников перевалили за 180см), и что самое главное - мой голос. Он не детский, но и не мужской.  Я бы даже сказал, что голос похож на женский... Это очень доставляет много хлопот... Все остальные вторичные половые признаки есть: мужской скелет, паховое и подмышечное оволосение... На лице почти ничего не растет :(

К кому бежать?

Все о медицине

11.2K постов39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).