Проблема с новыми загранпаспортами?
У ребенка закончился загранпаспорт. Подали заявление на нового образца (10 лет), оплатили госпошлину.
Сегодня получили письмо:
УМВД России по Тверской области информирует, что в связи с временными техническими проблемами на ОА "Гознак" изготовление паспорта, содержащего электронный носитель информациии, будет предварительно отложено до конца марта 2023 года. При необходимости срочного выезда за пределы РФ в указанный период времени и в связи с невозможностью оформления паспорта, содержащего электронный носитель информации, рекомендуем Вам обратиться за оформлением паспорта сроком действия на 5 (пять) лет. Заявление о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информациии, может остаться на рассотрении либо быть отозвано. За подробной информацией обращайтесь по тел..
То есть предварительно до конца марта будут проблемы.
Кто-нибудь в курсе что там стряслось? Краска/чипы кончились?