Про забывчивость

Рассказываться друг, далее от первого лица.


Мне 10 лет. В тот день я напросился к бате помощником: надо было проехать по трассе в соседний город, отвезти какую-то ерунду и вернуться домой.

На обратном пути мой мочевой пузырь дал боевой клич:

Про забывчивость Батя, Сын, Дорога, Мат

И бате ничего не оставалось, как прижаться к обочине и выпустить меня оросить ближайшие кусты. Заодно и он решил заранее опустошить бак.

Стою, делаю свои дела и слышу, как захлопывается дверь, автомобиль заводится и уезжает в закат. Бати при этом нигде нет.

Что это? От меня решили избавиться, бросив на трассе на произвол судьбы? Не мог же папа про меня забыть!

Стою, реву. Через 15 минут возле меня тормозят сотрудники ГАИ и пытаются выяснить подробности: почему под вечер, не на самом оживлённом участке трассы, стоит мелкий пацан и ревет горькими слезами?!

Я прекрасно знал свой адрес, озвучив свою версию произошедшего (меня забыли!) доблестным господам полицейским, они посадили меня в машину, тапку в пол и погнали в сторону дома, в надежде догнать отца.

Батю так и не догнали на дороге, поэтому было решено отвезти меня прямо до жилища (примерно 30 км).

Теперь картина маслом: паркуется во дворе отец, мать (М) выходит его встречать.

М: - А где сын?

В батиных глазах секундное озарение, крик «бляяяяяяяяяя» на всю округу и стремительный рывок с целью запрыгнуть в машину и поехать забирать меня с трассы.

В этот момент приезжает полицейская машина, из неё выхожу я и сотрудники рассказывают «забавную» историю моей маме.

Таких пиздюлей батя никогда ещё не получал.