Про возрастные ограничения на ТВ.

Введение с 1 сентября нового закона об ограничении доступа детей к эфиру вызвало массу разговоров, споров и прочего балабольства. Появились возрастные ограничения, которые как бы должны предупреждать родителей о том что в следующем фильме будет жесть, только вот смысл этого введения довольно слаб и невнятен. Без серьезной переделки сеток вещания все это напоминает очередное имитирование какой то государственной деятельности, в взять например первый канал, полчаса назад показывали всем знакомый безобидный Ералаш, я вышел покурить, а когда вернулся уже начался очередной сериал с претензией на жизненность, но суть в том что увидел я сцену аварии, 2 окровавленных трупа, спасибо что без кишок, но тем не менее вполне натуралистично и образно, оператор с любовью посмаковал пятна крови на одежде, в салоне и собственно на самих телах...
Короче к чему я, на кой хрен делать закон который ничего не меняет? Я как родитель должен сидеть вместе с ребенком и панически ежеминутно передергивать каналы, чтобы не напороться на что то подобное? Это Первый канал я подчеркиваю. В итоге все продвинутые родители все равно включают детям специально детские каналы типа Карусели и прочих.