Про воспитание

Пару месяцев назад стала мамой впервые. Опущу все радости и все негодования первых месяцев материнства, а так же тему бесконечных советов от всех окружающих, но один «аспект» современного воспитания от нынешних молодых мамаш меня все-таки удивил знатно. Скажите, пожалуйста, мож я чего не догоняю , но « мы своему ребёнку не говорим нет» - это вообще что такое ? Читаю истории на Пикабу про окуевших дитачек, которые творят что попало в обществе и думаю, это вот от таких норм поведения современных или вопреки

2
Автор поста оценил этот комментарий
В переполненной маршрутке едет женщина с сыном лет так 6. Мальчишка сидит напротив тетки, болтает ногой и старается ударить тетку ногой. Тетушка старалась свою отодвинуть ногу, но пацан не отступал и продолжал бить по ней ногой.
Женщина обратилась к маме ребенка: “Скажите сыну , чтобы он не пинался“. На что мамаша пацана ответила: “Я своему ребенку ничего не запрещаю!“
В этот момент они подъезжают к остановке, и парень лет 25 продвигается к выходу. Достает изо рта жвачку и со словами "Мне мама тоже ничего не запрещала!“ приклеивает жвачку мамаше пацана на лоб!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь 😃теперь знаю что сделать для таких мам )))
Автор поста оценил этот комментарий
Сама родила) могу на кассе орать «я мать, я рожала , пустите без очереди» (шутка, конечно) спасибо за поздравления! Кстати, совсем недавно, семья пропагандирующая отсутствие «нет и нельзя» пожаловались, что Малой разбил им телик ) забавно