Про везение в школе

На волне постов про удачу на экзаменах, хочу рассказать про пару удачных уроков географии в школе, класс эдак 9-10.

Учительница (которая преподавала в колонии для несовершеннолетних) преподавала у нас географию, она была женщиной лет 50-60 и очень любила докапываться до всего, что плохо лежит / сидит / стоит. Меня она невзлюбила (до сих пор не понимаю почему) и всегда яро следила за мной на всех контрольных и самостоятельных. Ей никак не удавалось поймать меня на списывании.

Зная, что у меня проблемы с контурными картами, она посадила меня прямо перед собой, дала карту без каких-либо обозначений и попросила обозначить (нарисовать и назвать) все реки Африки, Европы и Азии. Через 10 минут она отобрала листок, приговаривая, что у меня там всё неправильно и наконец-то я получу заслуженную двойку, но увы, пришлось поставить 5. Она была в недоумении и очень обозлилась на меня, подняла крик, что я опять всё списал и пообещала нажаловаться директору, но перед этим она решила меня проверить снова, на следующем уроке.

Настал заветный день, когда она должна была убедиться в том, что я всегда всё списываю.

Как только я зашел в класс она сказала сесть за парту перед её столом (на прошлом уроке я сидел там же), дала карту и попросила обозначить на контурных картах все реки, озера и горы в Северной и Южной Америке + пустыни и горы в Африке. После она с чувством собственного достоинства принялась гулять по классу и опрашивать моих одноклассников на тему прошлого урока, пристально наблюдая за мной, отвлекаясь только чтобы посмотреть на чей рюкзак она наступила и кому за это дать люлей.

А я что? Я спокойно повернул глобус, стоящий на её столе, и начал обозначать то, что она попросила.

Хорошо было в школе)

Про везение в школе Школа, География, Списывание, Моё, Текст