Про уголовное дело Юрия Ускова3
По поводу первоначального накопления капитала тут всё чисто - Юрий Усков начинал с разработки программного обеспечения для западных заказчиков. Я в то время с ним пересекался. Так что данное дело чисто заказное. У его компании миллиардные обороты. Даже если и был ущерб на 20 миллионов, взыщите, закрывать человека зачем? Это особо опасный преступник чтоли? Судя по тому, что он и сам упоминал - про застройку, вероятно у него хотят отжать землю в центре города на набережной, где его частный университет строится. Будем надеяться федеральные власти оперативно разрулят, иначе очень некрасиво получается.
Мда, то как оперативно чистятся посты про это дело немного напрягает.
Лига Юристов
39.2K постов39.9K подписчика
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.