Про свадьбу.

Пригласили нас с супругом на свадьбу. И под это дело вспомнилась мне подготовка к моей первой свадьбе. Это был 2000-й год, я была молода, беременна и совершенно не хотела замуж. Но, после уговоров будущего супруга сдалась и мы подали заявление. Свадьба должна была состояться 27 мая. Началась подготовка. Я изначально хотела тихонько расписаться и скромно посидеть с родителями и ближайшими друзьями в кафе. Но моя будущая свекровь(ЛК), вытаращив глаза, возмутилась, что не может ТАК обидеть свою родню и предъявила мне список из 30 человек, тех кто ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть на свадьбе ее любимого сыночка. "Только за Ваш счет, ЛК,-сказала я ей, -Ибо мне это все на фиг не уперлось."  И понеслось... "Платье должно быть белым", "Фата!!! нужна фата!!!", "Мы никому не скажем, что ты ждешь ребенка, потому что это не комильфо-брак по залету", и всё в таком духе. Я, страдающая изжогой и токсикозом, даже не сопротивлялась. Заказали ресторан, нашли платье (покупать я его наотрез отказалась, взяла напрокат), купили чудные туфли на шпильке, сделали пробную прическу. Получилась такая изящная куколка, что в глубине души я немножко порадовалась. И вот, ровно за неделю до свадьбы, мой жених делает финт ушами-он внезапно становится похожим на перезрелый лимон. "Чет какая-то херня,-говорю я ему,-тебе б к доктору, а то я за гуманоида-переростка замуж совсем не хочу". Врач был краток и конкретен: "Гепатит. Вам, барышня, сдать анализы, если больны-аборт". А у меня, на минуточку, пятый месяц. "Убью суку",-подумала я про болезного и рванула в лабораторию. Скажу сразу-мне очень крупно повезло. Гепатит А вещь заразная, но я была здорова. В итоге-жених в больнице, свадьбу перенесли на полтора месяца.

Наступил день Х (и это не икс, а именно Х). То, что всё пойдет не так, как виделось мне раньше, я поняла еще на стадии воссоздания того самого пробного варианта прически. То, что раньше смотрелось очаровательно с худеньким лицом и большими глазами, по прошествии полутора месяцев стало "рожицей новорязанской с слегка заплывшими глазками". "Мда....",-сказала мне моя мастер, и я с ней согласилась. Но, времени исправлять уже не было, поэтому оставили всё, как есть. Следующая засада была с платьем. За полтора месяца мой живот из практически плоского стал вполне себе нормальным беременным шестимесячным животом. В платье я, конечно влезла, но куколка превратилась в бабу на чайник. Утешало одно-это смотрелось вполне гармонично с моим припухшим носом, узкими глазками и жестью на голове. После этого я  со страхом поглядывала на коробку с туфлями. Но, они меня не подвели. Первые пару часов...

Приехал жених, всё еще похожий на лимон, правда не такого агрессивного оттенка, и тут я заржала: было ощущение, что я объедаю бедного парня-на фоне моей резко увеличившейся тушки, он, сидящий на строгой диете, выглядел весьма печально. ЛК не могла сдержать слёз.

Дольше был Дворец, цветы, шампанское, веселые друзья, печальные родители, ресторан, где мы с мужем сидели трезвые и злые, моя любимая подружка, пытающаяся вместо туфель, которые нещадно мне жали, купить белые тапочки "Ну, чтоб под платье подходили", но это уже совсем другая история)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Во избежание вот этих вот списков с родственниками, которых обязательно нужно позвать (и ничего, что я их не знаю) мы пошли в ЗАГС, расписались...
а потом уже всех поставили перед фактом - все, мы женаты. Обиды, конечно, было до небес, но уже было поздно обижаться, через годик все забыли.
раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мой бывший супруг, к сожалению, был слишком зависим от мнения мамы. Он никогда не решился бы на подобный перфоманс)

раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, хорошо что я злая истеричка😂 и все вокруг меня боятся. Сказала, что не хочу свадьбу никто и не пикнул даже. Пошли вдвоем расписались. На самом деле, не так было. Просто я не хотела выходить замуж, все вокруг с ужасом: ты чаво?! Да как же так?! Короче к 6 месяцу беременности, сказала: ладно, уговорили, но свадьбы не будет. Всё вздохнули с облегчением - хорошо что вообще согласилась, поэтому никто против отсутствия торжества ничего не сказал.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился анекдот:

-Доченька,почему ты за михаила замуж не выходишь? У тебя уже третий ребенок от него!

-А он мне не нравится!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже расписывались когда я уже была беременна. Отмечать вообще не хотели, но у нас день росписи выпал на др мужа, поэтому мы сперва решили сказать друзьям и родственникам что на днюху приглашаем. А там уже в конце сказали что свадьба как бэ тоже. Больше всех рвала и метала прабабушка мужа.. С охами-вздохами и звонком в скорую... Но обошлось... Я как представила себе какую она деятельность бы развернула если б сказали что свадьба это был бы ужос.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже весело со вторым мужем расписались. Это было 26 апреля, а 8 мая я уже родила дочь)) Ну понятно с каким животом я в ЗАГС приперлась за три недели до родов. Нам конечно надо было быстренько просто расписаться и все, поэтому нас к директору отправили. Та такая на мой живот смотрит - А чего вы тянули так долго? Раньше-то что не пришли? А я в ответ: Да я только неделю как с первым мужем развелась! 😆 А там прост с разводом все сложно было - в разных областях жили с первым мужем, вот долго все и длилось. У директора еще больше глаза стали. Такая: Даа... Чего только не бывает. 😎

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И записали ребенка на бывшего мужа, потому что по закону так, и без суда никто не будет спрашивать чей ребенок, ни мать ни отца.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все было проще: в роддоме да, я числилась еще по старой фамилии, а уже в св-ве о рождении записали на новую и меня и дочку, а нового мужа как отца вписали - на основании св-ва о браке и справки из роддома. Так что судиться ни с кем не пришлось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного, это всего лишь значит что сотрудники вашего ЗАГСа херово работают. Так как они должны были посмотреть дату рождения ребенка, отсчитать 300 дней назад, и посмотреть были ли вы замужем в тот момент, если да записать ребенка на бывшего мужа. Именно так по закону, иначе только через суд. Ни каких "вошли в положение" и других доказательств (св-во о рождение, св-во о браке) им не нужно, единственно основание поступить было по статье 48 Семейного кодекса Российской Федерации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы лучше знаете, что именно и на каком основании написали мне в свидетельстве о рождении моей дочери? Ну ну. Такой еще вопрос: а где они должны были "посмотреть", была ли я замужем 300 дней назад? Для информации: первая регистрация была в Томске, вторая - в Кемерово, прописана была в Новокузнецке все это время. Даже интересно, где что могли работники ЗАГСа посмотреть?

По секрету: все было именно так, как я описала. Центральный ЗАГС в г. Кемерово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут лучше или не лучше, если по закону ссылку на который я вам кинул не имеет значение что там написали в принципе. Для информации: регистрация в загсе в 21 века фиксируется в БД и не имеет значение где встаешь на учет. Если ЗАГС не имеет доступ к БД, значит это просто херовый ЗАГС, о чем я ранее и говорил.


Вы каждый раз придумывает какие то новые факт:

Регистрация

Прописка


Как будто это имеет значение. НЕ ИМЕЕТ! Должны были поставить на бывшего и все, не важно что нынешний думает, вы думаете и бывший муж. Погуглите в сети, тысячи исков об этом и куча не довольных, но по закону именно так. Единственный вариант поставить ребенка на мужа, это суд. Ну или надежда на херовую работу загс, как у вас "прокатило".

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как в общем с этим жилось, зависимостью жениха от мнения мамы?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть больше, чем пол года). На большее меня не хватило)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Намёк на мсхрд уже был на старте ( В название поста надо было добавить "выйти замуж и остаться в живых")

5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя супруга на своего брата до сих пор беззлобно зуб точит за подобный финт. Мы как раз официально поженились, сыграли свадьбу. А он больно задумчивый на ней сидел, вместе со своей дамой. В итоге через пару недель расписались никому не сказав. Он как раз через некоторое время на севера уезжать собирался.  Суть же претензии у жены, именно игнор её и родителей, хотя мозг бы ему клевать ни кто не стал бы: решили так, пусть так.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бы заклевали мозг. Собственно, мы вроде заикнулись про свадьбу раз - без планов, чисто гипотетически - ой, что было: и надо позвать этих и тех; и тут же - ну какое платье, какой выкуп, ты ж не девственница! Надо собрать просто кафе, чтоб не позориться. И позвать этих. И тех.

Короче, я послушала, сделала выводы...

И поставила мужу условие - мы женимся. Но только молча и сами, мне этот курятник вообще не нравится. Муж, конечно, маму любит сильно, но всякие шумные сборища - не любит сильнее, поэтому согласился.

Конечно, все обиделись. Брат один тоже до сих пор нет-нет, да и напомнит. А нам - нормально, нам удобно. Мы сходили в ЗАГС в обычной одежде, после - разбежались по делам, никаких застолий, толп, тостов, только кольца купили и все. Правда, свое я года 4 назад потеряла))
2
Автор поста оценил этот комментарий

вставлю свои 5 копеек)
11 лет назад подружка замуж выходила. Не было лимузинов и хаммеров(хотя тогда уже было модно),но было красивое платье,ооочень много гостей,красивый зал,интересная программа,в которой участвовали и сами молодожены(без всяких там карандашей в бутылку и выпивания водки на скорость) и очень вкусный стол(официанты ,выездная кухня).Теперь глазами невесты-её вопрос мне-вкусно хоть было?я говорю-а ты что,не ела ничего?нет,только полбокала шампанского и 3 виноградины за весь день)На нервах,все дела)Никто не напился до поросячьего визга,не сломали мебель,даже драки не было)Шикарная,надо сказать,и достаточно бюджетная свадьба получилась(Т.к. невеста на тот момент работала организатором различных мероприятий и в силу деятельности знала -что,где,почём).Без пап,мам и кредитов) В качестве подарка друзья им салют организовали)Все остались довольны,молодожены больше всех)А 5 лет назад я выходила замуж) Причёску и макияж делала в ТЦ(причёска-500 руб,макияж-почему то бесплатно),платье и туфли были взяты на прокат у другой подружки,кольцо мужу купили за 2 часа до росписи,в ЗАГС ехали-я за рулём,хотя муж настаивал на лимузине.На мои доводы,что довольно глупо ехать в лимузине вдвоём,особенно в нашем районе(сложный подъезд к ЗАГСу)-согласился. Перед регистрацией поехали машину мыть-чуть не опоздали,про "невестин букет" вспомнили по дороге-в итоге муж купил первый попавшийся веник,который так и остался в машине лежать).Из гостей-никого,расписались вдвоём, фоткала нас штатный фотограф ЗАГСа,после заехали в макдак ,взяли еды с собой,дома выпили из свадебных бокалов Колы и поехали к свёкру со свекровью).Ну а там уж стол накрыт был. Затрат- 10 тыщ на всё про всё.А на следующий день мы уехали на море).Читаю тут про затраты на свадьбу и мнение двоякое-с одной стороны -неплохо было б устроить хороший праздник,повеселиться,при условии что всё организуют и оплатят без меня).С другой- не очень то и хотелось)Но опять же-каждому своё)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Единственное, узнали её подруги,встретили нас на крыльце ЗАГС, выпили по бокалу шампанского и всё. 16 лет назад.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку