Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про спецоперацию и все все все...

Друзья мои, мои соотечественники, неважно кто мы по национальности или вероисповеоанию, мы все живём в одной стране. Сейчас у всех различные суждения - "кто виноват?" и “что предрешено? “. Но всех виновных призовет к ответу Всевышний и не нам судить
Я как и многие из нас очень люблю свою страну и поддерживаю защиту наших людей на любых территориях.
Надеюсь меня не привлекут за нарушение авторских прав, но хотелось бы привести Вам произведение Роберта Рождественского и Фельцмана очень близкое мне:

В мире таком старом,
Добрых надежд полном,
Жаль мне людей, ставших
Перекати-полем…
Есть до небес горы,
Есть без границ чащи,
И до краев — горе,
И через край — счастье!

Припев:
Пускай земля немыслимо громадна,
На ней во все века и времена
Одна, одна, одна у человека — мама
И родина — одна.

Может, за той кручей,
Может, за той речкой
Даже вода лучше,
Даже вино крепче.
Может, жирней пища,
Может, щедрей доля.
Слезы свои ищет
Перекати-поле…

Припев:
Пускай земля немыслимо громадна,
На ней во все века и времена
Одна, одна, одна у человека — мама
И родина — одна.

На сквозняке долгом
Глухо дрожат версты,
А над родным домом
Молча горят звезды.
Скоро придут стужи,
Вновь я гляжу с болью,
Как по земле кружит
Перекати-поле.

Припев:
Пускай земля немыслимо громадна,
На ней во все века и времена
Одна, одна, одна у человека — мама
И родина — одна.

Извините, если кого-то огорчил, но одна у человека Мама и Родина одна)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Большой брат любит Вас.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну любит дак любит)))
Автор поста оценил этот комментарий

легко, потому что мусульмане никогда не говорят "Бог" Они именно всегда применяют слово "всевышний". А дальше то, что мусульманин выражающий точку зрения христиан, это уже не правда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда поздравляю, Ваша теория провалилась)
Автор поста оценил этот комментарий

Христиане не применяют слово "всевышний" это мусульманин писал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж Вы так легко определяете какого человек вероисповедания, аж смешно))) если бы и писал мусульманин, то что дальше то?))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, понятие Родины может быть разным. Для кого то это родная улица, деревня, для кого то район, город или страна, а для кого то наша планета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А для кого-то и вселенная
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый, еще раз:

что делали колонны российских танков под Киевом и в других местах?Что это?

Киев,Гостомель и Буча-это союзные государства ? кто их туда звал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы задачи специальной операции ещё раз посмотрите и поймёте.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"поддерживаю защиту наших людей на любых территориях"- это как понимать?

как христианская риторика у вас сочетается с оккупацией чужих территорий?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что это оккупация, Зеленский, Евросоюз, наверное Байден? А людей наверное никто не спросил хотели ли они незаконный государственный переворот в своей стране. И при чем здесь аккупация, юридически Россия пришла на помощь союзным независимым государствам, в чем проблема?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

«Но всех виновных призовет к ответу Всевышний и не нам судить»- красивые слова, но нет. Вначале будет суд в Гааге или черенок лопаты, тут уж как-кому повезет, а уже потом, после долгих/быстрых мучений и смерти, будет суд Всевышний.

Такая участь ждет всех, начиная от Путина, Шойгу, Сечина, Патрушева и заканчивая Киселевым, Соловьевым и Симонян. И репарации, долгие годы репараций, за все те убийства, разрушения и молчаливое согласие в поддержку войны.


В общем, будет интересно, не переключайте канал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж время рассудит, Бог рассудит)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз, для тех, кто читать не умеет:

- если это длится больше 8 месяцев- это война

- если танки и крупнокалиберная арта шарашат по друг дружке так, что Курская битва отдыхает -- это война

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за содержательный ответ, Ваше мнение конечно имеет место быть, но хотелось бы научного обоснование, так сказать со ссылками на источники)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз, для тех, кто читать не умеет:

- если это длится больше 8 месяцев- это война

- если танки и крупнокалиберная арта шарашат по друг дружке так, что Курская битва отдыхает -- это война

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за содержательный ответ, Ваше мнение конечно имеет место быть, но хотелось бы научного обоснование, так сказать со ссылками на источники)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной "христианин" призывает не осуждать никого за кровопролитие.  Бог своих узнает и сразу в рай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не судите да не судимы будете)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спецоперация может длиться максимум месяц. Война в Украине длится....с февраля?

поэтому- называйте правильными терминами:Война, агрессия, вторжение...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А скажите в чем разница между войной и специальной военной операцией?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Страна уже сказала надо, только случай выпал не тебе, а кому-то другому, возможно он совсем этого не хочет. Но ты же не будешь полагаться на случай. Пункты приёма добровольцев открыты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё не сказала, но если я понадоблюсь скажет.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
За произведение пять! За подачу кол! Затра с дядей "Зе" в школу с родителями! Будем пороть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В подаче я увы не силен)
11
Автор поста оценил этот комментарий

„Вся пропаганда войны, все крики, ложь и ненависть неизменно исходят от людей, которые не сражаются.“ (Оруэлл)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что касается сражений, я человек поднквольный и если я буду нужен стране там, значит меня туда отправят вот и все....
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Мировоззрение государства" должно складываться из мнения его жителей или из мнения отдельно взятых людей во власти на Ваш взгляд?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в данном случае, если быть реалистом, мировоззрение любого государства будет складываться из мнения правящих элит, которых в свою очередь выбирает народ. Мне лично ближе социалистическая идеология. А если взять лично мой взгляд, то конечно оно должно складываться из мнения правящих элит выбранных народом, потому что общество делится на группы и каждая со своим мнением и взглядами. Поэтому в любом случае более достоверную картину происходящего видят руководители государства.
11
Автор поста оценил этот комментарий

„Вся пропаганда войны, все крики, ложь и ненависть неизменно исходят от людей, которые не сражаются.“ (Оруэлл)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я разве пропогандирую войну, кричу или лгу, я просто поддерживаю свой народ и государство, считаю, что люди руководящие страной знают намного больше, чем я и думают намного дальновиднее меня. Власть это выбор народа и общества, я просто это поддерживаю)
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие прекрасная вещица как критическое мышление но вы вряд вы понимаете о чём я.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мыслите ситуацией в моменте и не хотите проанализировать, почему все таки так, а не иначе. Как же так получилось, что российские войска были вынуждены войти на территорию союзных государств ЛНР и ДНР, исторически то и политически почему так сложилось, подумать не хотите ли, послушать политических учёных, поактиков, провести анализ ситуации в мире с начала 20 века и до сегодняшнего дня, а Ваша критики, она только Ваша и основана не на знании, а на я Вашей точке зрения, я её конечно уважаю, но Вы правы вряд ли пойму о чем Вы) Мира Вам и добра)
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Консервы подвезли…..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кушайте на здоровье)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Родина не требует нападать на соседние страны и не нужно её объединять с государством если бы у родины были глаза они были бы полны слёз за то как бездарно наша *** власть уничтожает наше будущее и уродует судьбы.

Думаю кое кто за это ответит шкурой и я постараюсь быть на этом суде...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие прекрасные вещи как история, геополитика и прочие замечательные вещи, попробуйте изучить на досуге и проанализировать происходящее)
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Агась и эта история говорит, империи падают хоронят свой народ, никто из былых империй в одиночку не выстоял против всего мира, Совок сдох в муках и то же по ходу ждёт РФ.

Геополитики в кремле знатно так обосралась с этой СВО и она начинает всё больше походить на войну.

Так что я как нибудь без геополитиков в обойдусь, а то они так обсирают портки, что ни одни духи не помогают...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А Россия то совсем одна, никто не разделяет мирового мировоззрения нашего государства, конечно, зачем геополитика... Обходитесь конечно без геополитики и живите знанием "верхушек" истории, Ваше собственно право... Более не смею Вас задерживать, аргументов нет, а Ваше личное мнение это Ваше личное)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

А не перепутал. Просто настолько любишь власть. Понял. Сочувствую таким как ты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь на самом деле у нас разные точки зрения и это не плохо) Благодарю за сочувствую, но мне не надо, как говорил Гоша в "Москва слезам не верит", я люблю, потому что люблю)) а Ваше сочувствие нам не нать, сами разберёмся)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты страну перепутал с властью. А так то пофиг на тебя, скажет тебе власть принести с собой бутылку под шампанское тебя насаживать, ты ещё и на свои деньги купишь и принесешь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не перепутал. А если ты говоришь о бутылках, то у кого о чем болит...))
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

В окопы иди, там будешь петь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если страна скажет надо, значить надо..
показать ответы