Про соседей

До сих пор всплывают истории про соседей, возможно я не пропустил тренд.


Давайте расскажу про своих соседей. Снимаю квартиру на 3 этаже 4-этажного дома.


Подо мной 80 лет старуха, которая ссыт как из шланга в ведро.


Напротив неё снимают квартиру студенты и систематически устраивают драки или еблю.


Под этой бабкой её сын, лысый быдло-качок, который кашляет на весь дом, такой надрывной кашель курильщика. У него есть собака, которая еще не привыкла к ночи в закрытом пространстве, лает на весь дом; у него есть дочь, которая учится играть на синтезаторе; иногда он поднимается к своей маме в 12 ночи и орет на нее; иногда поднимается к студентам и орет на них, хотя шума я не слышал.


Напротив него старушка, которая учит играть на скрипке; орет что я кидаю бычки ей под балкон, хотя это я ставил ведро раза 3, которое благополучно оказывалось где-то в полисаднике перевернутым, да и балкон кстати на другой стороне от входа в подъезд. Курить на улице перестал.


Надо мной семья с ребенком, у которых нет ковров, а пол - ламинат. Дитя кидает какой-то металлический шар каждый день в 7 утра, бывает крышка от кастрюли или что-то в этом роде; каждые выходные они пылесосят; каждую неделю они роняют что-то за диван и двигают его, а сам диван по ночам скрипит.


Напротив меня хозяйка моей квартиры, которая делает перепланировку третий месяц.


Теперь кульминация: стенка в соседний подъезд - полкирпича в одной комнате и гипсокартон в другой (даже между комнатой и туалетом целый кирпич).


За стенкой в другом подъезде живет бабка-вдова какого-то офицера, которая жалуется что шумлю я (ко мне пару раз приходил участковый, но у меня есть IP-камера в комнате, направленная в окно, записывает звук, но участковый сказал что сделать мало что может, т.к. уже выше сказано, что она жена офицера). Сама она походу глухая, потому что приходится слушать "Пусть говорят".


Этажом ниже в соседнем подъезде живет семья каких-то даунов. Шумят, топают, матерятся, бьют детей походу, ибо стуки грохот а потом плач детей и ор родителей. Я даже их имена узнал, а это ведь по диагонали! Видел их пару раз на улице. Один раз эта семья (4 человека) гуляли с другой семьей, сын (класс 2-й) попросился в туалет, папаша сказал ему, мол вон покажи пипиську той девчонке (дочери второй семьи), пацан вытащил свою пипирку, я бежал к той девчонке, писая на ходу, она смеясь убегала, а он бежал к ней. Тут попросилась писать дочь, мама ей сказала писай прямо на дороге, и та просто сняла колготки, задрала платье и писала на дороге во дворе, ПРЯМО ПО СЕРЕДИНЕ ДОРОГИ. Заявление писал, но ошибся квартирой, и из разговора между полицаями я так понял, что это известная им квартира.


Недавно была музыка, я долго не мог понять откуда она играет, т.к. в этом и соседнем подъезде просто не было никого кто мог ее громко слушать, и вообще, уже по звукам было понятно, примерно откуда идет звук (5 лет тут живу). Вышел ночью на балкон покурить, оказывается музыка играла на Дне рождения ЧЕРЕЗ подъезд. Ну и по традиции там завязалась драка, пришлось выкурить 3 сигареты.


В доме напротив есть Subaru Impreza с то ли дырявым, то ли специально, громким глушителем. За домом роют котлован для какой-то постройки, стоит будка с охранником, у которого стоит будка с собакой, которая перелаивается с собакой лысого качка.


Такие дела.


UPD: когда я сюда въехал, все пытались свалить на меня косяки. И шумел я, и курил в подъезде я (хотя я на тот момент вообще не курил). Потом вроде как успокоились.