5

Про собак и кошек

Дело было сегодня утром. У меня есть собака, помесь пекинеса и дворняги, размером с пекинеса, но гладкошерстая и морда вытянутая. Собаке седьмой год. Выгуливаю ее всегда на шлейке и поводке-рулетке. Спускаю только там где нет других собак ну и кошаков тоже, т.к. моя дама иногда бывает не в духе, может подраться, хотя по-большей части относится к другим животным равнодушно. Людей не трогает, не любит пьяных и лает на них. Любит подростков, т.к. довольно игривая и ей нравится когда кидают ей мячик, а она за ним бегает. Маленькие дети пытаются потискать, она их тоже не очень любит, а вот те, кто постарше с удовольствием с ней играют, т.к. когда она приносит мяч назад, ей можно сказать: Дай пять! И она с радостью подставляет лапу, ну и еще лапу подает, причём понимает левая-правая. Сегодня утром, примерно в 6.30 утра вывела ее на улицу. Тишина. Почти никого нет, погуляли минут 20, идем домой через наш двор. И тут от подъезда дома, напротив нашего, вылетает кот, рыжий и довольно крупный. Моя собака на поводке и я автоматически укорачивая, фиксирую поводок, мало ли. У подъезда стоит какая-то бабенция и улыбается, как я поняла хозяйка кошака. Моя дама заворчала, но прошла мимо. В этот момент котяра с воплем налетает на нее. Я пытаюсь дёрнуть поводок на себя, чтоб взять собаку на руки, но оступаюсь, а собака моя делает резкий рывок вперед, рулетка выпадает у меня из рук и дальше визг, рык, истошное мявканье. Окрикиваю собаку по имени, она тут же бежит ко мне, выплевывая на ходу кошачью шерсть, фыркает. Беру на руки, морда расцарапана. Кошак лежит на тротуаре орет утробным голосом. Тут подлетает его хозяйка и начинает орать, что моя собака покусала ее кота и вообще следите за собакой. Я ей пытаюсь объяснить, что собака была на фиксированном поводке и это ее кошак налетел на нее и начал драку. Она продолжает орать, причитая: Эмиль, Эмиль. Поняв, что они с котом два долбоёба, посылаю их на хер, и ухожу домой. Рассказываю эту историю на работе коллеге, у нее тоже собака, только породы "Самоед" и она живет в том же доме, что и бабенция с котом. Коллега плевалась и рассказала, что раньше эта дама выпускала кота в подъезд и он гадил там, правда она потом убирала за ним, при этом кот мог напасть на других собак, а однажды напал на маленького ребенка полутора лет, который самостоятельно шел с мамой по лестнице. Соседи предупредили, что если так будет продолжаться, то пожалуются в управляющую компанию или самостоятельно ликвидируют кота. После этого она стала выводить его на улицу. Если честно, то подумала, что надо было бы еще хозяйке кота втащить. Так бы и дрались моя собака с котом, а я с его хозяйкой.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества