Про "Слово Пацана"

Увидел тут же на "Пикабу" посты про этот сериал. Прочитал несколько. Мнения противоположные в них были. Стало интересно. Решил посмотреть. Посмотрел. Только что. Не всё. Первые пару серий. Моё личное мнение - вообще шлак. Всё придумано.

Пионеры и комсомольцы не были безмозглыми. Это ложь. Лозунгами как очкастый комсомолец никто не общался. Он бы выглядел дебилом и это понимал.

Автобусное стекло, как вначале сериала если б разбили, вызвали бы милицию. И тот, кто так спокойно ехал по сюжету и ещё и в лицо при всех в автобусе дал и гопнул толстого, он бы просто или в милиции бы очутился и ему пришлось бы рассказать кто и зачем за ним гнался. И поверьте рассказал бы. В милиции далеко не дебилы были. Какими их в сериале выставляют. И подростки, у них все извилины для опытных ментов видны. Всё бы паренёк в синей куртке рассказал. Кинувших камень и разбивших стекло скорее всего бы нашли. Может конечно и нет. Но не могло такого быть что разбили стекло камнем и все спокойно едут дальше. Как и честно маловероятно что вообще бы так поступили. Гопать при всех тоже никто бы не стал, это враньё. Зеркало в парикмахерской разбил? Бред. У меня друзья и детского дома были. Я даже от них такой отмороженности не видел. Не вели себя так малолетки.

Разборки толпа на толпу между улицами, дворами были. Участвовал. Нас разгоняли взрослые. Дичь ещё ту мы тоже вытворяли. Но не в открытую.

Ауе тогда не было. Никто ни на какие общаки не скидывался. Криминал не работал так нагло и в открытую со школьниками. Как например напёрсточники и школьник. Это вообще бред.

Избить в раздевалке за придуманный долг, поставить на счётчик могли. Это правда. У нас в школе в сортирах курили. Жрали колёса. Даже план курили. Били новеньких (в сериале вообще это не показано), были восьмикласницы, которые реально родили. Но это очень выходящие из ряда вон случаи. Я жил в самом отмороженном районе города, в самом его дерьмовом месте. В коммуналке. Там бухали, резались ножами. Могли спросить откуда он незнакомого и кого знает. Если он знал местных крутых пацанов, мог подтвердить или вёл себя уверенно, не трогали. А так чужака могли гопнуть. В целом в том месте где я жил слабых унижали в школе, постоянно били. Из развлечения, чтоб самоутвердиться, заставляли очень редко старшим давать денег на пиво или сигареты. В кепке-сеточке ни один дебил зимой не ходил. Когда холодно было. Причём у нас в Крыму зимы потеплее.

Вернувшийся из Афганистана воин пришёл к местной гопоте? Тереть с ними начал? Чё?! Ебать это бред! Они были для таких шпаной. Которую тупо боятся даже было стыдно. Потому что возвращался с войны мужчина. А это реально шпана. Херня полная.

Про политику и то что сейчас крутиться надо и дела делать рассуждал воин-афганец в сериале с шпаной сидя. Это вообще смешно. Бред. Бред укуренного шизофреника.

Мать пианиста какая-то идиотка в сериале. Истеричка, проиграла зарплату, чуть сама не разделась. Именно так, как показано, такого быть не могло. Не были люди такими. По крайней мере умственно полноценные. Девушка инспектор по несовершеннолетним дура. Причём не по человечески дура, а как-то нереально фантастически идиотка.

Короче почти всё неправда. Что правда? Пионеры и комсомол действительно существовали. )))Драки массовые были. Участвовал по глупости. Могли искалечить. Иногда даже убить. Но это ЧП. Воровали в магазинах? Да.

АУЕ, как показано в сериале не было. Братвой и бандитами обычно спортсмены становились.

Пишу про Севастополь. Знаю о чём пишу. Мама моя на "Фаре" работала. "Фортуна" - игровые автоматы. После школы шёл к ней на работу. Видел разное там. Треша не было при мне.

Отец у меня служил в милиции. Был инспектором по делам несовершеннолетних. Для людей он был хорошим ментом. Многие говорили что он человек. Жизнь не сломал, помог. Я отца ненавидел. Он пил и бил мать. Бабушке зубы моей выбил, когда она хотела маму защитить. Меня пиво пьяный заставлял пить. Мы ушли от него. Но жизнь столкнула лицом к лицу в коммуналке. Судились за комнату с ним и жили там вместе. Он выжить нас пытался. Бухал, водил баб, приставать пытался к маме. Заступались соседи.

Спившись стал жалким. Даже на мусорке рылся. Я отвёл его тогда домой. Перенёс из-за синьки несколько операций. Мама живя с другим мужчиной как многие русские женщины начала его жалеть. Кушать готовила. Подкармливала. Помогла оформить инвалидность и пенсию по ней. Отчим это знал и не осуждал мать. И не ругал за это. С отцом тупо проходили мимо друг-друга. Я отца ненавидел и презирал. Отчим мне говорил что он всё равно мой отец. Что он мог стать неплохим человеком.

Но отчимы разные бывают. Свою нелюбовь к отцу я на ментов не перенёс. Просто понимал что они как люди разные бывают. Ментов подростки и я тоже просто боялись. Те могли отлупить.

Не знаю как в других городах. В нашем такого не было. До всего этого, до 90-х. А в сериале показан период именно до 90-х, такого не было. Я жил и учился в 90-х. Там тоже всё по другому было. Сериал лично для меня высер полный. Так хотят наверное сверху чтоб думали что СССР был таким.

Создают параллельную реальность. Как и в сериале "Бригада". С плющевыми бандитами. А бандит это человек от которого физически ощущаешь угрозу.

Неправда почти всё в общем. Сериал дерьмо.

P.S.Дан толчок сейчас к тому чтобы в принципе привыкшие к безнаказанности детки - корзиночки сейчас начали себя в роли дебилов - беспредельщиков пробовать. Это так у нас пропаганда АУЕ запрещена?