1583

Про школу

Дома тихо, наконец -то все угомонились и спят. Я на кухне. Работаю. Сотни писем в Директ, столько же комментариев, все нужно прочесть, кому-то ответить словами, а кто - то получит от меня просто смайлик, как знак того, что я прочла и говорю вам спасибо улыбающейся рожицей.

Сегодня заменяла учителя ИЗО в пятом классе. Такие шустрые пятиклашки скажу я вам, как мураши, шур-шур по классу, глаза разбегаются. Провела у них несколько уроков, в том числе и историю.

На первой парте передо мной сидит мальчишка со смешным хохолком и красивущими глазами, эх, не одно сердце девичье разобьёт в будущем. Смотрит на меня влюблёнными глазами.
-Можно я вас нарисую?
-Меня? Зачем?
-Вы красивая-мальчишка смотрит на меня и ждёт реакции.
-Правда?
- Ага
-А что во мне красивого?- жду с замиранием сердца ответа, надеясь на комплимент от маленького дамского угодника.
- Вы большая, мягонькая и от вас вкусно пахнет конфетами.
-Эх, была не была-рисуй, разрешаю я, улыбаясь, разве может он испортить мою красоту?

Рисунок-хорош, вылитая я, не добавить, не убавить. В процессе правда где-то потерялись мои ноги и гендерные отличия, да и ладно , я и так хороша. Сохраню. В 11 классе ему отдам.

Я пошла работать в школу по велению души. Уже в детстве играла только в школу, сначала усаживала за импровизированные парты кукол, потом подросших сестрёнок, соседских детей.
До сегодняшнего дня ни минуты не пожалела о выборе профессии. Но то, что сейчас происходит в образовании, отношение общества к учителям -убивает, гасит последние искры желания работать. Держусь только ради вот таких мальчишек, в них вижу будущее нашей страны. Надеюсь они запомнят меня такой «мягонькой и вкуснопахнущей конфетами».

Про школу Школа, Профессия, Саня и Марина

Найдены возможные дубликаты

Школьный уголок

1.2K поста3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6510

Оплачено

Оплачено
6198

Представители народа

Представители народа Политика, Депутаты, Картинки, Скриншот, ВКонтакте, Госдума, Константин Семин
5811

Правильная мотивация

5442

Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах

4918

Приоритеты

4499

Приходилось брать ответы в учебнике, поскольку внутри себя пустота

Приходилось брать ответы в учебнике, поскольку внутри себя пустота
4460

Везунчик

Везунчик
3921

Вот так и живём

Вот так и живём Том и Джерри, Россияне, Коронавирус, Цены, Санкции, Политика, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3732

Мюсли

Мюсли Стихи, Яндекс Лавка, Картинки, Юмор, Йогурт, Вижу рифму, Повтор
3702

"Секс без перерыва" на совещании

3440

Увеличение

Увеличение
3381

Бабушкин подарок

3278

Открою вам тайну

Открою вам тайну
3076

Подбодрили

2952

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев Негатив, Метро, Москва, Кавказцы, Конфликт, Приезжие
Показать полностью 1
2802

Вопрос решён

Вопрос решён
2690

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей Батарейка, Тест, Тестирование, Длиннопост
Показать полностью 6
2631

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 2
2606

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока Пермь, Негатив, Новости
Показать полностью
2518

Ответ на пост «Дилеры КИА оборзели в край» 

Ответ на пост «Дилеры КИА оборзели в край» Kia, Покупка авто, Пригорело, Дилер, Картинка с текстом, Закон о защите прав потребителей, ФАС, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: