Про родственников

Все хотел написать вторую часть поста про замену хрусталиков, но видно опять отложу.

В общем, не так давно умирает батя. Тромб или что - хз, не вскрывали, т.к. не криминал. Вот буквально 8 числа заходил в гости, 11 созванивался, а 15 звонит соседка родителей, мол, соболезную, на место едет полиция. Срываюсь с совещания и к родителям. На месте уже менты, мать не в адеквате (диагностирования деменция альцгеймерового типа, батя за ней ухаживал).

По ходу таки сердце прихватило. В туалете точно пару дней просидел. Окна закрыты, а отопление ещё так и хуячит, в хате жара. Вид соответствующий, как и запах. К чему уж я привычный и непробиваемый в плане реакции, но и меня замутило. Ну как полагается: менты, врач, труповозка, агента похоронного нахуй послать, мать собрать по быстрому и к себе отвезти, с родственниками созвониться.

Суть да дело, добрался до сестры отца троюродной. Ну там тетушка такая, весьма активная, в столицах ныне, вроде как обитающая (лет так 7 с ней не контачил). С её подачи принимается решение везти батю в родную деревню, чёт там около 170-180 кэмэ. "Ты ваще не беспокойся, я там всё порешаю, надо только привезти".

Не вопрос - знакомый агент ритуалки помогает (ещё раз спасибо ему за экономию времени и денег). Товарища прошу докинуть нас с матерью туда-обратно, едем.

Приезжаем на место: от дороги съезд к кладбищу, расчищен так себе (с форой в более суток можно было и получше, но похуй, сойдёт); копачи местные вообще принялись за работу как только мы приехали (а фора от труповозки часа 3 от силы).

Ну да ладно, выкопали. Тетя эта - сестра отца - тоже приехала. Ночной перелет у нее был, вся фигня, но такая же активная, как я ее и запомнил ранее. "Вот тут заплати, там заплати, здесь заплати." Первое подозрение, что слова не оч с делом вяжутся, ну да ладно. Ситуация и так стрессовая, а я ещё и за двое суток поспал от силы часа три, поэтому не спорю - плачу. Ну там пофиг, деньги небольшие.

Кароч, забыл оплатить чистку дороги, это уже позже выяснилось. Ну сколько она там в деревне стоит: соляра + работа - тыщи три, наверное, от силы. Начинает тетя долбить в ватсап, мол "созвонись и бабок скинь". А я уже поспал и вся фигня. Сижу и думаю, вот ты тетя не самый бедный человек на этом свете, с отцом вы там вась-вась были, пальцы гнешь какая ты вся пиздатая, мне говорила, что все порешаешь. А с хуя ли тогда слова с делом не сходятся?

Мысленно посылаю её далеко и надолго и забиваю. Взрослая уже, сама раскидается с трактористом. Так нет, она даже до похоронки добралась, позвонила знакомому и давай ему накидывать, что она до его начальства дойдет. Ну здрасьте приехали)

И дело-то не в этой условной трешке деревянных, а в том, что какого хера говорить одно, а по факту все по другому. За общий прайс мне и в городе могли все сделать нормально, и тащиться в хуево-кукуево не надо.

Вот и думаю, то ли скинуть ей это бабло и нахуй послать, то ли мозги поебать на предмет чеков и прочей ерунды, которой в деревне никто не озадачивается. А уже потом, один хер, нахуй послать.

Плюсом она же ещё от меня - атеиста - требовала исполнения каких-то там традиций исламских, в которых я не секу особо, а потом ещё и осуждала, типа, "нехорошо, не будешь так делать, будет тебе папа сниться". Проблем и так выше крыши: мать бустануло в отрицательную сторону по психике - одну оставить нельзя вообще, сижу на удалёнке. Решать вопрос с доками надо, хату родительскую чистить (ну эт ладно, клининг заказал), демонтаж санузла производить, вынос мебели и прочее-прочее. А тут ещё эта ебнушка докопалась.