Про полицию и проё**ный телефон
В прошлую субботу я проебал телефон. Сам виноват, конечно. Присел на лавочку под собственным домом, правда у соседнего подъезда с целью допить бокал пивчанского. Допил и пошел домой, а телефон предательски выпал из кармана и остался на лавочке. Заметил я его пропажу минут через 20, кинулся к злосчастной лавочке по дороге набирая его с другого телефона, но абонент уже не абонент и на лавке никого и ничего. Расстроился конечно. Ломанулся в гугл смотреть местоположение девайса - на этой лавочке его и выключили. Отправил на тел заглушку с просьбой вернуть за вознаграждение и номером для связи. Но тишина. Ладно, сижу горюю. И тут в среду натыкаюсь на объявление на известной барахолке о продаже моего Xiaomi mi max 2 с прямым текстом от автора, что телефон найден, все блокировки сняты, аппарат перешит, полностью в идеале, только лоток для сим карт и карт памяти поцарапан, ибо он торопился выдрать симку, а скрепки не было, пришлось воспользоваться ножом и плоскогубцами. По геотэггингу пользователя, который разместил объявление видно, что он в радиусе 100 метров от меня. Не теряя времени набираю ему и говорю, что готов немедленно его купить, но не сообщаю, что я хозяин, так как боюсь его спугнуть. Чел мне объясняет, что уже продал его (меньше чем за час, ибо поставил цену в 2 раза ниже, чем по рынку) и сейчас пойдет на почту его отправлять. На увещевания, что я дам больше не соглашается. Пришлось перезвонить второй раз и сообщить, что он совершает преступление, так как присвоил чужую вещь, а не отнес её в полицию или не вернул владельцу. На что он просто повесил трубку. Знатно у меня подгорело. Хватаю документы, еду в полицию. Заодно звоню товарищу, чтоб шел и сидел на ближайшем отделении почты в ожидании этого пряника. Приехал на райотдел. Сука, они промариновали меня в предбаннике два с половиной часа, прежде чем вышел следак или опер, хз кто там, мне от духоты, которая стояла в предбаннике реально стало херово, это я понял когда подписывал свои показания и у меня темнело в глазах и тряслись руки. Написал значит и спрашиваю, а что дальше то? Может давайте поедем на отделение почты, вы как сотрудники изымите тел, мне там шепнут свои знакомые работники в какой он посылке, а там по фамилии поедем и примете этого мудака? Ответ: Мы так не работаем. Ну хорошо, давайте я позвоню этому мудаку и что нибудь наплету, чтобы он вышел и вы его примете? Ответ: Мы так не работаем. Блять, а как вы тогда работаете? Тел же мой сейчас уедет нах в другой город и там затеряется! Ответ: Мы передадим его имеи в частотнадзор и они его заблокируют на сетях операторов. Заебись. Во первых могли перебить имеи, во вторых мне то от этого то какой прок, и в третьих ну разберут его на запчасти и пиздец. Пожимает плечами. Ладно, а если я сейчас вытащу таки этого мудака и надаю ему по щщам, то через сколько я у вас тут буду, только уже не в качестве терпилы, а как обвиняемый? Улыбается. Отака хуйня малята. Тел уехал, я пока обдумываю план мести мудаку, но кроме как предложить у него что-то купить (он там ноуты какие-то еще продает), взять товарища и устроить ему мордобой - ничего не придумал. Бандитов знакомых тоже нет. Вот такая вот новая полиция. Да, кстати. Неуважаемый мудак, если ты висишь на этом сайте и читаешь, то надейся, что полиция тебя найдет раньше меня. Место действия г. Запорожье.