Про подорожание железа для пк
Смотрю поднялся кипишь по поводу подорожания видеокарт. Решил проверить сколько сейчас стоит моя прошлогодняя сборка. Почти все куплено с авито кроме монитор и оперативки.
#Корпус cooler Master HAF XB evo Екатеринбург 4680р
#Мать MSI z390-a pro 6000р новосибирск
#Проц I5 8400 8500р Новосибирская обл
#Жестяки ввалялся два года NVMe samsung 256Gb и WD 2Tb
#Блок питания какой-то с красным крестом оставили клиенты [отремонтированный теперь] вроде стоил 2500р
#Охлаждение dipcool баншя Новосибирская обл 1000р
# и видео карта MSI gtx 1050 ti 6500р Новосибирск
Моник 9200оперативка 2 планки по 8Gb 5400р
Итого 43000 деревянных с копейками.
Пробежался быстро по авито и проц самый дешовый 10к в нашем регионе.
Мать ппримерно столько и осталась стоить.
Видюха иименно такая самая дешовая 13000р
Корпус блять 8500
Так что по моему мнению идёт тенденция к подорожания всех комплектующих
PS забыл Клава 2к и мышь 1.5к
Всем бобра беригите своё железо





