Про подарки детям

А у вас в детстве бывало так, что просишь подарок, а дарят ну совсем не то? Типа, попросила куклу Барби, а любимая бабуленька услышала только слово "кукла" и дарит пупса. Пупс хорош, с одежками и бутылочкой, умеет закрывать глазки и даже говорит "мама", но тебе хотелось устраивать для Барби свадьбы и катать ее на конях, а не возиться с лялькой. Очень благодаришь любимую бабуленьку, говоришь, как эта кукла прекрасна и как ты о такой мечтала, но на душе остается печалька.
Ну или другой вариант, когда взрослые не понимают тебя:

Про подарки детям Дети, Подарки, Благотворительность, Новый Год, Длиннопост

Недавно я гуляла со своим чадом, которое ещё и слово "подарки" пока не очень понимает, и чадо в зоне доступа увидело украшенную ёлочку. Пока ёлочка находилась под пристальным ощупыванием, у меня тоже было время ее осмотреть. На ёлочке висели открытки, нарисованные детьми, рядом стоял стенд с пояснением. Вкратце, это благотворительная акция, дети с проблемами пишут письма Деду морозу, эти письма вешаются на ёлки, и любой может исполнить желание ребенка. Желания в письмах довольно понятные: машинка, вертолет, набор косметики, футбольный мяч, спортивная форма, беспроводная колонка, флешка в телефон и т.д. Почему-то за одну открыточку у меня зацепился взгляд. Я убрала личные данные:

Про подарки детям Дети, Подарки, Благотворительность, Новый Год, Длиннопост

Качество фото печальное, переписываю:
"Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне, пожалуйста, на Новый год пианино (фаэми).
Ребенок-инвалид, 13 лет"

Почерк неровный, поэтому кто-то взрослый подписал дополнительно своей рукой расшифровку "детское пианино". В принципе, ничего особенного, детское пианино, игрушка. Но что-то ещё в скобочках неразборчивое написал сам ребенок. "Фаэми". Непонятно, идём гуглить. Оказалось, что это суровый советский детский синтезатор. И тут мне стало понятно, что человек, написавший открытку имеет неиллюзорный шанс разочароваться в человечестве.
Что многие думают при словах "детское пианино"? Примерно вот это (первая картинка из Гугла):

Про подарки детям Дети, Подарки, Благотворительность, Новый Год, Длиннопост

Что хотел человек, которому, кстати 13 лет? Вот это:

Про подарки детям Дети, Подарки, Благотворительность, Новый Год, Длиннопост

Эээх. Надо выручать пацана. И ведь подстава в том, что взрослый карандашом пояснил про детское пианино, а сам ребенок не просил детское. Фаэми, конечно, дубовый и примитивный, но все же синтезатор, на нем можно реально играть мелодии.

Посовещались с мужем, рассказала, что не могу допустить такую несправедливость. Он проникся, согласился, поддержал. Забираю открытку, отправляюсь на поиски подходящего синтезатора, ведь реальные фаэми - это уже раритет, который в музеях живет (вероятно, ребенок увидел такой у друзей или на занятиях где-то).
Условия акции ограничивают сумму подарка 2-3 тыс. рублей, что, в общем-то, разумно. К счастью, и за такую сумму можно найти мини-синтезатор. Выбрала на свой нубский взгляд один из адекватных, в наличии много кнопок, микрофон, запись наигранного, разные тембры и аккомпанемент. Неплохой вариант, что познакомиться с процессом, но, конечно, не полноценный инструмент.

Про подарки детям Дети, Подарки, Благотворительность, Новый Год, Длиннопост

Сходила, купила, сдала, куда следует. Пусть в мире будет больше понимающих взрослых и меньше разочарованных детей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
461
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что устраиватели акции адекватные люди.сразу ограничили бюджет подарка 2-3 тысячи максимум.
раскрыть ветку (165)
368
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая новогодняя акция каждый год в компании. Дети из интернат школы и детдома пишут письма Деду Мороза. Что они хотели бы получить на Новый год. Условия простые стоимость подарка в среднем должна быть 2,5тыс рублей. И упакована в подарочную упаковку или подарочный пакет. Просьбы обычные. Коньки. Лего. Куклы. Машинки. Скейтборд и т.п. Вполне реализуемые подарки для сотрудников нашей компании. Единственное нельзя б/у и  писать типа от кого подарок. И после новогодних праздников присылают фотоотчет праздника. Для ребёнка счастье получить то что он просил у Деда Морозов. Для взрослое что он сделал что то доброе в этой жизни.

раскрыть ветку (139)
60
Автор поста оценил этот комментарий
О, у нас в компании тоже такая акция есть. Должен признаться, однажды я взял открытку, а потом матерился, бегая по магазинам в поисках нужного и пытаясь уложиться в рамки бюджета (нашёл, уложился).

А ещё бывает акция "коробка храбрости" - туда собираются игрушки по цене 50-150 рублей (можно десяток принести, можно одну). Это добро потом отправляется в детский онкоцентр и ребёнок после болезненной процедуры может выбрать себе игрушку, за храбрость.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а разве нельзя купить подарок, превышающий лимит, но сказать всем, что ты купил его за 2к

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не пали контору. Мы так получаем больше к карме, но другие не должны об этом знать!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз тоже взял. Скейтборд. Зимой когда не сезон. Найти хороший, а не какашку. Плюс уложиться в бюджет. Ещё пришлось самому импровизировать коробку. Так как продавали без коробки. Потом стал уже выбирать подарки которые проще упаковать.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Я перестал в таких акциях на работе участвовать после того, как блять выложили фото довольных подаркообладателей. Суть была в том, что часть детей это лет дом, а часть малообеспеченные и вот фото таких и выложили, итого было трое детей, у одного появилась плойка, у среднего снегокат, у мелкого ходунки и вишенка это родители ребенка с детьми и подарками, папаша там толстый улыбающийся УЕБАН. После такого все желание пропадает...а так покупал коньки хоккейные пацану из детдома в другой год малой попросил спортивную сумку, чтоб на треньки ходить, купил и кучу ништяков в сумку набрал, чтоб не пусто было...

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже один раз поучаствовала и перестала, пришли фотки, у них там такиииие квартиры!!! Кожаные диваны, стиль «дорого богато», аж противно стало! Сука! А своему ребёнку не могли купить космический песок за 1500рублей? Короче, ощущение было, что меня развели))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так строго судить о лишнем весе? Далеко не всегда это следствие хорошего аппетита. Бывает просто гормональный сбой, или приём лекарств, или сахарный диабет. Да много чего. Думаю врачи пикабу меня поправят.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там раельно лоснящийся упырь был, который ещё и на джипе наверно ездит, любитель халявы млять, ну и старший был лет 5ти по мне так для плойки рановато...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Плойка - это что-то из парикмахерского? Зачем пятилетнему ребенку этот девайс для завивки?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Приставка, Сони плейстейшен

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю ролики, куклы или радиоуправляемые модели на подарки. Но плойка??? Она ж стоит не 2 тыщи, даже третья. Как по мне, то это уже пожелания зажравшегося ребенка.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том ,что желал ее папаша, а ребенку было лет пять на тот момент..

13
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, сейчас углеводная и жирная еда доступнее полезной. А ещё часто стресс заедают.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне приводят подобные доводы, я сразу вспоминаю кадры из концлагерей, в которых нет ниодного человека с гормональным сбоем. Даже если с гормонами беда, жир этот не из воздуха откладывается.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу тогда словами Воланда: "...Никогда не судите людей по внешнему виду - Вы можете ошибиться, и при том - весьма крупно..."
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а теперь сложи в своей голове сколько там такие живут? Жир складывается из воздуха ага, там по всем системам организма хана. Очень достойный пример, своих детей будешь голодом морить чтоб стройные были
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жена работает в офисе *одной популярной парфюмерной сети* приходят списки от детей из дет домов и школ интернатов на желаемые подарки, дабы любой покупатель мог сделать доброе дело, только вот все желания до боли одинаковые, как правило, это: беспроводные наушники и колонка блютуз, те кто по старше уже просят мелкую бытовую технику - чайник, плойка итд,

228
Автор поста оценил этот комментарий

А почему государство не занимается спонсированием подарков? Спихивать на людей все проблемы общества, драть налоги и после этого говорить, что в стране бардак... Это уже наглость. Надо письма отправлять в соответствующий кабинетик))

раскрыть ветку (121)
247
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что благотворительность - это забота и дело частных лиц. То, что делает государство, называется социальное обеспечение.

Никуда в кабинетики ничего посылать не нужно: всё равно или разворуют или как в посте - купят детский синтезатор, который на бумаге будет стоить 50 000 ₽. Нужно просто не мешать людям благотворить.
ещё комментарии
103
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что задача государства - содержать этих детей. Подарки не входят в список необходимых вещей. (Государство и с необходимой частью не всегда справляется).
Поэтому их дарить будут те, кто хочет устроить детишкам настоящий праздник
раскрыть ветку (16)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Зато государство прекрасно справляется со спонсированием подарков для Димки и ко.
раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Или простить долги африканским странам. По сути дарит наши деньги даже не спросив у народа.

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз недавно по телеку две новости подряд было - первая как загибаются жители затопленных районов России и как мы налаживаем жизнь в Сирии, в первом случае русские люди загибаются и всем насрать, а во втором наши врачи радикулит обезьянкам в Сирии лечат, да гумпомощью их заваливают! Писец....🤯
7
Автор поста оценил этот комментарий

В том же ролике объясняли, что денег с них так и так не увидим, зато из-за их старых долгов есть проблемы для нашего бизнеса сейчас.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для нашего?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для нашего. Ибо решил вот ты свой бизнес в Африку расширить, а банк тебе такой хоп и отказал, закон.

https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2019/10/25/v-kremle-p...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот лично у меня ни один знакомый не решил бизнес в Африку расширить. И ни один знакомый знакомых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лично мой работодатель открыл филиал в Кении

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
И очередную страну третьего мира с нефтью забыли
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то государство дарит им эти чёртовы шоколадные наборы, а вот от благотворителей детские дома утилизируют продукцию за свой счет. По техники знайте что из вполне снабжают современной техникой и оборудованием и да самое главное в детском доме все общее

25
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, у нас же так мало кабинетиков.
А если не язвить, то в лучшем случае это бы выродилось в выбор из каталога сертифицированных безопасных подарков из небольшого каталога, составленного поставщиками, которые собрали нужное количество бумаг, справок, и предложили минимальную цену за свои товары.
10
Автор поста оценил этот комментарий
У государства деньги - это наши все общие деньги. А тут пожеланию. Потомучто прдарки, а не перваянеобходимость аля пища кров и т.д. (на ято наши налоги идут).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
+. Деньги государства это деньги налогоплательщиков, от дворника до директора какой-то компании
13
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нужно ёлку за 18 млн. руб. купить для Кемерово. А сколько у нас таких городов...
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе! Во сколько ж кремлёвскую оценят? Вот бизнес, а то наркотики, оружие. И легально! Вокруг леса нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кремлевская вроде настоящая, а тут речь идет об искусственной
Пруф:
https://yandex.ru/news/story/Mehr_Kemerova_obyasnil_pokupku_...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет слов...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Одна ёлка или все веселье типа электричества, гирлянд, шаров, снежных городков?  Потому что у нас пару лет один "умник" снял гирлянду с ёлки в одном из микрорайонов. Так вот в новостях озвучили ущерб городу в 450 тысяч. А он снял одну гирлянду. А их там висит штук 8.   А ёлки у нас ставят в каждом микрорайоне и все за счёт города. Да и сама ёлка- домой купили 120 см заплатили 4 тысячи. В микрорайоне собирают ёлку метров 15, каждая ветка больше нашей домашней,. а на центральной площади и все 30. Вот и считайте.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
1.9 тыс веток, 239 тыс светодиодов,
«каждый день можно программы менять, можно выводить надписи, там можно… узоры», — подчеркнул Середюк.
Да походу сам не наигрался в детстве.
18
Автор поста оценил этот комментарий

у меня больше вопросов, почему все эти сборы на операции. Вот тут государство должно иметь фонд для спонсирования таких операций. А то как включишь телек - собираем помощь. И я помогаю и друзья и родственники и даже теща. Но вопрос иногда появляется - почему мы , а не государство...

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если собрать условные лион российских рублей, гораздо целесообразнее потратить их не на лечение одного больного ребенка(который к тому же не факт, что выздоровеет), а купить технику для больницы условного Малого Зажопинска, чтобы люди могли раньше определить болезнь, и тем самым спасти несоизмеримо большее количество жизней. Кроме того, за эти деньги можно купить один какой-нибудь жоский агрегат для районной или областной больницы, дабы не посылать в Москву, и спасти пусть и меньшее, но все же значительное количество людей.
но на такое люди сдавать не будут) круто, да?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно не разворовывать выделенные деньги. А ещё лучше эффективно использовать. Тогда и оборудование будет и на спасение хватит.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у государства очень жесткие критерии доступной помощи, по одному параметру не вписался и все или тетеньке на комиссии не понравился. Ну и есть случаи, когда помощь не принесет пользы, когда это продление мучений, с лежачими, больными детьми, у которых врожленные заболевания чуть ли не всего. Как по мне, эти дети не живут, а мучаются. Я еще могу понять даунов, там не понятео как они мир воспринимают, скорее всего они счастливы и все ок. Но тогда, когда спасения уже точно нет и реьенок явно мучается, когдп делается куча поддерживающих, а не спасающих операций, по мне это перебор
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно у девушки одной наткнулась на пост. У неё муковисцидоз, из-за импортозамещения теперь не достать нужных антибиотиков, пичкают дженериками, которые не помогают. Это не только для конкретного заболевания, но и с другими та же абсолютно песня. Люди, которые бы могли жить более менее полноценно просто гибнут. Такую категорию граждан государство также послало нахуй.. не знаю, к чему я это, наверное, к тому, что целесообразность есть, а денег на них нет, хотя помочь им можно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Куча поддерживающих? У нас такое говнище с паллиативной помощью. Ни хосписов толком нет, ни лекарств. Хоть бы эвтаназию ввели. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в стране бардак, но есть куча людей которые поддерживают, да и благотворительных обществ, хотя иногда гумманее действительно эвтаназия. Хотя опять же, я лично не знаю, как такие дети воспринимают мир, может для них и такое состояние это счастье
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нас лекарства. Все познается в сравнении.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А возможность их получить? Получать регулярно до конца дней? В сравнении с чем вы хотите познать преуспевание российской паллиативной медицины? С африкой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно со странами третьего мира, коей мы и являемся кстати. Я уверена, что с медициной у нас все очень даже не плохо, даже лучше, чем в некоторых странах Европы.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что во-первых это часто мошенники. Во-вторых никаких денег не хватит, чтобы прооперировать всех нуждающихся. Фонд есть и называется он фонд ОМС. И дорогостоящее лечение им обеспечивается, но на всех денег не хватит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так хотя бы сделали частичное покрытие лечения из омс, как раньше. А то ведь нет, либо только по омс, либо платно. А на платно нет у людей 10 мультов. А по ОМС отказ

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Частичное покрытие что изменило бы? Если лечение стоит 10 лямов, то от того, что ОМС готово покрыть 5 лямов один фиг ничего не изменило бы для 99% людей.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что благотворительность есть не только в России при налогах 13%, но и в других странах.

В Швеции очень популярно взять "на попечение" какого-нибудь туземца и перечислять ему ежемесячно денежку типа 200 крон, на эти денежки(20 долларов по курсу) этот туземец живет, учится, одевается.

Адресный подарок как тут - реально гораздо более ценный, нежели вот такой вот постоянный подкорм, ИМХО.

Много фондов, которые помогают адресно, частные "неофициальные", существующие на личные средства участников не имеющие никакой бухгалтерии/расходов/зарплат и прочих расходов.

Чистая и непорочная благотворительность без костылей.

раскрыть ветку (59)
9
Автор поста оценил этот комментарий

хватит сказок про 13%

раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

C каких пор НДФЛ изменили?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

НДФЛ это только верхушка айсберга.

раскрыть ветку (10)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

НДФЛ это то, что платит получатель зарплаты.

И не надо заводить очередной плач ярославны, про тяжкое налоговое бремя в России.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё страховые взносы, и в пенсионный фонд, от которых нельзя отказаться

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это платишь не ты, а работодатель. Поэтому НА ТЕБЯ эти налоги не распространяются. У тебя с зарплаты взимают НДФЛ и всё.

Все фантазии про НДС и акцизы - это уже что ТЫ покупаешь, добровольные взносы можно сказать. Не хочешь платить - не покупай.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не покупай еду, учебники для детей, одежду? Ну ок, действительно, можно же обойтись. Это уже не говоря о том, что товары же наверное по воздуху летают и топливо никак не влияет на их стоимость.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же косвенные налоги. Тот же НДС, который в 2019 году повысили с 18 до 20%.
Все правильно, НДФЛ это лишь верхушка айсберга.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если судить по вашей логике - НДС в других странах нет.

В России сколько максимум? 20%

В Швеции максимум 25%, а это на большинство групп товаров.


НДС вы не платите, если ничего не покупаете, так что по факту это налог на потребление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По этой же логике предлагаю все косвенные налоги причислять к личным: НДС по всей цепочке от производителя до конечного потребителя, всю социалку, которую оплачивает каждая из организаций в этой цепочке, ведь все эти суммы увеличивают цену продукта. Тогда можно смело говорить о том, что налоговая нагрузка более 100%. Так страшнее звучит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сама-то когда налоги платила?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Благо остались ещё адекватные люди, которые не выдумывают сказки и не рисуют айсберги и теории заговоров
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а кто сказал что у нас налоги 13%?
раскрыть ветку (45)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай, расскажи нам какой НДФЛ в РФ?

раскрыть ветку (44)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы считаете только ндфл? Что друг х налогов у нас нет?
раскрыть ветку (42)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что с физических лиц взимается НДФЛ. Точка.

Не надо рассказывать про "другие налоги" - они платятся работодателями.

Сборы вроде акцизов и НДС - можно приравнять к добровольным пожертвованиям, не заплатишь пока не купишь какую-нибудь ненужную хрень.

на основную группу товаров в РФ ставка 10%, что меньше чем в большинстве стран.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну имущественные налоги например за авто и за квартиру за меня каждый год дед мороз платит точка. Так и скажу в ИФНС. И подакцизный бензин это совсем ненужная хрень, мне очень удобно добираться без машины 35 км до работы и обратно с 3 пересадками.
а НДС тебе как физику тоже могут вхерачить к доплате. Я когда это читал у меня аж горело все .
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Считай это добровольными пожертвованиями. Тебя никто не заставляет иметь недвижимость и автомобиль.

Сказать сколько я плачу в Швеции??

За дом 8000 крон, это 50к рублей по курсу.

За машину - 10к рублей только налог, причем машине уже 7 лет, и она относится с экологичным.

Были другие авто - за них я платил до 30к в год.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за тачку плачу около 6 налога и за квартиру около 10 за каждую, но для качественного сравнения ты еще стоимость дома приведи, чтоб соотношение к стоимости посчитать, а то может у тебя домик в с видом на Шлюз в 6 этажей.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в курсе, надеюсь, что в России не взимается налог на прибыль с продажи недвижимости, если это единственное жилье и срок владения больше 3х лет...

В Швеции срока давности нет.

Пенсы, купившие жилье 50 лет назад и продающие сейчас - внезапно обогащаются на "почти полную рыночную стоимость", потому что ТОГДА дома стоили в лучшем случае 1% от нынешней цены, и государство не ебет, что это не прибыль, и что даже если они хотят переехать - разницу надо будет из своего кармана выкладывать.

Я так уже пару раз попадал на 500к и 1.5 ляма рублей, просто потому, что владел недвижкой и надо было переехать в жилье "побольше" или "в другой город". .

Давай расскажи мне про тяжелые налоги в РФ.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уже не 3 а 5, 3 оставили только для ряда ситуаций и единственное или нет роли не играет. Разговор идет о том что когда говорят что а России вы платите мало налогов это почти пиздеж, почти это потому что налогов действительно мало, а вот скрытых платежей по моим прикидкам в среднем около 50-60 процентов от дохода. Ну и следующий вопрос что у тебя остается на руках после всех выплат и что ты можешь на это купить, и почему то мне кажется что учитель в Швеции тут получше себя чувствует чем учитель в России.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь в других странах других налогов нет?

раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и я вот например лично видел как мой друг в США просматривал годовой отчет муниципалитета о сборах и тратах, процент там был норм но в отчете не было постройки церквей оплате чартеров для местной футбольной команды и нового порша для мэра. Фишка там в том что чем больше ты зарабатываешь тем выше ставки налогов и люди их платят с гордостью.
раскрыть ветку (23)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это да. Это значит в сша нет служебного транспорта получается? Какие еще сказки расскажешь?

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вата вы ебаная, про вас больше нечего сказать. посмотрите как там живут люди и как здесь, выживают.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не слушайте Вы их... Таких людей много и они везде будут видеть и всегда, что в гостях хорошо, а домой лучше не возвращаться, потому что там насрано) а убрать... А убрать должна тетя Света, которой платят за уборку подъезда. Метафорически.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, и много но это не порш а какой нибудь форд .
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаххахаха, то-то же из Европы богатые люди после повышения налога на роскошь и на повышенные доходы поехали искать гражданство в других странах. С гордостью, видимо, проблемы)
и ещё... Я бы на Вас посмотрел, если б Ваш доход стал составлять, условно, 1 млн руб в месяц с предыдущих 200 тыщ. и Вам бы сказали: теперь у Вас налог будет 15% вместо 13%. Предполагаю, что сразу бы сюда написали какие все плохие и что Ваши кровные забирают. Или с гордостью платили бы??) Вы же больше бы стали зарабатывать)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я последние 2 года принял решение платить ВСЕ налоги которые не могу оптимизировать, это касается как личного дохода так и налогообложения конторки в которой я совладелец. Данное решение в 2018 году обошлось мне примерно в 2 мульта но сплю я спокойнее.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 300к рублей в Швеции уже плачу 55% НДФЛ на всё, что свыше 150к. До 150к плачу 35%.

Итого имея на бумажке 300к я на руки получаю меньше 180

Автор поста оценил этот комментарий
А мы не про другие страны сейчас, мы про наши бабосики, которые у нас забирают.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твои бабосики это твоя зарплата. Что платит бизнес это не твои бабосиик в любом случае. Никто тебе больше платить не стал бы убери государство налоги на бизнес. Просто бизнес стал бы рентабельнее и владелец бизнеса получал бы больше денег и мог позволить себе менять мерседес как в анекдотах 90х, когда пепельница заполняется. Вот тогда налогов на бизнес не было. Люди только почему то с голоду дохли.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и есть владелец. Так что бабки мои
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ты чё?! Если б у бизнеса не было налоговой нагрузки по социалке, то эти деньги бизнес бы отдавал работникам.
Сарказм, если что.
Автор поста оценил этот комментарий
Это один налог. Если ты платишь только НДФЛ то я рад за тебя конечно, но есть ещё отчисления в ПФР(22%), ОМС(5%) и соц. страховка(3%). Про акцизы и НДС также забывать не стоит.
5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что "сами рожали, государство вам ничего не должно"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, сами рожали и будьте добры долг перед отечеством выполнить за "родила" на территории государства)) как в анекдоте

2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что хомяки должны сами крутить колеса

14
Автор поста оценил этот комментарий
А почему у нас государство не занимается спонсированием тяжело больных детей? Почему на каждом федеральном канале фонды помощи просят денег у нас, а не у государства?
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оно занимается из фонда ОМС. Но фонд омс формируется из налогов и он не безграничен. Ты знаешь что вместо 1 такого пациента на теже деньги порой можно спасти 50 жизней. Вот и решай.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эта тема имеет активный отклик у аудитории. Они на этом тупо зарабатывают. Если бы федеральные каналы хотели чем-то реально помочь, в том числе этим же детям, чтобы до них доходила помощь от государства, то чаще рассказывали бы о том, как очередной министр спалившийся на присвоении гос. денег, просто переехал на другую должность.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А эти фонды от государства не просят?

Наверно лучше фонду получить от нас + государство, чем просто государство.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, потому что государство у людей тоже просит себе на хлебушек... Нас вон сколько, а оно одно.

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё существуют волонтёрские движения.

Автор поста оценил этот комментарий
Если все дарить то что куплено, то спиздить нечего будет. Вот и вся философия благотворительности нашего социума...
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как будто только вчера из роддома, ей богу...
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у них котировки на нефть скачут. Не до нас убогих.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Але дядь, у нас на операции смсками собирают, какие подарки, ты о чем?
ещё комментарий
55
Автор поста оценил этот комментарий

В нас с соц.защите тоже собирали у детей пожелания, только потом начальство сортировало не по цене, а по своему усмотрению, те, которые ей не нравились, прошло шли в мусорку, а не на ёлку, хотя ничего особенного там не было, например, девочка попросила сертификат на занятие в школу моделей (в бюджет это укладывалось)

раскрыть ветку (6)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как минимум пиздец какой скотский поступок отсортировать желания детей на свое усмотрение !
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это настолько пиздецовый пиздец, что я хуй его знает как даже реагировать... Это полный пиздец.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное успокаивает- подарков не было не только тем, чьи записки выбрасили. Ну, или наоборот расстраивает, что подарков не было никому.. хз

2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению в таких местах работают люди, которые не очень любят (ненавидят) детей из таких заведений, не все конечно, но большинство
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы это начальство в мусорку за ненадобностью :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое начальство как раз х*р подвинишь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а как детям объяснить, что подарки в районе 2-3 к? Вот напишет он "велосипед" - не из жадности, а уж сильно мечтает, например. И как поступают? Не вывешивать открытку? заставить переписать?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Им обьясняют я думаю.а где не объясняют,там все хотят что то в районе 15-25 тысяч.айфоны и тд.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, айфон это скорее в районе 40-90 тысяч

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дети шестой просят
11
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватные не дарят дет.домовцем подарки, каждый год одно и то же, заебешься объяснять что в дет.домах нет личных вещей, вообще нет. Подарки типа айфонов раздербанят, продукты типо конфет сразу будут утилизированы. Но нет каждый год одно и то же, как же заебали дорители

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В акции участвуют не только детские дома. Получатель моего подарка не из детдома.
6
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле? эт как... т.е. у ребёнка не может быть личной машинки/куклы?
а с чем это связано? я понимаю что другие дети могут быть "дикими", но это же вопрос воспитания... а по моему и в дет. доме этим должны заниматься..
Можно поподробнее...

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. У меня друг из детдома. Там старшие щемят младших. Личных вещей нету. Кстати, старшаки заставляют мелких писать в желания то, что старшакам надо. Подарок приходит-они его отбирают.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подробнее детский дом равно лагерь и порядки там такие тюремные.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и кто оттуда выйдет?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хорошая подруга умудрилась купить квартиру в доме, в который вселили несколько детдомовцев. Еще не все сделали ремонт в новых квартирах, почти на всех ипотека на пол жизни вперед, а подъезд уже угандошен - всюду надписи, ссанина, окурки в каждой трещине.
Да, я не могу утверждать, что это именно детдомовские и на кого-то показать пальцем. Но историй про соседство с ними слышал ооочень много, просто конкретна эта затронула близкую подругу.
Вопрос кто оттуда выходит, для меня, риторический. Грести всех под одну гребенку, это низко и тупо, и из полных семей выходят отморозки, и оттуда граждане с большой буквы, но в среднем.....

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе для детдомовцев выстроили что то типо блочной общаги, но там в каждой комнате был туалет с душем. Дак они приблизительно года за 2 изгадили весь подъезд, за квартиры свои не платили, сломали лифт, потому что, катались в нем бесчисленное количество раз и прыгали. Вывод такой: всё, что даётся бесплатно - не ценится. А особенно у детдомовцев. Они до 18 лет живут под надзором: на улицу только под расписку, еду им готовят, нянечка обстирывает, как в детском саду. И когда они выходят «на волю», они начинают с ума сходить от такой свободы, и творят, что попало.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у брата соседи детдомовцы, настоящие скоты вечно шум, сор, драки

2
Автор поста оценил этот комментарий

В сиеднем выходит, что там, что там получаются люди не очень качеством._.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, что созданная система таких заведений как на конвейере выпускает асоциальных несчастных людей. Только изменив систему, можно поменять результат.
Автор поста оценил этот комментарий
и из полных семей выходят отморозки,
полная/не полная семья не говорит о качестве воспитания..
я как раз говорил, что нужно заниматься их воспитанием, а не "содержать"... и понятно, вопрос не к вам...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди которые могут обменять квартиру на 5 литров спирта

Автор поста оценил этот комментарий
А он больше не стоит. Я себе такой купил одну песню подобрать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку