Про подарки

Дело было не так давно, еще когда я жил с родителями. Родители только только переехали в свой дом и часть мебели мы перевезли с квартиры. Я медленно обустраивал свою комнату, т.к в своей комнате в квартире я (за свои деньги) сделал недавно ремонт, и мебель была у меня новая, хорошая, я решил все перевезти в дом.


Все меня устраивало. И вот, подходит мой день рождения, и родители, как обычно спрашивают, есть ли пожелания на счет подарка, собственно пожеланий то и не было, и все меня устраивало. Как вдруг они предложили купить мне ДИВАН! Так и сказали, "давай, мы тебе диван купим, ты если что, его забрать сможешь. ( на то время я собирался переезжать) " Ну, дают бери. Отказываться, конечно, я не стал. Поехали в мегастрой присмотрели хороший, дорогой ( для меня даже очень) и очень здоровский диван. Привезли, я его с помощью друзей и двух бутылок пива подняли на второй этаж, жутко тяжелый был. Счастья было море. Старый диван опустили в подвал, я никак нарадоваться не мог. Пожил пару месяцев, нашел квартиру, решил съехать, заявляю, я уезжаю, некоторые !СВОИ вещи и мебель заберу.. Тогда то я и офигел. Родители налетели как цыгане, давай махать руками и что то громко говорить типа: "Мебель никуда не поедет, ты давай нам это! Понял да! " Ну, нет так нет. Подвоха я не ждал.


Вроде и не просил ничего, вроде не претендовал, а вроде и подарок мне, и как то обидно стало. Подарок - диван.


Морали нет, с родителями общаюсь, все хорошо.

Камнями сильно не кидайте за ошибки. Всем спасибо.