Найдены дубликаты

+2774
ответный пост

Ух... В это с трудом верится, но это было. Была у меня коллега. На тот момент мне около 21 лет, ей что-то около 25лет.  Приходит она как то на работу. Я (я), коллега (к) :

я) Чего грустная?

к) да вчера картошку варила, кастрюлю спалила.

я) фильм засмотрелась?))

к) да не, просто я не знала что надо воды добавить. Думала что она сок пустит.

я).....???!!!????

Через год уволилась.

Катя, если ты это читаешь то я уже рад за тебя, выжила...

комментарии 240
+232

В смысле, как кабачки? Это арбуз растет как кабачки. Никого это не смутило еще и плюсов натыкали?
Ананас это палка, со всех стороны которой куча листьев. На конце палки - плод, а точнее - куча сросшихся маленьких плодов, которые образуют один большой и вкусный ананас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 47
+83
Спасибо огромное! Я искал этот ответ! Я реально не знал, как ананасы растут. Березы знаю, ивы знаю, сосны, яблони, даже вишни и черноплодную рябину, а ананасов у нас на Урале нет, почему то думал, что они как на той конфете, где пальма нарисована и подпись "ананасовые".
раскрыть ветку 26
+67

Как вороний глаз растёт, только ананас

раскрыть ветку 6
+15
Как-то так он растёт. На окне.
раскрыть ветку 17
0
это на вашем не растут а на нашем Урале все растет...
https://youtu.be/Cxgvv1QEjD4
+14
Как капуста получается)
+18

Узнал как растут ананасы еще в этой игре, когда мне было лет 6

раскрыть ветку 10
+6
Ставь класс!
+4

Помню, как я игралась в эту игру, а однажды удалось накопить так много денег, что купила корову. Естественно, написала подруге смс, но она не поняла, что за корову я купила

+3

Когда мне было лет 6, папа купил цветной телевизор. Блин.

раскрыть ветку 2
+1

Эх, жалко, что ее больше нет

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, прослезилась)

0

Напомните как называется?

раскрыть ветку 1
+3
А еще все длинные листья, (которые растут с уровня земли) собирают в пучок и скрепляют сверху ананаса резинкой, чтобы тот рос в собственной тени. Тогда ананас зреет очень сладким!
+1
Т.е. когда я покупаю 1 ананас я на самом деле покупаю много ананасов???
раскрыть ветку 1
+1

да, так и есть :)

0

Топологически вполне кабачок.

А арбуз скорее как тыква.

раскрыть ветку 1
0

топологически ананас это кабачок? можно мысль развернуть, ато я не понимаю как топология к ним относится)

0
Хз, выглядит как пальма
раскрыть ветку 2
+1

не знаю можно ли ботанически это каким-то боком отнести к пальме, но это совсем не выглядит так, как человек себе воображает пальму, если слышит это слово :) более того, если человека попросить представить анансы на пальме, то он представит это скорее всего так, как растут кокосы. а это ооочень далеко от истины

раскрыть ветку 1
+54

Если кто не знает, как растет паттинсон

раскрыть ветку 4
+5

Где фото Бэтмена?)

раскрыть ветку 1
+9
+2

Из девочки в бэтмена. Сильно!

-3

не комильфо, разбежка не пропорциональна

+27

Как не стыдно! Где ссылка?

раскрыть ветку 1
+9

Мне не жалко. Держи:

Этика

Искать отклеенные ссылки уже превращается в хобби.

+24

а вы знали, как цветет имбирь?

+20

Вот на полном серьезе, возил коренного москвича, который был увереню, что коровы роют рогами норы и живут в них

раскрыть ветку 5
+12

Неудивительно. В Москве коровы не растут)))

+9

В Москве они так и делают. Квартиру же им никто не продаст.

+8
Какой только забористой дури в Москве не продают
+2

Глупость какая! Они же на деревьях гнездятся.

раскрыть ветку 1
+17

Пруф

+9
раскрыть ветку 3
+3

Можно из зомбей выбить.

раскрыть ветку 1
+3

из уставших курьеров деливери клаб? да, если повезет - падает картошечка.

+2

Можно и из семян, но получится дикая мелочь, которую можно будет нормально посадить только на второй год.

+9

Ананасовые и банановые пальмы были в Ну, Погоди

раскрыть ветку 2
+7

А вот то что картошку надо копать, пелось в песенке про Антошку.

+13
+21

Пальма, говорите, ананасовая... У нас дохрена товарищей полагает, что времена года меняются из-за приближения Земли к Солнцу.)))

раскрыть ветку 24
+31

У нас дохрена товарищей полагает, что времена года меняются из-за приближения Земли к Солнцу

Ну это хотя бы интуитивно кажется логичным, хоть и неверным.

+59
Бред. Все, кто читал @castiar, знают что это связано со спуском Персефоны в подземное царство и возвращением из него
+7

Кстати, я почти всю жизнь так и думала. В начальной школе нам так учительница объяснила, я запомнила. Потом только классе в 11 узнала, как оно на самом деле.

раскрыть ветку 2
+1
Когда астрономия началась?
раскрыть ветку 1
+7
В этом году, похоже, Земля от Солнца не удалялась )
+6

А разве не так? Если северный полюс ближе к солнцу, то у нас лето, если южный, то зима. Я правда один из тех, кто так считает. Объясните

раскрыть ветку 10
+14

Давайте все же не будем вводить людей в заблуждение и разберемся окончательно. Дело совсем не в расстоянии. Смена времен года действительно обусловлена наклоном оси вращения Земли к плоскости эклиптики, но когда в северном полушарии лето - северный полюс технически дальше от Солнца чем зимой. Дело в количестве энергии поступающей от солнца на определенную поверхность планеты, а не в фактическом расстоянии до Солнца.

раскрыть ветку 3
0

Нормально всё, просто сама Земля то не приближается и не удаляется.

раскрыть ветку 5
+1
Ужас. Все же должны уже знать, что это связано с ежегодным возвращением Персефоны из царства Аида
раскрыть ветку 4
+11

А почему два раза? Эхо?

раскрыть ветку 3
0
Я только недавно узнала что мы с Китаем на одном материке. Раньше думала что они где то на острове живут.
раскрыть ветку 1
-1

Пф. Я думал мадагаскар это остров. А это оказалось государство.

+16

Экотуризм в Москве. Когда люди вывозят своих детей на ферму посмотреть, как доят корову, как копают картоху.

раскрыть ветку 5
+27

Лучше один раз увидеть, чем все лето делать.

+19
Да.
Ещё например повезли бы посмотреть как кабачки мечут кабачковую икру на огороде.
Меня бы туда в руководители поездки, я уж бы им целое шоу организовал. Только маленько подготовится.
Уж я бы им показал, как цветёт цветная капуста.
Откуда выдавливается повидло, как обламывают макаронные рожки, и много других интересных вещей.
раскрыть ветку 1
+2

Я хочу на такую экскурсию))для подъёма настроения

+13

В года юности, привозили из города брата, Он смотрел на жирную свинью и спрашивал как её доят. Это было 98 год.

раскрыть ветку 1
+9
Два горожанина в деревне: - Смотри, какая красивая лошадь! - Это не лошадь, а свинья! - Да? А почему у нее рога?
+5
О, я в телевизоре!)
раскрыть ветку 4
+1
Хоть ты тогда ссылку дай)
раскрыть ветку 3
+1
0
Вот!

Этика
0
Блин, прости, братан, нету. Не то, что самому мало, а просто нету)
+14

Я из тех, кто ездил из лимиты на работу в Москву. Как-то загудел с двумя коллегами , коренными москвичами, пошли закупиться в Ашан. Как же знатно я охренел, когда они брали уже вареные макароны в вакууме. Макароны бл*ть! У нас до сих пор ни а одном магазине их таких нет. А они в 2014 мне просто в щепки разломали миропонимание. Потом на полном серьезе спрашивали, как это жить без супермаркетов в городе, для них это подобно блокаде. Я на полном серьезе показывал фотки и рассказывал как 20 минут иду в 5 утра до ЖД станции. Без автобусов по городу и метро по их мнению жизнь - не жизнь. Я сперва все на шутку рассказывал , после пары Бутылок горячительного я понял, что все всерьёз. Просто оба коллеги за 25 лет ни разу не были за пределами МКАД и понимают жизнь такой, как её видят в пределах Москвы.

Апогеем стал по приходу на работу вопрос коллеги всем остальным, мол правда что Молоко даёт корова? Он на полном серьезе думал, что я его тролю и не верил даже гуглу. Чел реально 25 лет думал, что Молоко это нечто вроде газировки - сугубо продукт завода.

раскрыть ветку 15
+18

А ещё мало кто понимает что курица несут яйца, это не просто потому что они такие добрые, а это их такие месячные, только ежедневно. А коровы дают молоко Не специально для человека, а в первую очередь для телёнка и если бы их не оплодотворяли то и молока бы не было.

раскрыть ветку 6
+11

Коровы ещё дают мясо потому, что они добрые.

Помню на прилавках такой треш, как ветчина с названием "Happy Cow".

+7

Моя бабушка считала, что корова доится с самого рождения, а муж впервые увидел свинью, когда ему было под тридцатник. Дети каменных джунглей...

раскрыть ветку 1
0
Эээ...а коза? Я ,живя в деревне,тоже это про коров не знала,не было у нас коровы. Была коза. Козлят никогда не было,а молоко было.
раскрыть ветку 2
+13

Я из тех, что работал в Москве с бригадами шабашников со всей России. Как-то на обеде зашел разговор про деньги, и один уже немолодой работяга заявил, что начальство имеет полное право снижать зарплату, так как рабочий день не 8 часов, а 7. Почему? Потому что час на обед. Я сначала подумал, что он так прикалывается над молодыми. Потом понял, что дело серьезное. Я убеждал, что с 9 до 18 - это 9 часов минус час обеда. Мне не верили. Потом мы вместе загибали пальцы, считая часы. После 6-7 он начинал путаться, начинали заново. В итоге мне никто не поверил, обед закончился.

раскрыть ветку 3
+4

Он был экспертом по технике безопасности, поэтому у него было всего шесть пальцев?)

раскрыть ветку 2
+5
Без автобусов по городу и метро по их мнению жизнь - не жизнь
Ну, вообще я с некрупного города с Урала, и когда переехал в москву в опредленный момент понял, что в Москве из некторых мест до ОТ нужно пройти такое же расстояние, какое у в моем городе принято преодолевать на ОТ.

А вообще, я както встретил в магазине вареную картошку в вакууме - и это одно из самых гениальных изобретений, ибо для меня нет ничего мучительнее, чем чтото варить. Для меня рагу или пиццу (включая закатку теста) проще сделать, чем сварить элементарные пельмени, ибо под водой - я их не могу контроливать в отличии от противня или сковороды

раскрыть ветку 1
+7

а зачем контролировать пельмени под водой? Они же всплывают, на поверхности и контролируй

+1

Ну на счёт молока они на все 100 правы.

-1
А ты споси что они курят. Видать забористое
+6
С телефона читать очень не удобно. Ссылку, пожалуйста
ещё комментарии
+4

У меня куча знакомых и сейчас даже не знает что такое "патиссон", кроме как тот смазливый вампирчик

раскрыть ветку 5
+18

На моей памяти патиссон это такой кабачок в форме кекса, не?

раскрыть ветку 2
+5

Потрясающая формулировка :)

Да, это он и есть.

+2

В форме НЛО же, не?

+3

Ненавижу Волдеморта((( Убил Седрик, гаденыш, ни за что, а тот стал вампиром(

0
Зато знают что такое цукини
+2

Ну это нормально. Я учился на ветеринарном факе в сельскохозяйственной, соответственно, академии. Половина курса была городских, так многие коров-овец только по телику видели, сначала подходить боялись.

А потом привыкли потихоньку, сельхозпрактика с первого курса очень способствует.

+3
Не рассказывайте им откуда берутся котлеты:)
раскрыть ветку 4
+8

Не из холодильника? Нет?)))

раскрыть ветку 3
0

Ну берутся то они из холодильника, а вот как из делают, это другой вопрос)

раскрыть ветку 2
+3

Хорошим манерам не учили? Ссылка должна быть.

+1

позняк шутковать про патиссон, сейчас прилетит и надаёт

+1
Вы еще про колбасу спросите.
+1

ссылка: Этика

0
0

На второй курсе университета мне половина группы доказывала что у лошадей есть рога.  Главным аргументом было: «ну у коровы же есть рога? Есть. Ну так у лошадей тем более»

0

помню как одну городскую девочку, вполне себе лет 28, окончившую мгу и учившую детей русскому языку на природе подвёл к кусту черемухи, и кивая на чёрные ягоды - вот, попробуй)

А она мне - ты что меня хочешь отравить? Это что, волчья ягода?

0

Блин, я конечно не знаю, но КАК люди, которые уже работают, могут не знать, что молоко дает корова, а яйца - курица??? Сейчас даже для детей есть игры развивалки, где надо соелинять по ассоциациям картинки.... Деградация настолько повсеместна? Такие вещи в детсаду дети узнабт, не???? Город здесь не причем. Ну или родители так воспитывают. Мне 30, детей нет, но я не представляю, как должен расти МОСКВИЧ, чтоб не знать элементарных вещей. Сама коренная москвичка.

Наверно, те знакомые приехали в Москву из глухой-глухой деревни, нет, даже из леса. И воспитывались волками))) Не верю, что настолько отупели люди. Коровка говорит муу, собачка ав... пряжу дает овечка.... Я в детстве это знала)

0
Сцука.. читал пикабу с айфона се. Ну типа нихрена не видно при постах со скриншотами.. ну размер то 5 айфона.. хрен с ним.. сегодня купил 7 .. сцуко. Нифига не видно!! Экран больше!! Палец до й пол дня дотягивать.. но все равно нифига не видно без увеличения.. вы с чего там скриншоты снимаете?!
0
Че пристали? Вот вам ананасовая пальма😂 А ещё я всегда говорю что оливки растут на пальмах. Зеленые финики выглядят как оливки.
0

А кабачки растут как ананасы, только на кабачковых пальмах. Чо не ясно то?

0

картинку кстати поясните? Я знаю что только что он вампир

раскрыть ветку 4
+10

Фамилию актёра знаете?Паттинсон.

Вот из-за созвучия его Патиссоном называют. Слышала и более простой вариант - Кабачок.

раскрыть ветку 3
+2

не, Кабачок это тот, что Шерлока играл

раскрыть ветку 1
+2

..13 стульев

0

я видел способ посадки насыпной пирамидой. И было написано, что больше урожайность. Всегда было интересно действительно ли так?

раскрыть ветку 1
+3

Может, из-за того, что поверхность пирамиды больше её основания, на такой горке больше кустов помещаются?

-2

У меня кореш думал что хамелион это птица.

раскрыть ветку 1
+4

ХамелИон это мифический зверь. А хамелЕон - пресмыкающееся

-3

некоторые до сих пор думают, что жители Индии это индусы) даже не пробовали изучить этот вопрос)

раскрыть ветку 5
+7
раскрыть ветку 2
+3
"исповедующие индуизм", то бишь не всё подряд. Это как россиян христианами называть
+1

Православные - жители России, исповедующие православие.

+4

Это разговорный сленг, так же, как сожителя называют гражданским мужем. Неправильно, но всем понятно.

+2

А бабы у них индейки)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: