9051

Про оригинальность.

В прошлом году 31-го декабря начал получать множество однообразных поздравлений от друзей и знакомых (стишки там, шутки). Но лично я решил не пользоваться шаблонами, а поздравления писать каждому сам и от души. Начал с одного хорошего друга, написал несколько строк с пожеланиями, юмором и теплотой. Отправил, перечитал - неплохо получилось. И, мало того что я решил всем остальным отправить именно это поздравление, я ещё два раза его обратно получил.

Дубликаты не найдены

+1034

а я не заморачиваюсь: беру тексты поздравлений от топ-менеджера компании, где работаю, и переписываю. У него грамотный пиарщик, так душевно поздравляет)))

раскрыть ветку 187
+1536

Ха, не заморачивается он, это я не заморачиваюсь, вообще всех нахуй поздравлять перестал, даже не отвечаю, когда меня поздравляют.

раскрыть ветку 124
+1427
А у меня такой шаблон:
Мои дорогие друзья, я хотел бы искренне поздравить вас с наступающими праздниками. Никогда не меняйтесь, оставайтесь всегда такими же! Это пожелание - от всей души, не как эти дурацкие и безликие поздравления, которые народ копирует и пересылает друг другу не читая. Вы - самая лучшая команда по водному поло, с которой мне когда-либо довелось что то видеть ! С новым 2013 годом!
раскрыть ветку 84
+47

ты достиг совершенства, а я еще эволюционирую

раскрыть ветку 15
+10

Та же тема, нехер кому-то упали эти стишки, их кто-то вообще целиком читает или все таки закрывает, увидев полотно текста?

+16

А я удалила страницу ВК и теперь меня даже не поздравляют

раскрыть ветку 6
+15
Я тож не заморачиваюсь, просто желаю здоровья, ведь остальное можно купить за деньги)
раскрыть ветку 5
+3
Нам пришли прошлогоднее - пригодится
+2
Вот также точно делаю
+2

Аналогично. Из наиболее приятных мне людей никто не поздравляет занудными шаблонами и я отвечаю тем же.

+1

не с тебя, случайно, мем рисовали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Сразу видно нормальный человек
+1
А я начинаю всех, кто меня поздравил - преследовать 😂
раскрыть ветку 2
+63
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 13
+45
У меня с подарками такая херня.
раскрыть ветку 10
+2

вот это многоходовочка!!!

+1

моя мама всегда так делает.)

+17

Поделись текстами пжста, а то у меня нет топ менеджера как и работы :/

раскрыть ветку 19
+10

Напишу завтра

раскрыть ветку 17
+8

А я паре самых близких звоню, а остальным просто пишу "с нг!"

раскрыть ветку 1
+2

Кра - се та ))))

+3
Я не заморачиваюсь, беру тексты поздравлений банка и мтс
раскрыть ветку 1
0

Тоже вариант, кстати

+2

"смотря на тебя я понимаю: год свиньи - это твой год"

+2
Кинь парочку)
раскрыть ветку 1
+1
Я набираю в вацапе "поздравляю", а дальше тыкаю на подходящие слова в подборе выбора и получается шаблонная поздравлялка 😏
раскрыть ветку 1
+11

Поздравляю с новым годом и желаю всего наилучшего и не только в понедельник с утра до вечера пятницы не было возможности ответить на ваши письма по категориям граждан в размере от ста до двухсот человек который будет подготовлен для топ-менеджмента компании в качестве примера и не только

ПС:

и точку он не предлагает!!!

+1

Не заморачиваюсь с поздравлениями, потому что некого поздравлять.

0
Только что придумал новый лайфхак. Пишу у себя на страничке в социальной сети пост с поздравлением. И отправляю ссылку на этот пост всем кому захочу.
0
спасибо за идею
0
Нам сюда напиши, будем копировать. Не напрягать же репу 31го
раскрыть ветку 2
0

Ок

0
Не поделитесь парочкой текстов?
раскрыть ветку 8
+5

Завтра непременно выложу отдельным постом! Сейчас уже ушла с работы

раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 1
-1
Дьяволу по душе ваш лайфхак
раскрыть ветку 3
0

Это Вы о чем?

раскрыть ветку 2
+88

Есть у меня один знпкомый, который как-то внезапно начал меня поздравлять с др, я поздравил его в ответ и скинул песенку. Так два раза в год мы отправляли друг другу песни с подписью с др.

В а этом году сука, я ему песню скинул, поздравил от души. А он не скинул на мой др мне песню. Пиздец нахуй, я никаких поздравлений так не ждал, как узнать что там за песня будет. Сука семь лет, семь лет блять, он предал семилетнюю традицию!

+90

Шаблонное поздравление и шаблонные слова благодарности с того же сайта

раскрыть ветку 10
+35
Лучше поздравить самому, но зато искренне пишешь, хоть и пару строчек, а то и пару слов, но нет этого лицемерия
раскрыть ветку 8
+65

с нг
и
с др

раскрыть ветку 5
0

почему именно лицемерие?

раскрыть ветку 1
0
А так можно было?:о а я, как дура, сама пишу поздравления, пусть и небольшие х)
+28
Я как-то написал поздравление с днём рождения от всей души одной очень красивой девушке, такое , что она сама меня на свидание позвала )
раскрыть ветку 4
+13

И чего ты ждёшь? Скидывай)

раскрыть ветку 2
+52

"поздравляю шкура, время идет и ты стареешь, другого шанса не будет!"

+8
Она же не мячик, чтобы ее скидывать.
+3

Пруфы в студию!

+26
Как же хочется хуярить палкой по спине тех, кто поздравляет прислав тематическую картинку. Специально для таких, я скачал картинку с надписью СПАСИБО
раскрыть ветку 6
+2
Поделись))
раскрыть ветку 5
+12

Вот ещё накрафтил картинку для любителей стихов в картинках.

Спасибо @BogTRAKTORISTOV, за идею.

Главное маме не отправь по ошибке.

раскрыть ветку 3
+9
+26
Чувак, это признание:)
раскрыть ветку 1
+5

Чувак, это начинание признание избрание страдание непонимание разочарование!

после разочарования апатия и похуизм

+35
Я всем пишу поздравления только своими словами, никаких пересылок тупых стишков и открыточек. А если и отсылаю стих какой-нибудь, то делаю короткое поясненение , почему именно этот текст (например, я прочитала вот этот стих и сразу вспомнила о тебе, потому что тра-та-та). В общем я считаю, что лучше 2 строчки не в рифму,но от души, чем 20 в рифму и вообще ничего не означающие. Но я поздравляю только тех, кого по-настоящему люблю и ценю, остальным просто отвеяаю"спасибо, и Вас тоже с праздником".
раскрыть ветку 2
+30

привет, я прочитал этот тих и сразу вспомнил о тебе

Если ты посрал, зараза,

Дёрни ручку унитаза,

Если ты не срал, а пёрнул.

На#уя ты ручку дёрнул !

раскрыть ветку 1
0

Привет, прочитав твоё сообщение я сразу вспомнил о тебе

Если ты посрал, зараза,
Дёрни ручку унитаза,
Если нету таковой
Протолкни говно рукой !
+15
31 декабря 2016 года написала всем поздравления, под каждого прям, все индивидуально и, действительно, вот от души. Планировала отправить поздравления под бой курантов. Была я на площади в Санкт-Петербурге, под бой курантов полезла в карман, чтобы достать телефон и восхищать всех друзей и родных своей оригинальностью. Но оказалось, что восхитила я только воришек, своей тупостью. Ни телефона, ни поздравлений, ни настроения, ни хрена (
раскрыть ветку 6
+2

Это не воришки, это пидорасы

раскрыть ветку 4
+3
Угу, и схема, как я поняла, такая- проход на площадь через металлодетектер, и непосредственно перед ним жуткая толкучка, пару человек наваливается на меня и я, для того чтобы удержаться, вынимаю руки из карманов и вуаля
раскрыть ветку 3
0
Ахаха
+29

С другом на любые праздники смс: пздр

и ответ: спс

Юмор такой

раскрыть ветку 7
+18

имхо,в сто раз лучше чем инетовские унылые стихи скопипащенные. потому что они вообще фальшивы,а тут хоть человеческие слова

раскрыть ветку 4
+12

Изначально это был стёб между нами над третьим человеком, любящим подобные сокращения. Ну и прижилось. Пыздр, йопта

раскрыть ветку 3
+2

А потом вторую смс в догон: опечатался, вторая буква "и".

0

ещё вот так можно: "С ДР! Живи, не подыхай!"

или ещё вот: "С ДР! Традиционно желаю тебе прожить ещё хотя бы один год"

+57

Чёт вздумалось как-то пару лет назад написать стих небольшой по поводу 8 марта (прибивает иногда на стихи). Поздравил им много людей женского пола из своих контактов. Так обидно было, когда несколько человек написали, что-то типа "задолбали слать стишки интернетовксие". Даже погуглить чтобы проверить влом видимо. Но, большинство, кто меня знает, всё же оценили. Однако, больше я таких экспериментов не ставил.

раскрыть ветку 12
+70

Вообще странная реакция ,пусть даже стишок был бы интернетовским и тупо скопирован. Все же это поздравление,можно просто поблагодарить…

раскрыть ветку 9
+59
Чувства такта у людей нет, хуле.

Хотя подозреваю что здесь корень проблемы не в том, что ему не поверили что стишки "самодельные", а то что эти люди не любят в принципе, когда им подобное присылают.

Я вот как раз из таких. Мне поебать самодельное поздравление с праздником или копипаста из инета. Я просто в принципе не люблю эту лабуду приходящую на смартфон)
Но мне право хватает ума и такта не писать людям обидные вещи в ответ)
раскрыть ветку 3
+6
Вы правда не понимаете,что -"Так обидно было, когда несколько человек написали, что-то типа "задолбали слать стишки интернетовксие"- это необходимое усиление истории по всем законам жанра пиздежа.
раскрыть ветку 1
-8
Нахуя? Я всегда отвечаю, что мне нахуй поздравления ваши не всрались и я не считаю *вставить любой праздник* праздником. За исключением нескольких человек, конечно.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2

наша тонкая душа

не стоит ни гроша

просто хуй без соли

доедаем что ли

+1

Не знаю, может, стиль похожий? Ну там рифма парная. Я вот парные рифмы терпеть не могу, например. Потому что ассоциация с детскими советами.

И ещё я не люблю открытки с блестяшками и персонажами под младенцев, так как сама могу нарисовать интереснее.

А так, плюсую @povorona.

+14

Сразу вспомнил про "Столовую №100" и моё любимое, про поздравительные стихи:

"Сегодня празднуется день поэзии, праздник складный и аккуратный. Поэзия, как говорится в решении ЮНЕСКО, хорошая. И все с этим согласны. Гитлер был не согласен, но мы знаем, чем это кончилось. В древности на Руси, в этот день было принято пить лафит и поздравлять поэтов. Особенно Пушкина.

Только ленивый не присылал ему дурацких стихов типа «С днем поэта поздравляем, счастья-радости желаем». Но Пушкин был стреляный воробей и, конечно, никогда этих писем не читал. Только от Николая Палыча читал, но тут деваться было некуда: во-первых, Пушкин был махровый монархист, а во-вторых, Николай Палыч его всё время обманывал.

Бывало, что придет письмо, а на конверте пометка: «Шок! Керн показала всё!» И ясно же, что день поэзии, что письмо от царя, что не будет там никакой Керн, а будет какой-нибудь самодельный стих и цветочек нарисованный. Но Пушкин всё равно лезет вскрывать и только шепчет тихонько: «Господи, только бы не про Пегаса, только бы не…». А там конечно же «Махокрылый конь Пегас поздравляет сёдня вас» и три колокольчика в углу. Пушкин негодовал.

Но, с другой стороны, тайного советника Тютчева никто с днем поэзии не поздравлял (боялись), но он тоже негодовал. Хотя, чёрт возьми, это и не значит, что поэты в России только и делают, что негодуют.

Наш директор, например, еще и ищет рифмы к словам «капустка» и «пароконвектоматушка». Ну и негодует тоже, не без этого. Поэтому сегодняшняя акция будет тоже складная и с лирическими подтекстами: суп рассольник 14 рублей, бифштекс с яйцом 47 рублей и рис с овощами 27 рублей за порцию."

+10

однажды, в порыве вдохновения, я сочинил неплохое на мой взгляд стихотворение,оригинальное,ёмкое и очень милое,и отправил девушке,с которой мы долго дружили,много общались,в общем были как родные. она заценила его и была в восторге. прошло несколько лет, и наши пути разошлись,но еще через пару лет мы мы снова стали общаться. и как то показывает она мне толстый блокнот,и говорит - а вот здесь я храню всякие умные мысли,свои рисунки и стихи. и зачитывает мне мое же стихотворение! мало того что она забыла,кто это написал,так еще и нагло выдает за свое... я не произнес ни слова,но было очень обидно(((

раскрыть ветку 4
+2

А мне парень писал стихи, такие в его стиле, неказистые, но приятно было. А потом я их нашла в интернете случайно, а выдавал за свои и так гордился ими, гад!(

раскрыть ветку 2
0

Так может он их в интернет и выкладывал

раскрыть ветку 1
0

А я сижу и ностальгирую на тему того, как преподу на день рождения за полчаса стих накатала. Там много обращений и имён, так что тырить сложнее.

С ТОЭС мы в битву вступаем

Под предводительством Ирика.
Вместе с ним мы изучаем

Дельта-функцию Дирака.

Блин, дальше не помню.

+7

я делаю в фотошопе заготовку красивой/юморной поздравительной открытки, потом только меняю имя того, кого поздравляю, а внизу - моя подпись.

чтоб не пересылали, халявщики )

раскрыть ветку 5
+10

Неужели ты думаешь, что один умеешь пользоваться фотошопом?) убрать подпись - дело одной минуты. Нужны водяные знаки

раскрыть ветку 4
+1

если фотка с множеством деталей, то убрать имя и подпись не так легко, чтобы это было незаметно. знаю, именно потому, что фотошоплю )

и да - из моих многочисленных друзей и знакомых никто не умеет в фотошоп.

раскрыть ветку 3
+3
Про оригинальность говорите? Помните в середине 2000-х сообщения и комментарии а-ля "отправь 7 друзьям или ты умрешь"? Друга это задолбало, он настрочил своё угарное сообщение в духе "отправь 20 друзьям и НИХУЯ НЕ ПРОИЗОЙДЕТ, а если не отправишь, тебя съест слон". Так вот это сообщение спустя много лет вернулось и мне и в сети встречал годы спустя :)
раскрыть ветку 1
0

Да ладно, чисто по приколу можно и развить тему.)

+5

Ха!

Ты его обратно получил...

Я его ещё в тот год пару раз получал!!!!

+3
Всегда набираю поздравления лично для каждого.
И некоторым ещё открытки.
Но поздравляю только близких друзей. Остальным можно "С НГ!" написать, и пусть думают, при чём тут Содружество Независимых Государств.

Вы просто превратили праздничный акт в рутину. Зачем вообще тогда поздравлять кого-то, если не хочется?
+3

по этой причине я никого не поздравляю

раскрыть ветку 1
+5

у меня тоже нет друзей

+3

Я разделяю людей - коллегам по работе и знакомым шаблонные картинки или стишки из интернета, хорошим друзьям и родным индивидуальные личные поздравления , а самым близким звоню и поздравляю уже по телефону

раскрыть ветку 1
+1
"Ну это же 3 разных женщины. Значит, мне нужно 3 разных подарка" (с)
+2

Всегда друзей и подруг поздравляю так:
С НГ!
С ДР!
С 8!
С 23!
ХВ (ВВ)
Сэкономил массу времени.

+1

Я тоже всегда на день рождения друзьям пытаюсь что-то оригинальное писать,что бы не повторяться

+1
Бот с телеграма шутки пикабушные шутит. Ну или наоборот. 😏
+1

А я уже несколько лет поздравляю друзей с днём рождения вот таким сообщением:

>>С днем рождения!

Твои желания, мои пожелания 😄

👞 👑 🎩 🎓 ⌚ 👔 💵 💳 💰 🔫 🔪 🎂 🎈 🎲 🎥 📷

На второй-третий раз добавляю «по традиции»

раскрыть ветку 1
0

А я всегда всех со всем поздравляю "С наступившим!"