Про очень дорогие сапоги

Я почти два года отсидела в одном кабинете с одной мерзкой теткой. Наглая, хамовитая, пиздлявая, горластая и т.д. Я думала, этот ад никогда не закончится, но Бог миловал, сейчас мы в разных кабинетах, но про то время как вспомню, так вздрогну.

Был один случай. Тетка эта очень любила похвастаться, всегда громко сообщала цену той вещи, которую купила. Однажды зимой она пришла на работу в новых сапогах. С виду сапоги самые обычные: черные, замшевые, на низком ходу. Каждому кто заходил в кабинет она ведала историю покупки этих сапог. А т.к. я находилась в этом же кабинете, мне пришлось услышать эту историю, наверно, раз 20. Свою историю она начинала с жалобы на свои больные ноги (тетке далеко за 60, ноги толстые и кривые, есть косточка на пальце, не знаю, может там и копыто вместо пятки). Потом рассказывала, как много обувных магазинов она обошла в поисках идеальных сапог, но так ничего не найдя, зашла она в какой-то брендовый магазин. Очень вежливая консультант подобрала ей эти самые сапоги. Тетке сапоги понравились и она задала самый обычный в таких ситуациях вопрос: сколько стоят? Ответ консультанта (со слов тетки): вам на кассе скажут. ОК. подходит к кассе, расплачивается карточкой. Как оказалось, сапоги стоили 17 т. (!). Всю эту историю она рассказывала жалостливым голосом, как будто ее обокрали.

Но на этом история с сапогами не закончилась. Сидим мы значит с ней в кабинете, все тихо, спокойно и вдруг эта корова подскакивает как в ж. ужаленная и начинает метаться по кабинету и принюхиваться. Недовольно морщится. Чем это у нас воняет? Я пожала плечами. Ничем не воняет, и вообще, мне некогда. Стараюсь не обращать внимания на этот бред, а она не унимается. Говорит, какой-то китайщиной воняет. Спрашивает, может, это я какой-то чай вонючий заварила (???). Подошла ко мне, меня обнюхала, открыла одежный шкаф, понюхала. Такое мракобесие продолжалось несколько дней(!). В конце концов мне уже самой стало интересно. Когда она вышла из кабинета, я тоже решила все понюхать. Подхожу к ее столу, заглядываю под него и (бинго!), что я вижу! Сапоги! Те самые! Вместо того, чтобы ставить свою обувь в одежный шкаф, как это делаю я, она ставила свои «золотые» сапоги у себя под столом!

Через некоторое время она угомонилась. Наверно, сама поняла, чем воняет.