Про мракобесов

Наконец-то дошли глаза и руки посмотреть цикл передач «Идущие к чёрту». Очень давно хотела, но все откладывала и не такая уж животрепещущая тема для меня, пока посмотрела первые 2 серии. Сейчас хочу рефлексировать на увиденное.

Не скрою, и мне не стыдно, я смотрела «Битву экстрасенсов», один раз даже целый сезон, но я не думала никогда, что там реальные люди снимались со своими проблемами. Я думала, они ездят по малым театрам Родины и собирают актеров. А отказывается, они так мучают реальных, живых людей, их беды и горести выставляют на потеху публики. Мне искренне до глубины души жаль этих пострадавших.

Про первую серию молчу, в жизни видела, как человек буквально маму за деньги продал, а уж чужих людей подавно размажет, не удивило.

Претензия у меня больше к телеканалам, которые относятся к Газпрому. То они там решили, что газ изгонять из недр недостаточно, надо еще и духов. Испанский стыд чувствую за тех ТОП-менеджеров и телевизионщиков, которые это все снимают. Комично - деньги гребут они, а стыдно мне.

И вопрос к официальным сертификационным службам. Мы при выпуске новой продукции на производстве и переходом к процессу сертификации потом обольемся, чтобы эту бумажку получить, а вы так просто волшебников сертифицируете. А мы ищем платформу 9 3/4. А Хогвартс то у нас под боком!

Грустненько, розовые пони, не смогли перемахнуть через стены алчности и коррупции.