Про медицину в США

Наверняка многие из вас видели эту новость про нападение негритянок на русскую женщину, работавшей таксистом в Uber в Лас-Вегасе. Наткнулся на интервью в Mash и очень позабавил отрывок про стоимость вызова скорой помощи в штатах:

— Кто ещё вам помог после случившегося?

— "Убер" мне рассказал, что в Неваде есть фонд помощи жертвам преступлений, он может помочь оплатить больничные. Мои счета за скорую — 26 400 долларов, страховка от фирмы покроет только 5к. Остальное надеюсь получить от фонда. Мне посоветовали открыть благотворительный счёт на GoFundMe. Мир не без добрых людей. Помощь пришла со всего мира: Англия, Германия, Канада, Австралия, Ирландия — общими силами собралось уже 13к долларов. От больницы помощи никакой. Меня просто поставили перед фактом, отправили чек по почте, а что я буду с ним делать — их не волнует.

Полное интервью (и там же видео нападения) по ссылке: https://telegra.ph/American-dream-rasskaz-taksistki-iz-Sibir...

Я к чему: у моей супруги тяжёлое течение астмы и иногда скорую приходится вызывать 2 раза в неделю… и за это я ни копейки не плачу. Возможно там медицина и технологичнее, но видимо она не для всех. И лучше как у нас, чем за фингал под глазом потом год сидеть на дошираках, чтобы расплатиться за поездку на скорой.