6

Про лиды на строительство

Постоянно на Пикабу встречаю рекламу такого рода :

Про лиды на строительство

Я архитектор, иногда выступаю подрядчиком. Живу стройкой очень давно и не перестаю удивляться все новым и новым уловкам различных деляг, ищущих все новые способы навариться в стройбизнесе .
И тут попадается эта реклама ☝️.
Вкратце - эти перцы создают кучи лендингов , цепляют доверчивых клиентов, видимо заинтересовав их мифическими проектами , а дальше.. . А дальше начинается продажа подряда))))
Были звонки из Москвы с предложением покупки подряда, с которых просто взоржал.
Разговаривал со своими заказчиками, спрашивал, как бы вы отнеслись если бы вас начали продавать , кроме возмущения другой реакции не было, и я их понимаю.
А тут, эти прокладки , особо не парясь наладили фабрику по продаже подрядов)))) Норм же.
Хочу сказать вот что - рынок услуг в малоэтажном строительстве и без того загажен массой низкопробных строителей, проектировщиков и прочего сброда. Далеко ходить не надо. Поставлено на поток. Давно не секрет что дома, увы, строят маркетологи. А расплачивается за это все доверчивый и наивный клиент.
И то что немалая часть клиентов попадает в маркетинговые сети далёких от стройки но очень самоуверенных дельцов , думаю очень вредит общему здоровому процессу в среде профессионалов.
Связка Клиент - архитектор - подрядчик должна формироваться на самой ранней стадии, и тут для клиента важно не вляпаться в грязную компашку а попасть к действительно опытным и грамотным специалистам.
С этим вроде бы ясно, но как быть с перепродаванами заказов большой вопрос. Этическая и профессиональная сторона тут проходит боком. Всего-то и делов, наклепать рекламы в и без того загруженном сегменте и иметь свой гешефт )))) Гениально, епт.

И еще. Хотя пересекался пару раз с такого рода посредниками не до конца понятно, каким образом они планируют получать свои клиентские , то что кто-то заплатит вперёд очень сильно сомневаюсь. Слишком зыбко все. Да и при определении сметной стоимости работ / материалов масса способов швырнуть этих продуманов))) Странно все.
А как ваше мнение относительно бизнеса этих прокладок?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества