Про КТ

Давно я так не переживала за нее.

Про КТ Рак и онкология, Ремиссия, Дети, Обследование

Слов нет, но я и сама понимаю, что с детьми не работают, а у нее ещё и вены не видны.

Это ей делали КТ по месту жительства, спрашивали про Боровляны, а там аппарат сломан почти год, а в Витебск не отправляют, т.к.у нас в городе работает и можно сделать.

В этот день я сама с ней чуть не расплакалась, но выбора не было и продолжала держаться и гладить Викторию по голове, успокаивать.
Крик стоял такой, что весь этаж слышал.

Результаты они скинут врачу в детскую поликлинику на электронную почту. А для онкоцентра нужен сам диск.

Все о медицине

11.3K постов39.7K подписчиков

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё делать КТ без контраста нет смысла, когда нужен КТ с контрастом. Пиздец какой-то. Готовтесь, что в онкоцентре не примут это КТ и придётся делать заново. А это лишняя лучевая нагрузка на ребёнка.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы разговаривали раньше там с врачами про контраст.
там сказали, что можно без.
Но сами все время с ним делали.

Лёгкие можно посмотреть без, но не брюшную полость
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, такое себе, конечно... Для контраста и без есть свои показания. Не буду рассказывать про сосудистый компонент и прочее. КТ без контраста сойдёт для костей и камней в мочевыводящих путях, на остальное чувствительность и специфичность исследования падает.
п.с. здоровья ребёнку.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю это все и сама говорила, но "Мы ничего не сделаем, ибо не можем попасть в вену"
Спасибо
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть детская реанимация,обычно они творят чудеса.Попросите их поставить катетер-бабочку и будет вам счастье.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Катетер-бабочка не подойдёт для контраста КТ. Но в детской реанимации, как правило, хорошие специалисты, да.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за чушь, прекрасно всё подходит, у моего сына тоже вены не поймать было на сгибе, ставили каждый раз в итоге бабочку на кисть.
Автор поста оценил этот комментарий
Нам тоже все время бабочку на кисть ставили, да и Вика даёт только кисть(
В онкоцентра только на сгибе кровь набирают, а так из кисти только
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это взрослый онкоцентр.
Звонила туда до самого КТ и сказали, что поставят.
а итог...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,такое бывает...они же на взрослых ориентированы.Я повторюсь, катетер бабочка вас спасёт.Пусть его поставят в детском отделении реанимации и можно до трёх дней с ним быть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь точно буду так делать.
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
P.S у нас,по старинке,делают рентген с барием если не получается КТ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку