46

Про клиентов такси

Навеяно недавним постом "про такси" (https://pikabu.ru/story/pro_taksi_5870429) о наболевшем.
Являюсь водителем всем известного я.сервиса.
Начинал катать клиентов в славном городе СПб, и в целом все устраивало, и тарифы сносные, и клиенты казались в общей массе разумными. Конечно бывали и исключения, как-никак сфера понятная всем...
А вот недавно перебрался временно в г.Челябинск, оставшись трудягой того же сервиса, и тут меня прямо таки воротит от людей в половине заказов.. Создается впечатление, что клиенты Я.Т с жиру бесятся и в край о*****, привыкнув к халяве. Да, проехать 15км за 200р - это не те деньги, где нужно права качать и требовать пусть каких-то мелочей, но создавать дискомфорт водителю!
Практически перестал "понимать" нужны и желания клиентов. Очерствел, таки под влиянием всеобщей наглости и хитрожопости.
Итак, в каких моментах увидеть недовольное лицо водителя - нормально?
Если вы едете из А в Б, но вам нужно подбросить друга/подругу, и там по пути, только во двор поколесить - забивайте 2 адреса. Лично мне уже сильно так наплевать по пути там или нет, обещания "накинуть" уже не воспринимаю, ваши лишние 20 рублей мне и по тарифу посчитает, а на дополнительные 50-100 рублей не рассчитываю. Не согласны? Вперед гулять по непогоде/вызывать другую машину.
Вас 5-7-12 человек и вызвали 1ну машину? Бейтесь в истерике с криками тутжерядом, мыдоплатим, но не едем. Если такие до черта богатые - заказывайте 2-3-7 машин.
Вы вышли и не видите рядом с вами ожидающей машины? Научитесь писать комментарии касательно географии подачи. Если изза поиска вашей особы будет платное ожидание - это проблема вашего разума и только.
Если вы с ребенком и это не указали - тоже готовьтесь заказывать повторно. Никто не обязан катать вас без этой информации. Я даже не достану бустер и уеду, если пассажир не смог нажать 2 раза по экрану.
И главное - будьте людьми. Свое высокомерие с мыслью "клиент всегда прав" - засовываем поглубже. Это не водитель пользуется услугами бомжтакси, соответственно и короны надевать - лишнее. Конечно много идиотов в рядах водителей, но это не значит, что все такие. И ваше желание ехать 40км/ч - не обязательно будет выполнено. Потому как это вы не оплатите, а любое ваше желание - как правило стоит водителю времени, что в этой сфере переводится в заработок напрямую.

Дубликаты не найдены

Сообщество таксистов

3.5K поста7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
12939

Двойные стандарты

Двойные стандарты
9241

Плохое поколение выросло, говорите? Дед и девочка в Кемерово

4335

Барби по-русски

Барби по-русски
4142

Про новосибирского полицейского

4091

Трогательное фото

Трогательное фото
3928

До сих пор в любом госучреждении

До сих пор в любом госучреждении
3719

Все мужики одинаковые

Все мужики одинаковые Картинка с текстом, Мужчины, Мемы, Повтор, Две женщины орут на кота, Секс
Показать полностью
preview
3674

Как доводить все дела до конца!

Показать полностью
3417

Мечта

Мечта Скриншот, Twitter, Жизнь, Мечта, Грустный юмор
Показать полностью
preview
3364

Намеки

Намеки Муж, Жена, Бар, Картинка с текстом, Диалог
Показать полностью
preview
3266

У меня на это две причины!

3027

Шведской полиции было достаточно

2942

Волнорез

Волнорез
2905

Мистик

Мистик Картинка с текстом, Люди Икс, Олег, АвтоВАЗ
Показать полностью
preview
2800

Вежливость города берет, а что берет грубость?

Показать полностью
2694

Ответ на пост «Сепарация» 

2639

Чего добру пропадать

Чего добру пропадать
2581

Что с ценами?

Что с ценами? Цены, Инфляция, Рубль, Рост цен, Волна постов, Негатив
Что с ценами? Цены, Инфляция, Рубль, Рост цен, Волна постов, Негатив
Показать полностью
preview