Про кидалу

Приветствую всех, хочу поведать вам историю, как на днях меня кинул мошенник. Продавал я пс4 на всем известном сайте, вечером во вторник звонит дядька представляется Георгием и проявляет интерес к покупке моей плойки, договариваемся через пол часа встретится у метро (дело происходит в СВАО г. Москвы). Встретились, он с ходу начал причёсывать что плойка это подарок для сына, который живет с матерью в Питере и что после покупки, помчится на вокзал, что бы передать подарок другу, который уезжает в Питер. Перемещаемся в ближ. тц, там на первом этаже расположились, он захотел проверить товар, вдруг я его обмануть хочу (забавная ирония). Проверил всё устроило его, говорит "Давайте я вам на карту кину денежку?"  я соглашаюсь, тогда я ещё не знал, что кинут не денежку, а меня на плойку)).  Жора проводит манипуляции в своем смартфоне, показывает мне, в приложении втб, что списание у него произошло, а мне денежка не поступила, Гоша начинает ссылаться на то что у него питерская карта втб, плюс поздно, поэтому долго, но деньги дойдут обязательно! Я говорю "ну так не пойдет, давай подождем не много" Пока судорожно жду появление заветных цифр на телефоне, Гога начинает приводить аргументы по типу, что телефон его у меня есть, что перевод был сделан и предлагает мне сфотографировать эту запись на его телефоне (что я и сделал, позже обнаружив на этом фото интересную деталь)

Про кидалу Авито, Мошенничество, Козьмодемьянск, Обман, Предупреждение, Узнали?, Длиннопост

Да дорогой читатель, я тоже никогда ранее не слышал про этот город Козьмодемьянск. Далее Георгий ноется, что дико опаздывает на вокзал к другу с подарком для сына, что волноваться мне нечего, перевод был сделан, что он религиозный человек (доставая крестик с шеи) и обманывать не для него, отвечаю, что я атеист (хз может из-за этого решил меня кинуть)). Говорю "давай паспорт твой сфоткаю", он выкручивает карманы свои, молвит, что дома забыл. На этот момент мы уже минут 15-20 тремся в этом тц, Жора рассказал мне и про игры и про жену транжиру и про работу свою. Предлагаю Жоре заснять его на видео в котором он всё рассказывает, он с охотой соглашается (видео у меня),  это усыпило не много мою бдительность, я всегда считал, что задача вора не светится на видеокамерах, а оказывается нет. Так что если вдруг увидите воришку, смело просите его попозировать вам). Жорик слезно просит отпустить иначе не успеет на вокзал и предлагает в случае, если деньги все таки не придут, на след. день созваниться и он отдаст наличкой. Я вошёл в положение Жоры и отпустил его с моей плоечкой. Как вы уже догадались, деньги мне не пришли (вероятно сделал отмену операции), телефон его "абонент, не абонент". Сегодня отправил заявление в полицию и решил заодно написать первый пост на пикабу) В возврат денег или консоли не особо верю, но надеюсь моя история кому то поможет (или кто то его узнает). Такие люди как Георгий учат нас, не входить в положение других, не надо ни кому помогать! Сам Жора

Про кидалу Авито, Мошенничество, Козьмодемьянск, Обман, Предупреждение, Узнали?, Длиннопост

Надеюсь комментарий по типу "ну ты лох" будет не очень много)) Пост первый, сильно не бейте.

Баяны

266K постов14.5K подписчиков

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.