Про гостей ч.3

http://pikabu.ru/story/pro_gostey_ch2_4860637 прошлая часть.
Люблю когда подъезжают хейтеры, которые прикапываются к одному слову и развивают дальше эту тему. Особенно нравится, когда пишут люди, которые говорят "кококо ты не прав, клиентвсегдаправ, тебе не место в этой сфере". Если человек тупит и неадекват уже уже другое, а если что-то по делу его не устраивает, то я это исправлю.

1. Про вИски.
Существуют кальянные, где продают алкогололь, так же есть заведения данного типа, которые используют печеньки и чай, не включая в меню спиртное. Мы же относились к первому типу.
Приходит два мужика лет по 35, заказывают кальян, просят вИски. Рассказал про то, что есть в наличии из алко и СДЕЛАЛ АКЦЕНТ на том, что из вискаря только белс(я знаю, что это отвратное адское пойло, но не я занимался закупкой).
Гости согласились. Подходит управляющий и начинает настаивать на том, чтобы я налил эту чудожидкость в кувшин с пробкой(не помню точного названия, но в такие обычно водка льется). Я поспорил и согласился. Вынес, все вроде ок. Далее разговор (М - мужик):
М - это говно какое-то, а не виски.
Я - я рассказывал вам про ассортимент, так же делал акцент на том, что из виски только белс
М - меня не устраивает, зови главного.
Главный мне устроил разнос из-за того, что я должен был не только сказать про это, но и принести бутылку. И потом я должен был из-за этого косяка продать тот кувшин, который сам же и сказал наполнить.

2. Про стажировку.
Только начал работу, проходил стажировку, со мной был еще один чувак(назовем Влад). Ходили, нормально все делали, курили кальян время от времени. Принес Влад как-то то ли денди, то ли сегу, сидел играл целый день. Приехал управляющий, я хожу с гостями разбираюсь, а этот сидит все за игрульками и кальян курит.
Упр подходит к нему и говорит:
У - че как курится и играется?
В - да нормально, скоро домой собираюсь.
У - а ну давай
Приставку он оставил и больше не появлялся, лол.

3. Про увольнение.
Пришел я на свое последнее место работы вместо двух ребят, попросили меня найти им замену на время. Позвал типа, с кем учились в одном классе, а он друга.(типа назовем Леша, а его друга Вася).
Начали работать, все хорошо. Главные условия были не левачить, соблюдать чистоту и вести записи продаж. С этим проблем не было, там был добрый упр, левачить вообще не хотелось. К тому же еда нахаляву, в таких заведениях это редкость.
Леша так же все поддерживал, а вот после Васи был трэш на сменах, везде грязь, кальяны не помыты, пепел везде, диваны не заправлены и так далее. Я, конечно, начал гнать на него, но толку было не особо. Записи он тоже особо вести не хотел.
Работали мы так месяца 4-5. Себя я чувствовал неприкосновенным, так как абсолютно всех(упра, гостей итд) устраивало то, как я работаю. Вроде Леша так же чувствовал себя, наверно.
Вернулся из другого города тип, которого заменяли(будет он Борей), сразу уволили Васю, но он должен был откатать последнюю смену.
Моя была за 4 дня до его, в итоге Боря ужаснулся от увиденного трэша после смены В, нагнал на меня(о_о) и уволил, так как его сделали вторым упром.
После данной ситуации я забил на работу в данной сфере)

Про гостей наверно поменьше будет, так как все однотипны ситуации для людей, кто не знает некоторых тонкостей в кальянных. Может вообще про это последний раз пишу, может предпоследний.
Опять же говорю спасибо @Spartleg .