Про фобии

Сидим с дочкой перебираем грибы из леса, вдруг дочка как закричит, я говорю: - что случилось?, Она показывает на паучка, ну я её стал успокаивать, типа смотри он же совсем маленький и сам тебя боится, вон в комочек сжался, взял в руки его, говорю на подержи, она неуверенно берет и говорит действительно не страшно, в это время меня кусает мо́шка (сидели на улице в ограде частный дом) и меня посещает мысль, вот у нас в Сибири практически нет пауков, которые бы вообще теоретически могли бы укусить человека, однако арахнофобов великое множество, особенно среди детей, но например летающего говна типа мошек, комаров и прочего говна которое постоянно кусает великое множество, но что-то я не встречал комарофобов или например слепнефобов... Как-то несправедливо.

76
Автор поста оценил этот комментарий
Клещефобия тоже страшно.
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Вот клещефобия это пиздец, сам страдаю, хоть и прививаюсь и страхуюсь постоянно, но если в лесу кто-то скажет про клещей что-нибудь, потом хожу с ощущением что они где то по мне ползают, пиздец противное ощущение.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мои девченки наотрез в лес ходить не хотят.клещи запугали.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Осенью лес прекрасен, и клещей нет. И гнуса тоже нет. Зато какие прекрасные паутины к осени, это просто произведения искусства.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но не слишком. Да и увидеть его не особо сложно. Как осу, например, тоже.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Осы вообще дикие твари, могут ужалить чисто по приколу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бонус номер 2: "Карта распространения некоторых видов малярийных комаров"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Малярийные_комары#/media/Файл:Anopheles-range-map.png


Спокойной ночи))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, про комаров я ещё недавно узнал, что они могут переносить от собак каких-то ебучих кровяных глистов, это такая хуйня где-то 1 мм в диаметре и до 40 ! Сантиметров в длину. И эта хуйня может жить у тебя в венах до 7ми лет, ты и знать не будешь, а потом хуяк и пиздец лёгким.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Около и за полярным кругом нет клещей, змей. Живу тут и радуюсь, тоже не любитель этих тварей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт змей я бы поспорил, в ЯНАО на болотах их дохуя.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее. Может у нас люди не от последний ковида умирают на ИВЛ, а от этих глистов.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын как увидит комара/муху/слепня сразу впадает в панику, к паукам относится нормально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вон как, не знал что такое бывает. Тяжело ему наверное летом?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже смотря где, около полярного круга они не живут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Харампур если вам это о чём нибудь говорит, и это нихуя не Индия, а как раз за полярным кругом в ЯНАО.
показать ответы