Про доставку

Всем доброго дня, уважаемые пикабушники.
Как писал ранее в комментах, подрабатываю в жёлтой доставке. Пару недель назад отработал, цели выполнил (22 доставки), бонусы получил (1400р).

Про доставку Доставка, Работа, Яндекс, Курьер, Длиннопост, Без рейтинга

Перед праздниками было время, тоже поехал поработать, но в ленте приложения кнопка "Цели" не появилась. Откатал, так же 22 заказа, бонусы на следующий день не пришли.

Про доставку Доставка, Работа, Яндекс, Курьер, Длиннопост, Без рейтинга

Спросил в поддержке, где же денежки? Их ответ:

Про доставку Доставка, Работа, Яндекс, Курьер, Длиннопост, Без рейтинга

Собственно, у меня 2 вопроса.
1. К пикабушникам-курьерам: у вас такая же хрень с бонусами или меня одного так налюбили?
2. К Яндексу: какого хрена?

Пост без рейтинга

Автор поста оценил этот комментарий
Да? Класс. У нас пару недель было нормально, цели на день, сегодня козлы опять сделали 5800 за 69 заказов, на неделю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На текущую неделю у меня+7800 за 102 заказа
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы на слотах работали? Подскажите, во время слота если ты на заказе, но прилетает дополнительный заказ, можно ли его не принимать? Или будет штраф?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На слоты ни разу не выходил, не знаю, что там и как
Автор поста оценил этот комментарий
Так у вас на главном экране отображается, будет бонус сегодня или нет. Они там каждый раз придумывают что-то новое: то за определённое количество заказов бонусы начисляют за день, то надо сколько-то заказов сделать за неделю, и бонус придёт в конце недели. Каждый раз читать надо, когда выходишь на смену, какие сегодня условия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю с 2021 года, ежедневные цели были до этого всегда. Иногда к ним прибавляли цели, как вы говорите, на неделю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
за 28 число этот экран открой и посмотри
Не каждый день цели бывают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь недоступен этот экран к сожалению. Раньше цели были каждый день. Иногда к праздникам подкидывали цели на неделю, типа в период с 22 по 29 декабря сделайте 100 заказов и получите 5к бонусов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позавчера яндекс обманул меня на комиссию за отсутствие термокороба.


Вышел на линию с подтвержденным наличием термокороба, сделал заказ из гипермаркета ленты и не уходя с линии, снова поступает заказ в тот же гипермаркет лента, завершаю заказ и оказывается за него дополнительно списали комиссию за отсутствие термокороба.


Написал в техподдержку, предоставил скриншоты из камеры домофона подъезда как выхожу и захожу с коробом, также сказал о готовности предоставить видеозапись из гипермаркета ленты, где я принимаю тот заказ с термокоробом + в яндексе есть все гео-данные, где я был и тд, в общем много говорил с техподдержкой, пытался к разуму и справедливости воззвать, все без толку, шаблонные ответы и нам очень жаль - решение не получиться изменить.


Я уже много лет постоянно пишу в техподдержки частных и государственных организаций по разным вопросам и проблемам, но это самый худший случай, пожалуй оскорбительной несправедливости и даже откровенного обмана, ведь если так каждый день обманывать сотни и тысячи курьеров на комиссию за якобы отсутствие термокороба то неплохая сумма может набежать.

И вот вспомнилось что Сбербанк мне пошел на встречу где в том случае в значительной степени была моя вина и возместил комиссию на 3 с чем то тысяч рублей, в рамках исключения и доброй воли со стороны банка)

Так что многое возможно изменить, было бы желание.


Не удивлюсь если техподдержка получила ясное указание отклонять по данной ситуации все жалобы курьеров, что свидетельствует об откровенного мошенничества со стороны компании.


Хотел об этом всём целый пост написать с доказательствами, но решил ограничиться данным комментарием.


P.S нагрел меня яндекс на 13 рублей комиссии с заказа за якобы отсутствующий термокороб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это с одного заказа 13 р, если я правильно помню, то эта комиссия 8%. Чем больше заказов, тем неприятнее эта комиссия
Автор поста оценил этот комментарий
И чего тогда ноешь ? Мало ? Ну так вас всегда мало будет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут был бонус, он в аккурат бенз и обед перекрывает. Вроде бы мелочь, а приятно
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде это за неделю, а не за день

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За один день, ездил с 9 до 20 с учётом обеда
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так если не было цели во второй день, о каком бонусе речь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот о таком
Иллюстрация к комментарию
показать ответы