Про долги и про знакомых

Ещё одна история про долги. Был когда-то у моей девушки коллега-бармен. Так как я у них на работе бывал довольно часто, то был немного с ним знаком - здоровались. До 10 раз пересекались в каких-то кафе на отдыхе, караоке и тд. Был у меня дома даже однажды. 8 марта 2020 года, когда я был на работе (моряк) он мне пишет, и спрашивает, не будет ли у меня 1000 гривен (35 долларов) буквально на неделю. Ну, думаю, ладно, на неделю будет, не беда, вдруг что срочное случилось. Проходит неделя и тут от него прям целое письмище, в котором он рассказывает, что у него прям все очень плохо. Из-за плохого интернета не могу скрины прогрузить, просто скопирую текст:

за долг тебе помню,верну совсем скокро!Карантин совсем всю жизнь поломал) Ситуация следущая у меня. Техника вся в ломбарде с квартиры уже сьехал.Сегодня последний день когда нужно забрать технику!в банке у меня есть депозит ложил как дом продал,но они вернут мне в июле аж,и парню я одному дал в долг денег,обещает вернуть как с рейса придет,в целом подставил он меня очень сильно! я к чему это все веду я могу у теья попросить 500 баксов могу под расписку могу под процент,просто реальна такая ситуация вроде деньги есть но пока не у меня,я в июле 100 процентов тебе отдам так как уже лето будет работа и заработать такую сумму не составит труда + парень отдаст долг и банк вернет,просто сейчас не хочеться остаться без телефона приставки и тд! прости за такое обращение и за грамматику пишу с ноут бука друга

Просто понял ситуация такая что просто не выносимая,телефон в ломбарде сонька сегодня уже сгорит.и еще куча техники(( живу у друга на кухне летней знакомый 1000 должен где то пропал(банк депозит не дает пока который я ложил.короче навалилось все до такой степени что просто жесть.не воды не еды(

да в двух словах не раскажешь,карантин все испортил вот да такой степени..без работы остался...за квартиру пытался там еще но потом все больше и больше время ушло..спине был пиздец..месяц лежал почти не мог ходить..и товарищу как раз денег дал в долг перед карантином..короче все по чуть чуть навалилось вот так и остался без нехера...тут сижу от знакомого с ноута

знаю что и так должен вот и написал*(просто такая жопа и нет кому почочь

и вот реально тут осталось до лета протянуть а там все отлчино будет..но как то выходит что завтра даже без связи останусь((

Паша,а у тебя как связь появится,смогу 200$ попросить,до середины июля?
Я заберу телефон и полечу на работу,как раз на дорогу будет и тд,прости за наглость

Паша привет,знаю надоел но ситуация такая(((я тебе 1000 должен если сможешь скинуть 9000,я тебе в середине июля 10000 возвращаю могу больше,просто телефон в просрочке уже больше 3000 за него отдать надо,а там в нем все документы мои сканы и тд,на дорогу и собраться мне как раз в притирку,до места доберусь и там за пару выходных отработаю их и сразу же тебе верну,,просто реальна такая жопа не первый раз,,что уехать даже не могу и без связи,,,надеюсь поймешь и поможешь я в долгу не останусь(

да уже легче,работу нашел,осталась телефон забрать а то до пятницы он в просрочке если не заберу то уйдет,скупиться на сезон и ехать надо,заработаю там быстренько и все верну)и думать уже будет проще что и как дальше делать,у меня к стати есть карта монобанка) у тебя там не известно когда связь?мне с работы звонят ждут и ждут я все им откладываю

у меня у просто паника началась((я хз что делать я всех спросил у кого можно что бы мне помочь((с братом перестал общаться у него опять свои заскоки (как не в первый раз(((я реально через месяц верну может даже раньше..мне только надо дела тут доделать и свалю на заработки и все отдам((

я не пытаюсь тебя обмануть или что то еще,что сказал все чистая правда,просто ситуация такая сложилась,что оказался в такой ситуации,через месяц все наладиться и я первым делом верну тебе все.

мне нет смысла что то тебе не договаривать,я живу тут не у себя и через пару дней придется сьехать,телефон так же сгорает,долги отдадут через +- через месяц плюс есть работа,я прошу у тебя зная со 100% уверенностью что верну и что не подведу!
такое чувство,что я типо сижу тут и пытаюсь тебя как то обмануть( это не так..я сколько раз говорил что вот такая ситуация,переотдолжить мне нет у кого,если бы я мог или знал у кого сделал бы и тебя бы не доставал,телефон правда в ломбарде,техника вся ушла правда,что живу у товарища правда,что нет не копейки денег правда,что нужно все ехать исправлять правда(что через пару дней сьехать от сюда надо тоже правда , что телефон сгорит тоже(((думаешь мне если бы все хорошо было бы просто в прикол сидеть и писать это все?просить,ждать?думаю нет
и мне нужна помощь не на погулять не на ставки не на что либо еще,я побывал в самой жопе в которой только можно представить,и сейчас есть шанс с нее выбраться и больше не попадать,и темболее я на 100 % уверен что я верну тебе их за месяц


Естественно, никаких 300-500 долларов я уже не давал. Я вернулся домой в июле, в августе интересуюсь, как там с долгом, который брался на неделю. С тех пор от него ни одной весточки так и не пришло. Где он, что он, неизвестно. Знаю со слов его девушки, она из Запорожья, что он вроде как уехал. Сначала в Одессу, потом может и в Польшу. Во всех соцсетях недоступен. Прошло уже 13 месяцев вместо 7 дней.