Про детские обиды

Навеяно постом

В семье я единственный ребенок, зато имею кучу двоюродных сестер, среди которых я самая маленькая. Это сейчас мы близко общаемся, а раньше, когда я росла, была надоедливым хвостом) Оно и понятно, когда тебе 14-17 лет не до няньканья

Лето. Мне 6 лет. Родители отпустили к подружке на День рождения, но с условием, что одна из сестер заберет меня и посадит на автобус, чтобы я уехала к бабушке в соседнюю деревню (3 км), там мама встретит на остановке. А сестре 14, мальчики и все такое, и я явно не входила в ее планы. Все что было мне сказано, пролетело мимо ушей. Помнила только, что за мной придет сестра и все. И она пришла в 19 50, когда последний автобус уходил в 20 00. Ладно, добежали до остановки, автобуса нет. Опаздывал минут на 5-10. Сестра, меня за руку и пешком до бабушки. Автобус проехал когда мы были на полпути. Привела, что-то там объяснила и ушла. Меня же ждали люли по самое не балуй.

А я молча стерпела, винила себя, что гуляла долго, и так не хорошо делать. И только со временем до меня дошло, что сестра забыла про меня, опомнилась перед самым автобусом, забрала с ДР и когда не пришел автобус, понеслась со мной пешком и опоздание объяснила тем, что «искала я ее по всему поселку»

Естественно мама ничего не помнит, а меня бомбит до сих пор как вспоминаю.