в дополнение - в тексте словосочетание "день рождения" пишется со строчной (маленькой) буквы, т.к. не является именем собственным как названием какого-либо государственного праздника, типа "День народного единства".
но для особого акцента привычно и допускается писать его в тексте с прописной (заглавной) буквы - "Поздравляю с Днем рождения".
а вот слово "рождения" точно уж должно писаться с маленькой буквы как день какого-то факта, например как "День благодарения"
но для особого акцента привычно и допускается писать его в тексте с прописной (заглавной) буквы - "Поздравляю с Днем рождения".
а вот слово "рождения" точно уж должно писаться с маленькой буквы как день какого-то факта, например как "День благодарения"
раскрыть ветку (1)
