Про дачу

О даче мы с женой мечтали ещё до свадьбы, но все как то не получалось её приобрести. В итоге, почти через десять лет мечта сбылась. Купили сразу два участка по шесть соток. Через пару месяцев умирает сосед, и его жена предлагает нам купить и их участок. Купили. Перепахали землю, начертили план что и где будет находится и приступили к долгому занятию, который занял у нас ещё пять лет. Дачный домик решили строить сами, так дешевле получается. Нашли интересные варианты в интернете, немного модернизировали под наши потребности и начал стройку.

За два года я построил одноэтажный домик 6х8 (из них 2х3 веранда). Ещё год ушёл на внутреннюю отделку. Параллельно жена занималась огородом и садом. Засели газон. Построили детскую площадку, выложил дорожки. Построил баню. Беседку тоже поставил основательную с летней кухней.

В некоторых соседних домах люди живут круглый год, а на краю нашего участка растёт дуб и под ним стоит старая советская чугунная скамейка. На ней соседи собираются по вечерам поболтать.
Так вот достал я эту скамейку, покрасил, поменял протертые доски на новые. Спилил нижние ветки у дуба что бы по макушкам соседям не стучали. И соседи перестали ворчать мол: "понаехали, всю землю покупали, шумят весь день...", и стал я для них хороший и вежливый сосед)) Вокруг всего участка пустили плетёный забор в полтора метра высотой. Калитку поставил тоже плетеную, но она больше для красоты. Детям купили батут и каркасный бассейн. Вообщем создали свой маленький рай.

Решили мы с женой отметить день рождения у нас на даче, позвали друзей и их детей. С вечера замариновал мясо, с утра с женой кашеварили и украшали беседку. К 17.00 начали подтягиватся гости. Сели за стол, выпили, закусили. В этот момент происходит первое происшествие. Дети подрались из-за очереди на батут (хорошо хоть бассейн додумался убрать). Причём подрались так основательно что были и разбитые носы, и финалы, и расцарапанное лицо. Мои дети стояли в стороне и явно офигевали от увиденного. Успокоились. Выпили, потанцевали. В этот момент подруга жены решила покачать я на детской кочели (в ней около 100кг веса) и летит вниз вместе с оборваными цепями. Итог - я рукожоп и не мог нормальную качель повесить, а то что она для детей ее не смутило. Успокоились, выпили. Друг моих друзей ( которого не звали, но отвязаться от него им было никак) который приехал уже подвыпившим, сносит ко всем чертям мою декоративную калитку. Один из друзей напивается и отказывается ехать с женой домой. Она забирает детей, вызывает такси и уезжает, бросив его у меня. Хрен с ним, места для гостей предусмотренны. Вторая пара аргументируя что детям скоро спать, тоже уезжают. У холостой подруги жены и моего одинокого друга, после алкоголя проснулись друг к другу нежные чувства. Они уходят поболтать в сторону огорода, и вытаптывают там несколько грядок с посадками жены (мы увидели это только на следующий день). Ребята просят затопить баню, отказываю под предлогом что в ней якобы нет электричества, понимаю что после бани их развезет ещё больше. Пытаюсь завершить нашу посиделки, и через полтора часа укладывают всех оставшихся спать.

На следующий день проводив всех, находим лужу блевотины в детском батуте, битое стекло на газоне, следы затушенных окурков на беседке... И охреневшие, от увиденного и услышанного вчера, глаза соседей. Понимая что навсегда пал в их глазах, долго просил прощения за вчерашнее.

Итог. Мы все починили, закрасили, отмыли и убрали. В наш маленький рай мы больше никого не зовем. И вот уже несколько лет живём в спокойствии и мире с соседями. Но вот почему то меня никто не хочет звать к себе на дачу, бояться мести что-ли?

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.